Прививки

я делала бесплатно в обычной поликлинике. превенар. реакция была такая же как на акдс, кстати. до 37,4 температура полтора дня.
12.09.2016
хера себе! ну видимо это новая прививка, её только недавно внесли в нацкалендарь. с Дианой мне никто её не делал и даже не предлагал, а с Сашком у нас был медотвод от всех прививок, поэтому возможно что скоро предложат .щас придёт врачиха, спрошу.
12.09.2016
ну нам прямо так не предлагали. просто дали листовки из разряда "берегите детей от пневмококковой инфекции", и там было описаны пневмококковый отит, пневмококковый менингит(самое страшное!) и пневмония. я человек мнительный, напугалась. и когда после первой акдс прошло месяца полтора, я решила сделать не вторую акдс, а пневмококк. просто пришла и сказала, что хочу именно эту прививку. к слову, моя врачиха тогда была в отпуске, и на эту прививку меня с радостью отправила какая-то другая врач. моя потом мне сказала: типа надо бы сначала все три акдс проделать, а уж потом за превенар хвататься. в общем, я думаю, что это не важно. но фишку я уяснила: превенар, видимо,тоже делают раза три, не меньше))))
12.09.2016
понятно , видать она не входит в список обязательных и ставится по желанию.
12.09.2016
Короче , приходила врач, я спросила про превинар и еже с ним, стоит ли делать, сказала, так " ну моооооооожешь, конечно сделать, но фигня это все!не защищает она от пневмонии, даже от бронхита не защищает!"
12.09.2016
ну как бы и акдс от коклюша не защищает, но дает возможность перенести его в более легкой форме и исключает летальный исход. также как и прививка от гриппа не защищает от гриппа, но облегчает его течение.
14.09.2016
ну я и не рассматриваю их как панацею, естественно это не дает 100% гарантию, но если болезни будут протекать легче, это уже огромный плюс.
15.09.2016
ну и я думаю, что мнения врачей по поводу прививок будут сильно расходиться, и твоя вполне возможно не самая квалифицированная. врач, которая отправила нас делать превенар, рассказала историю про свою коллегу (как бы к слову, я ее мнение не спрашивала даже). Вот такая же врач как твоя, была против прививок, в принципе, не только превенара. Дочка ее заболела пневмонией как раз. И все, нет ее больше. А ведь родители - люди с высшим образованием, врачи, в конце концов. Так что и сами врачи, да, бывают против прививок, просто потому что они тоже люди. От ошибок никто не застрахован. Я предпочитаю перебдеть. Один укол, один день с температурой, но зато хоть какая-то защита, пусть не стопроцентная. (в конце концов, не зря же и превенар, и акдс и много чего еще делают не один раз в жизни, а либо регулярно (как от гриппа), либо с периодичностью (акдс, краснуха, гепатит и пр.)) Прививка сейчас - не так страшно, как сидеть у больничной кровати потом.
14.09.2016
Насчет квалификации, я в ней не сомневаюсь, это лучший врач в нашем районе, очень многие её хвалят и нам повезло, что мы на её участке, другие хотят к ней попасть, а она не берет уже, ходит к нам каждый день, хотя я даже не вызываю, очень внимательная и неравнодушная, что для меня важно! Она не против прививок, она просто скептически относится к данной прививке, и тоже привела пример, как одна мамочка делала своему сыну все прививки которые только можно и даже сверх нормы, так он болел у неё постоянно, причем болел тем от чего прививался, а мамашка эта кичилась тем что все прививки сделали платные и в крутых медцентрах. Она не отговаривала от прививки, говорила -ну хочешь, поставь! но это не даст никакой гарантии и я это понимаю.
15.09.2016
я немного не по теме, но вы обследовались на счет бронхитов? Они у вас обструктивные? Просто у нас была та же картина - каждая соплюшка уходила в бронхит. Прошли обследование (выявили аллергию), поставили пневмо-23 по показаниям, принимаем лекарства периодически, чтобы не допускать бронхитов и приступов. В общем зажили полной жизнью)) болеем конечно, но до бронхита вот уже 3.5 года орви не доходила. На счет превинара - он сейчас входит в календарь. Пневмо только по показаниям. Еще если будете пневмо ставить, нужно хорошо к ней так сказать подготовиться (30-45 до нее не болеть, сдать анализы перед постановкой вакцины, и главное месяц после не болеть, она приживается).
11.09.2016
честно говоря не обследовались , а как происходит обследование ? берут кровь на анализ и рентген делают ?на своём примере , я просто знаю что бронхит у меня хронический и давний, запущенный уже видимо , и никто, никогда не предлагал мне пройти обследования , и уж тем более лечение , никто не предлагал прививок... типа живите с тем что есть,но это было в моем детстве , а в случае с дочкой , нам пока никто не ставил официально - бронхит, но врач сказала ,что кашель бронхиальный и до бронхита не далеко, так вот я хочу не допустить перехода его в хронь и сделать все что в моих силах .
11.09.2016
мы у пульмонолога наблюдаемся, нас после 3 бронхитов отправили. Сдавали кровь на паразитов, скрытые инфекции и аллергию. Вы попросите у своего педиатра направление к пульмонологу, если у вас часто такой кашель, то отказать не имеет право.
11.09.2016
Завтра придет,поговорю с ней.Спасибо за совет.
11.09.2016
Старшему в 4 ставила Превенар, младшему в 2. Пневмо она тяжелее для ребенка, ее всем взрослым ставят. Болеть меньше вы конечно не будете, а вот переносить легче это да, на старшем проверено.
