Мамы сердечников, подскажите.....

аневризма перегородки сердца
Добрый день, у нас у дочери аневризма и дммп (2 дырочки), осенью возили Питер в Алмазово, как сказала врач, спорт наоборот нужен, олимпийской чемпионкой она не будет, а для здоровья нужно. Сейчас ходим в бассей
14.02.2017
День добрый, только увидела ответ. НАм тоже прописали бассейн, но водить я не могу. Детьми занимаюсь одна я в основном, а если добавить бассейн, то я без выходных останусь :(((
22.05.2017
А у вас аневризма с множественными прорывами? Если да и размеры на грани, что могут считаться пороком, то в таком случае, по словам врача-как такового ограничения нет. Ограничивать-это тяжелые нагрузки-профспорт, и долгие и изнурительные нагрузки. А увеличение предсердий есть? заброс крови есть? размеры дырок?
13.02.2017
Нет, просто прогиб (выпячивание) больше чем надо. Динамика по УЗИ стабильная на уменьшение, но не с такой скоростью как прогнозировали. Контроль делаем раз в год. Приехали УЗИ сделали, проконсультировались у главврача - он посмотрел на свежие и прошлогодние, сказал динамика улучшение и отпустил. У кардиолога тоже по необходимости.
13.02.2017
у моего ребенка была аневризма мпп с множествеными прорывами и я очень боялась, что она разорветься и может надо как-тоограничить в движениях, мне все консультируемые врачи говорили, что вероятность-сотые доли, никакого ограничения не ставили. Я бы проконсультировалась еще с другим врачем.
13.02.2017
Мы консультируемся у двух врачей - главврач обласной детской клинической больницы или участковый кардиолог.
13.02.2017
Я вам написала нашу ситуацию, у нас к аневризме был еще и порок-ограничений к физнагрузкам не было. Я не кардиолог, но я пишу, что бы сделала я. Я в свое время консультировала в трех кардиоцентрах - ограничения не ставили нигде.
13.02.2017
Вы знаете, у нас просто все перестраховываются, при родах пишешь чуть ли не кучу бумажек - без претензий, разрешения и так далее. Врач скажет, что можно - тренер откажется. У нас все ставят на усмотрение родителя - снимают с себя всю ответственность. Ваш ребенок катается на роликах, самокатах? Как он после того? Я все же хочу в этой ситуации немного перебдеть, чем недобдеть, потому что аневризма сама по себе ей не особо мешает. Она очень активна для своего диагноза. Я ниже писала, что мы и к неврологу на учет встали...
13.02.2017
Ролики, самокаты, бег, прыжки, лазанье. Аневризма, сама по себе - малая аномалия сердца, у моего ребенка был порок и аневризма с множественными прорывами, был заброс крови и увеличено правое предсердие, никто не ставил никаких ограничений, могу завтра показать заключение узи с рекомендациями. И аневризма, она не может быть диагнозом, чтобы убрать у ребенка активность. Вообще дети с пороками сами чувствуют порог своих возможностей. Если вы рассматриваете возможность приезда в Киев, я вам дам координаты, чтобы обратиться в Центр Детской кардиологии и кардиохирургии. Консультация, узи-бесплатно. Надо только иметь направление, для регистрации и чтобы завели карточку. Направление вы можете взять у своего участкового кардиолога. Потому что проводя аналогию со своим ребенком, мне кажется ваши врачи действительно перестраховываются.
13.02.2017
Мила, а вы можете мне написать в личку координаты?? Спасибо вам. Потому что поговорить на эту тему особо не с кем. Плюс дома постоянно капанье на мозг от свекрови - у тебя ребенок сердечник, не нервируй его и т.д. Дочка действительно очень активна и группируется хорошо, когда поднимаешь ее.
13.02.2017
Я вам завтра напишу все координаты, все телефоны, если соберетесь ехать-расскажу как проехать, и в центре нам надо быть, ближе к 8 марта, могу там с вами встретиться и за руку поводить) Ей и положено быть активной) эта аневризма ей не мешает.
13.02.2017
К 8 Марта мы не успеем однозначно. Спасибо вам.
