Сильно потеет во время замыпания

Здравствуйте! Обратитесь к врачу.Единственное что мне помогает от пота - это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
19.08.2020
Сыну без месяца 5. С начала лета обратила внимание, что иногда ( не всегда) тоже начал потеть при засыпании. Сын не потливый сам по себе. Причём заметили на даче: деревянный дом, не жарко, обстановка более чем благоприятная. Не знаю с чем это связать( по врачам пока не пойду.
07.08.2017
http://www.o-krohe.ru/komarovskij/rebenok-poteet-vo-sne/ Прочтите. Потливость может быть нормой,может быть симптомом.В интернете вам никто диагноз не поставит.Обратитесь ко врачам,сделайте анализы.
05.08.2017
Если вам не нравится ответ одного врача обратитесь к другим.Сейчас можно проконсультироваться со всеми педиатрами в поликлинике.Обратитесь к заведующим.Запросите направления на анализы.
05.08.2017
Я пол года бегала по врачам требуя обычный анализ на дисбактериоз.Мне твердили,что они платные и делать мне их не будут.Прикрепила ребенка к другой поликлинике и вытребовала бесплатный анализ там.Оказалось,что у ребенка кишечная инфекция занесенная в роддоме.Вылечили за месяц.
05.08.2017
У моего тоже такое было. Засыпал, а где-то через час-минут 40 просыпался с плачем и был мокрый как мышь. Я его переодевала, подушку переворачивала и дальше спал нормально. Даже не помню, когда это закончилось.
05.08.2017
А подушка у ребенка с каким наполнением? Некоторые наполнения подушек вызываю потение. Не меняли ее где-то полгода назад? А у сухого кашля могут быть разные причины, в т.ч. аллергия.
05.08.2017
А вы чем то укрывание сына?
05.08.2017
Нет. Спит в трусиках и без одеяла
05.08.2017
Тогда сложно сказать, мой с рождения спит без одеяла, но последнее время укрывается перед сном, как только засыпает одеяло снимаю иначе тоже весь мокрый, при активной деятельности (бег на площадке например, потеет больше чем другие дети) у мужа гипергидроз и это можно сказать практически не лечится, переживаю что у сына будет то же самое, а это очень мешает по жизни, особенно летом... Сходите действительно к неврологу может он даст какие то разъяснения с чем это может быть связано
05.08.2017
Гипергидроз. У многих людей он есть.Можно обзавестись гаджетами которые будут поддерживать в комнате оптимальную температуру и влажность.Моя с рождения сильно потеет.Вся голова мокрая стоит только заснуть.Не лечится.Такая физиология.
05.08.2017
У вас с рождения потеет, а мой не был такой с рождения. До этого было всё хорошо
05.08.2017
Тогда идите к педиатру или неврологу, другому,у кого ещё не были и побывайте у разных врачей, если вас это беспокоит. Вегетолога можно посетить. Лучше услышать "всё в порядке, вариант нормы, зря волнуетесь", чем терзаться. Это может быть и гипергидроз, и неврология, и недостаток витамина Д, он же не только у младенцев бывает, и щитовидка. Кроме потливости что -то замечаете? Стал хуже спать? Снятся ли сны беспокойные? Запоры? Кризис возрастной сильно переживает? Возбудимый более, чем обычно? Вечером стал активнее играть? Чешет ли голову о подушку? Имеет ли пот резкий запах? Были ли стрессовые ситуации в семье? Всё это и опишите врачу.
05.08.2017
Так в том то мой и вопрос. К кому еще сходить кроме стандартных педиатр и невролог- эти специалисты проблем не видят
05.08.2017
Я бы сходила к вегетологу и эндокринологу ещё. И описала, как нарастает симптом. А кроме потливости- ничего? Врачи не видят, а вы что ещё видите? Кашель -тоже много от чего бывает, и неврологический, и аллергический. Я почему спрашиваю, у нас кое- чего тоже не видели, перевелись из поликлиники по этой причине.
05.08.2017
Да, попробуем ещё к эндокринологу, спасибо. Ох и не говорите, такие у нас врачи, без слов просто
05.08.2017
Желаю вам найти врача, который сможет вас успокоить. И хороших вестей тоже желаю.
05.08.2017
А как вы в летнее время поддерживаете влажность и температуру нужную?
05.08.2017
У моего ребёнка АРТРИТ ( ЮРА ) Кашель