ВЭБ (ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ)

У меня подруга изопринозин заказывала из Европы на сайте euromedex.ru. только вот на днях посылку получила, недешево правда и предоплату могут попрлсить, ну и ждать 7-9 рабочих дней
14.02.2017
У нас также выявили инфекционный мононуклеоз в 2 года, и врач сказал что Изопринозин до 3 лет применять нельзя. Назначил курс св. Виферон, к лечению добавил антибиотик, так как было осложненное течение болезни, помимо этого назначил лимфодренажный препарат для сокращения размеров лимфоузлов. В итоге, инфекцию долечили до конца, в повторных анализах вирус уже был в не активной форме.
14.02.2017
А какой лимфодренажный препарат?
14.02.2017
Лимфомиозот.
28.02.2017
Доброго времени суток! Мы переболели инф.монункл. в 2 года, сейчас нам 4. Лечились у иммунолога в нии габричевского. Так же у нас аденоиды, цмв и зл.стаффилокок. Посему лечение было таким. От вируса изопринозин, в носоглотку от стафилокока бактериофаги. Лечение помогало. Но! Чем чаще ребенок болеет ОРВИ тем выше титры этого вируса будут. То есть начинается ОРВИ, вирус начинает просыпаться. Высокие титры, ребенок не выздоравливает от элементарного ОРВИ. Рецепт главный вылечиваться насколько это возможно без антибиотика. Так же если ребенок заболел, вы лечитесь недели две три а ребенок ни здоровый ни больной, по хорошему сдаете кровь на этот вирус. Вот пошли мы в сентябре в сад. Болели в сентябре, ноябре. Вылечились нормально. Потом высаживались, дома сидели до января. На елки, в ТЦ ходили, не заболевала. Сходили в январе 4 дня и вот уже 4ю неделю лечим сначала ОРВИ потом аденоидит. Догадалась пойти сдать анализ на вирус, а там результат запредельный какой то совершенно. Вот значит надо теперь понижать титры. От этого ребенок и не выздоравливает. Изопринозина правда нигде нет, тоже все посмотрела обзвонила. Нам врач выписала циклоферон, сказала он немного слабее изопринозина но что делать. Так же как вспомогательное гомеопатия тоже от вируса энгистол. Как эти препараты работают честно я не знаю, попробуем. Если кто то подскажет аналог изопринозина, помимо циклоферона, что кому выписывали тоже буду очень признательна. Так же на счёт самого вируса, дети его перерастают хоть немного, начинают как то слабее на него реагировать? Если да то с какого возраста? На счёт сада я уже поняла что мы не ходоки. Но впереди школа. Не на домашнем обучении же теперь всю жизнь сидеть! Так же хочется ребенка и в развивашки водить, секции, музеи, театры, жить в общем) А не только циклофероны по расписанию пить) и маме успокоительное) А, и еще, вам нужен иммунолог. Не педиатр.
13.02.2017
ничего не делали, убирали симптоматику ( сопли и кашель), т.к. проходил, как простуда. Печень была немного увеличена, но все прошло само довольно быстро. У нас еще и сыпь была.
13.02.2017
Попробуйте спросить врача можно ли заменить гроприносином. где-то читала, что это практически полный аналог изопринозина, но достать его гораздо легче вроде
12.02.2017
А нам ничем не лечили, как-то мимо все прошло.ЦМВ и ВЭБ выявили случайно в 11 мес, гепатоспленомегалия с рождения, сейчас 5,4г, поменьше
11.02.2017
Мононуклеоз - обычный вирус. Лечение симптоматическое.
11.02.2017
Лечили как ОРВИ. Никакого изопронизина не пили. Ничего особенного. Все проходит и это пройдет.
11.02.2017
у вас селезенка и печень не были увеличины?
13.10.2018
Они у нас всю жизнь увеличены. Ребенок с рождения много препаратов принимает. А селезенка у нас мигрирует по организму. Она при рождении была в грыжевом мешке.
13.10.2018
надо же ничего себе .первый раз такое слышу.
13.10.2018
Про селезенку? Так у нас порок развития. Органы все практически были не в животе, а в груди. После рождения оперировали, их спустили в живот и они все как легли, так и легли. Не правильно. А селезенка вот решила мигрировать.
13.10.2018
боже мой как жалко.извините после мононуклеоза спустя 2-3 недели не помните анализ мочи какой был у вас?у нас появились соли ураты .а 10 дней назад уробилиноген был.сейчас нету.но все равно жалуется на живот болит.узи в больнице показало увеличение селезенки на 1 см.сегодня уже месяц надо бы сделать еще узи.даже страшно идти.
13.10.2018
Не сдавали. Но соли всегда повышаются после болезни с высокой температурой. А селезенка если увеличивается после болезни, то долго в норму приходит. Не переживай.
13.10.2018
очень сильно переживаю слишком даже.как уроган пронеслась эта зараза.
13.10.2018
иммунитет не поддерживаете?
13.10.2018
На тот момент нет, ничего для иммунитета не делали и на море после ездили ( хоть и пишут, что нельзя).
14.10.2018
Ищите по знакомым или за границей, у поставщиков нет ни того и нидугого. Болели тоже, в 3,5 года, лечились изоприназином. Антибиотики нельзя, особенно пенициллинового ряда, у нас на них и сейчас аллергия. От спорта освободить на 6 мес, пока органы не восстановятся, риски разрыва при падении. У нас была ещё сыпь ужасная, дексаметазон кололи.
11.02.2017
А у вас было что-то увеличено? У нас селезенка 91 мм. А предел в нашем возрасте до 67. Написали умеренная спленомегалия. Но даже не знаю, насколько такое увеличение опасно. У меня ребенок сам по себе очень активный, прыгает и скачет везде постоянно. Сейчас переживаю. И дексаметазон вам от чего кололи? Он же вроде больше для лёгких...
11.02.2017
У нас и печень и селезёнка были увеличены. Дексу кололи из-за сильного отека, сыпь была ужасная, все отекло. Ну первое время ограничьте от сильных прыжков и паденийй
11.02.2017
Изопринозин на перерегистрации, появится он не скоро.
11.02.2017
А что же делать тогда?
11.02.2017
Ликопид как вариант
11.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вирус или затяжное ОРВИ? Вирус Эпштейн Барра и жизнь с ним