13.02.2017
если я вдруг забуду-смело пишите мне, напоминайте)))) (я могу)
13.02.2017
Хорошо :)))
13.02.2017
и аневризма не измеряется в мм и не зарастает, этопросто выпячивание стенки
13.02.2017
Я знаю, просто тяжело всем объяснять, что заростает долго. Спрашваиют КАК ДОЛГО?? НУ, блин, как людям проще объяснить?
13.02.2017
я могу ошибаться, но аневризма или остается, такой как есть, или оперируется
13.02.2017
Можете ошибаться. У нас показатели стабильно уменьшаются - прогиб меньше. Обещали, что к трем годам выровняется, но из-за повышенного шилопопия, она не зарастает.
13.02.2017
у нас мальчик на площадке гуляет с жуткими пороками сердца, куча операций прошли и он лётает на велике...
13.02.2017
НУ у меня тоже есть знакомый который до седьмого класса на домашнем обучении был, а сейчас занимается экстремальными видами спорта. В любом случае за ребенка отвечают родители. Я хочу найти золотую середину в плане активности....
13.02.2017
А вам врачи ограничивают подвижность или вы сами это придумали? Вот ребенок после трех операций на сердце и с искусственным клапаном. Никто не ограничивает, естественно в разумных пределах. Но чтобы запрещать в быту бегать или прыгать такого вообще не было.
13.02.2017
Я ее сама немного ограничиваю, потому что слово "страх" вообще отсутствует на прочь. Для нее не проблема сигануть со второго яруса кровати. От врача общая рекомендация "НЕ перегружать", так как они не знают, КАК аневризма может себя повести. То есть, как мне объясняли, ребенок может весь день на голове стоять и ему ничего не будет, а может полдня побесится и увезут с приступом по скорой. Поэтому на ритмику, в саду доп.занятие, я ее не вожу. ПОвторяю, у нас два как бы не совместимых диагноза - гиперактивность и аневризма. Энергии через край, но использовать полностью она не может ее. Из-за чего сама аневризма до сих пор не заросла и по прежнему граничит пороком сердца.
13.02.2017
Вот чтобы не было энергии через край, нужно разумно нагружать. Йога и другие подобные занятия, которые являются силовой нагрузкой, а не кардио, которые вызывают быстрое увеличение сердечных сокращений.
13.02.2017
Детская йога у нас довольно далеко от дома, и не все преподаватели хотят брать таких детей из-за ответственности лишней. Я рассматривала такой вариант, но ближайшая у нас закрылась, а ездить не вариант. Кружки мы посещали - лепка и песочная анимация. Анимацию закрылм, а лепку поставили на не удобное время. У нас в саду воспитатель вообще не хотела принимать нас в группу, а вечером пожаловалась, что Катерина прыгала на третьем ярусе (в саду трехярусные кровати, низкие). На нее в саду периодами жалуются - пришли с прогулки, а она свои вещи по всей раздевалке раскидала и остальные за ней повторили или на прогулке по луже шлепала руками и к ней еще пара человек присоединились, а бывает заведет всю группу и все бегают как не нормальные.
13.02.2017
А с каких пор воспитатель решает рать ребенка в группу или нет? Мало ли что жаловалась. Для этого и есть воспитатели, чтобы следить за порядком и занимать детей. Если на беспорядок нашлось время, значит воспитатель в это время занимался всем чем угодно, только не детьми. Йогой можно и дома заниматься. А для занятий где-то просто берется справка от кардиолога.
13.02.2017
А Вы знаете проверенную ссылку на эти занятия?
13.02.2017
Ищите что будет интересно вам и ребенку, пробуйте. как можно просто так ограничить активность ребенка в таком возрасте? Моя только что по потолку не ходит и никакой гиперактивности ей не ставят
13.02.2017
У нас на словах гиперактивность, так ей хотели написать неврастенический синдром, но написали мне на отдельную бумажку.
13.02.2017
а на лошадях кататься не пробовали? Мы не сердечники, но свою гиперактивную старшую я так периодически "успокаиваю". У лошадей бешеная энергетика, ребенок и доволен и спокоен. и спорт, но больше похож на развлечение в этом возрасте...
13.02.2017
Катаемся, к нам на школьные стадионы приводят лошадь и пони. Катерина признает исключительно лошадь, и когда было тепло мы катали всех троих по очереди.
13.02.2017
Пролапс митрального клапана. Брадикардия