Ударила коленку и припухла, бежать в травм. пункт?

В травмпункт конечно
30.03.2017
Травмапункт на всякий случай.
30.03.2017
я бы поехала в травмопункт
30.03.2017
Воспитатель должна вам выдать направление в травму. Припухлость - плохо и повод к врачу обращаться не дожидаясь, пока движение усугубит ситуацию.
30.03.2017
Я бы врачам показала, раз жалуется на боль и не хочет наступать на ногу. В первые часы синяков-отеков вообще может не быть.
30.03.2017
Вызвать скорую В САД.
30.03.2017
мне на машине быстрее. У нас любая царапинка холим и лелеем, не могу оценить... С ушибами не сталкивались, припухло- это плохо?
30.03.2017
Если вы сами увезёте ребёнка и там окажется что то серьёзное, то вы замучиетесь потом доказывать, что травма получена в саду. Поэтому скорую надо в сад вызывать. Езжайте, смотрите и если что не так, вызывайте скорую.
30.03.2017
Ne hochiu nicego nikomu dokazivati, lish bi ne bilo shto serioznogo.
30.03.2017
Вы можете не хотеть, но из органов опеки могут прийти и из милиции к вам домой узнавать при каких условиях ребенок получил травму. Поэтому вам советуют вызвать скорую в сад.
31.03.2017
А если травмпункт находится в 5 минутах от сада? У нас не было травм в саду пока что) но ребенок активный, везде все ему надо. Мы как переехали, я сразу отметила плюсом то, что рядом с домом у нас сад и поликлиника с травмпунктом) я бы в случае подобном забрала сына из сада и сама бы как раз дошла до пункта. Это же быстрее. Да и как-то странно вызывать скорую, которую дольше ждать что чем самой довести ребенка до пункта. Но я как-то и не подумала про полицию и опеку. А в каких случаях они могут в семью обратиться? Ну вот гуляли на площадке, ребёнок упал. С кем не бывает? Неужели в травме кому-то в голову взбредет в полицию звонить и тем более в опеку? Вообще наше государство меня пугает. Раньше детей розгами даже в школе учителя били)))) а сейчас даже родителями прикрикнули нельзя, собственное дитё в больницу отвезти. Сразу подозрения... Как будто наши дети нашему государству нужны больше!
31.03.2017
Сейчас врачей обязали по всем подобным травмам и ожогам сообщать в соответствующие органы. Вот вы поведете ребенка в травму, а если ему передвигаться нельзя? Вообще ваше дело, конечно, я просто предупредила.
31.03.2017
Ну зависит от травмы, естественно. В ситуации автора - ушиб колена - вполне можно дойти самим, если травма располагается прям рядом или если родитель на машине ребенка заберет. Я вот именно про такие случаи рассуждаю. Еще одно дело, когда скорая едет в сад, а мама - с работы. Тут время в запасе. А вот я, например, сейчас дома. Мне до сада в случае звонка - 2 минуты. До травмы - 5 минут от сада. Я не знаю, хватило бы у меня нервов ждать скорую и поехала бы она вообще, зная ,что пункт в 2 шагах и ребенок в принципе сам может идти. Ну наша скорая может и такое ответить))) или, может, просить вызвать медсестру садовскую, чтобы сделала пометку, что именно она направляет в травму. Я понятия не имела про звонки в органы(( жесть вообще(( да мало ли как ребенок может травму получить. Велосипеды, лазилки всякие. У меня сын зуб в десну вколотил в 1,10 дома, находился рядом с моей бабушкой. Случайно соскользнул и в доли секунды ударился зубами. Мы и без того чуть не поседели. Полдня по зубным, травмпунктам, больницам... Я представляю, если бы еще потом менты заявились домой! Ужас! Спасибо, что сказали. Буду иметь в виду, что в случае травм в учебном заведении, прям туда вызывать врача. Правда, очень часто травмы себя не сразу проявляют. Я в школе несколько раз на больное колено падала на физ-ре. Беспокоить стало оно меня не сразу. То есть ко врачу обращались через несколько дней.
31.03.2017
Не, ну там тоже адекватные люди. Детей спрашивают, условия проживания могут посмотреть. Не всегда, но с 50% вероятностью звонят и приезжают или вызывают к участковому писать объяснительную.
31.03.2017
Что можно принять при первых симптомах простуды( Алопеция