11.09.2016
спасибо , все больше убеждаюсь в необходимости данной прививки, самой бы сделать не мешало.
11.09.2016
Держись! Я так для себя поняла, что с этими садиками болезни неизбежны. Для нас точно. От гриппа прививать не буду, но вот в эпидемию дома посидим. И сейчас вот с отпуска приехали , думаю до того как отопление включат может дома посидеть. Холодно там у них , и кроватки холодные.
11.09.2016
у нас наоборот очень жарко в группе,30 ик точно есть, я когда свою привела,покрылась испариной в считанные секунды, и это еще отопления нет, не удивительно, что они болеют все там.
11.09.2016
Инфекционист сказал, что превенар всем, а пневмо - по показаниям из инструкции.
11.09.2016
понятно, надо будет поставить всем обязательно, что то мы упустили этот момент.
11.09.2016
Превенар имеет смысл ставить до 2х лет, после пневмо. В превенаре 7 штаммов, в пневмо23-23 штамма
11.09.2016
Превенар ставят бесплатно в поликлинике. Входит а нацкалендарь.
10.09.2016
интересно , почему же нам тогда не поставили ...
10.09.2016
Ее ставят с 2х месяцев, кажется. Но наш педиатр отодвигает сроки,потому что и так достаточно прививок для маленького человечка)) В итоге первую вакцинацию Превенара нам сделали в 9 мес.В 11 будет вторая.
10.09.2016
может я что - то упустила и нам тоже делали.. вы меня прям озадачили , обязательно спрошу, вы из Москвы тоже ?.
10.09.2016
Красногорск, Подмосковье
10.09.2016
ясно,ну значит примерно тоже самое , что и у нас должно быть.
10.09.2016
Она не обязательна, поэтому скорее всего Вам ее не поставили. Это как с прививкой от клещевого энцефалита-ее тоже не предлагают, но если хотите Вам сделают ее бесплатно. Не у всех деток есть необходимость в прививке от пневмококка-некоторые болеют без осложнений.
11.09.2016
аааааа, понятно теперь, спасибо.
11.09.2016
У меня сыну ещё не ставили( не было в нацкалендаре тогда ещё), а дочери бесплатно превенар. Консультировалась у своего платного педиатра- говорит ставьте обязательно, она платно тыс 3 стоит
11.09.2016
Нам делали Превинар в нашей поликлинике, бесплатно )
10.09.2016
а давно ? в обычной городской поликлинике делали ? вам по назначению или вы сами попросили ? просто слышала что просто так по желанию они не ставят, должны быть показания, хотя я например , считаю что показаний у нас предостаточно.
10.09.2016
У нас она плановая. Ставили весной. Все прививки мы делаем в нашей поликлинике по графику
10.09.2016
понятно , нам почему то не предлагали эту вакцину.
10.09.2016
Не поняла, у вас в программу прививок она не входила что ли??
10.09.2016
нам её точно не делали, не знаю, может позже предложат?в понедельник врач придёт , я спрошу.
10.09.2016
Спросите, нам делали с трех месяцев по нарастающей 3 раща или 2 точно не вспомню.
10.09.2016
ну я бы точно запомнила, а щас второй ребёнок и ему не предлагали сделать превинар.
10.09.2016
Странно
11.09.2016
вот и я о чем.
11.09.2016
В том году ребенок ходил 2 дня и 3 недели больничного, 2 раза подряд бронхит. Полгода походили и мне это надоело. Сейчас с лета опять в сад. Но болеет меньше и легче, в основном, только насморк. Насчет гриппа - прививка бесполезна, не известно какой штамм придет, да и защищает она ТОЛЬКО от гриппа (хотя и это сомнение), а от орви, бронхитов и пневмоний она 100% бесполезна.
10.09.2016
вот и мы только полгода отходили и мне надоело.. я ещё была беременная и тоже болела с дочкой всю зиму(( перед Новым годом заболели обе и месяц лечились непонятно от чего! врачей нет, ни до кого не дозвонишься , даже неотложку не могла вызвать, никто трубку не брал изза праздников , плюнула и написала отказ от сада, щас вот с новыми силами , попытка номер 2)) по поводу гриппа , это я так спросила , на всякий случай, уже не знаю, как защитится , и оксолинкой мажу нос, и физиомером промываю после сада, и витамины купила ей и на тебе на второй день она приносит бациллу, теперь скосило и меня и малыша ,не знаю что делать в общем , иди водить в сад дальше ,или забирать и сидеть дома , но здоровыми.
10.09.2016
Многие дети вот так ходят, кого ни поспрашивай. Если вы дочь заберете, и до школы она будет сидеть дома, то она в школе вот так начнет болеть. Ребенок приобретает иммунитет, когда болеет. Так что если обычное орви, насморк, то можно водить, если уж бронхиты, то тут уж под вопросом.
10.09.2016
вот поэтому и хочу прививку поставить , ладно ОРВИ , но чтоб хоть в бронхит не переходило (у меня у самой хронический бронхит)
10.09.2016
Попробуйте для профилактики бронхита и лечения ставить банки на спину. Можно силиконовые, если родные боятся/не умеют ставить обычные.
12.09.2016
надо изучить эту тему,что угодно сделаешь лишь бы не болеть.
12.09.2016
Далеко не факт. К школе иммунная система у человека более крепкая, чем в садичном возрасте.
11.09.2016
Сопли постоянно переходят в кашель Сухой кашель