Ну как же остановить эти болезни??

можно ли принимать ванну при бронхите
У нас тоже было как у вас- чуть соплинка, сразу бронхит! Пошли на обследование. И вам советую это тоже. На инфекции, аллергию, паразитов. Причина постоянных болезней должна быть! Мы в саду цеплял все подряд, а кто-то практически не болел. Мы обследовались, нашли свое слабое место. Принимаем нужные лекарства и не болеем так часто! Бронхитов нет уже около трех лет, но диагноз всеравно не снимают. Наблюдаемся до сих пор у пульмонолога-аллерголога и лора.
04.08.2016
Спасибо.большое за совет!!это обязательно сделать нужно всем!!
04.08.2016
Вы правильно написали, сад это бомжатник. Сын с саду за год болел 8-9 раз, это с сентября по май. Отиты были постоянно. Слава богу сад кончился, в первом классе за весь год ни болел ни разу.
04.08.2016
Блин.вот почему так?почему дети так часто болеют?не обрабатывают там чтоли ничего не проветривают?
04.08.2016
Когда мой сын в садик ходит тоже каждый месяц болеет, но он то не очень тяжело болеет, кашель только напрягает. А вот я от него заражаясь болею тяжело. У меня уже 3 года хрон. назофарингит, да еще тонзиллит появился. Ну разве это жизнь, болезни бесконечные. Мы максимум пол года в саду выдерживаем. Потом совсем серьезную инфекцию цепляем. Когда в сад не ходим не болеем совсем.
04.08.2016
Я тоже от своего болею...ппц какой то!
04.08.2016
А сейчас ещё очередная инфекция. Тоже сын из сада принес и вот я теперь сама сижу с ларингитом, цепляю от него все. Тоже пытались укреплять, ходили к иммунологу. Свекровь говорит, жил бы у меня, был грязный, но здоровый, типо я пекусь сильно, но на мой взгляд сейчас времена не те, как раньше, чумазые, но здоровые. Надо просто переждать. С 4 лет сын стал гораздо меньше болеть, надеюсь после 5 ещё меньше будет. Относитесь к этому как к зарабатыванию иммунитета. Пусть сейчас переболеет.
04.08.2016
Да еслиб он болел без осложнений без антибиотиков.а то какой там иммунитет когда бронхиты месяцами лечатся уколами(((((вот очень часто за последний месяц слышу что все с ларингитом....
04.08.2016
Такая же фигня. Дочка и так часто болела, а в саду вообще ппц начался. Воспиталка сказала, что нас двое в группе таких болезненных, остальные не так часто болеют. Не знаю, в чем причина, но вот так у нас. За весну три раза антибиотик пили и осенью еще. Лето на даче проводим, так забыли про болезни, а скоро осень и я уже в панике, что все повторится. Я ушла на работе на полставки, поэтому в сад вожу 3 раза в неделю, но все равно часто болели. Сейчас еще думаю поставить прививку Пневмо 23, чтоб хотя бы без осложнений болеть.
03.08.2016
Что дает эта прививка?
03.08.2016
Защита от пневмоккоковых инфекций, а именно от осложнений после ОРВИ: бронхитов, отитов, пневмоний, ларингитов.
03.08.2016
О.и нам надо будет узнать.может лучше будем.спасибо!!!
03.08.2016
Юль привет ! Такое у всех .. Мы ближе к 4 м перестали цеплять все это
03.08.2016
Блин да еще садик такой...больше всего дети в нашем саду болеют...уже все ругаются с ними а толку ноль(((
03.08.2016
С другой стороны знаешь если бы болеющих детей разворачивали бы домой с родителями такого бы небыло а то приводят все с кашлем с соплями
03.08.2016
Да.потому что жара была 40на улице.а потом резко за полдня снизилась до 25 и ночью дождина и 20 тепла утром .я своего ребенка одела в ветровку штаны легкую шапченку хб и резиновые сапоги(как без них же по лужам сигать)остальные дети припёрлись в майках и сандалях.на следующий день полгруппы с соплями.следом и мы
03.08.2016
Про бассейн прям заинтриговали. Что такое подхватили , если не секрет? Собираемся в бас походить.
03.08.2016
Да хз.никто не понял.диагноз не поставили.или грибок какой то или хз что.сначала стоматит был потом не проходил долго вообще не могли понять что во рту.стоматолог смотрела сказала:сейчас у вас не стоматит.может он был,но сейчас какая то уже другая хрень и я не знаю что это.сходите к дерматологу,т.к. есть высыпания вокруг рта.пошли к дерматологу она сказала"я ниче у вас не вижу.мазки и соскобы сдавать поздняк,так шо живите спокойно"..и все.мы чем только не мазали.а вокруг рта вообще страсть было что.но само прошло.аллергию исключаю.какая то ч думаю инфекция все ж была...
03.08.2016
Ого, какие страсти. Справку в бассе не спрашивают?
03.08.2016
Спрашивают.от педиатра что ребенок здоров и анализы на червяков.но что это меняет?если обычный грибок стопы можно подцепить аж бегом и на это не сдашь анализы.если человек до появления симптомов болезни уже заразен и может заражать окружающих.
03.08.2016
Ну вообще то да, все верно говорите.
04.08.2016
Я так понимаю, что статья инфекциониста вам не нужна? Про детский иммунитет Или я вас с кем-то спутал по картинке?
03.08.2016
Спутали.я не просила.но если можно направьте и меня что почитать?))))
03.08.2016
https://m.babyblog.ru/user/id1821139/100999
03.08.2016
Спасиб!😊
03.08.2016
Извините, что вклиниваюсь. Подскажите, пожалуйста: год отходили в сад, переболели 2 раза бронхитом, 2 раза отитом+ бесконечные ОРВИ. Стоит ли сделать прививку Пневмо 23 ?
03.08.2016
тут вот Евгений Александрович (инфекционист) отвечает на вопрос "превенар13 или пневмо23" - http://klubkom.net/posts/57955#comment-459677заодно рассматривая случаи, когда желательна пневмо23 превенар13 также рекомендуют врачи с форума русмедсервера, как довольно эффективную при частых рецидивирующих отитах.
03.08.2016
Спасибо вам большое.но все равно надо же как то лечиться?у нас после орви быстро наступает бактериальная.бронхиты отиты...получается мы лечим и делаем хуже?
03.08.2016
Вот вам вводная: начало ОРВИ, сопли ручьём, кашель, температура 37.8, ребёнок красный и потный, но после жаропонижающего бодреет и играет или смотрит мультики. Опишите ваше типичное лечение. Начиная с климата в квартире и заканчивая абсолютно всеми лекарствами.
03.08.2016
Блин...у нас так не начинается.может мы пропускаем начало?(( Но он у нас все время бесится и смотрит мультики.даже полуживой.
03.08.2016
Юля! Опишите ваше типичное лечение! :)
04.08.2016
Если температура без ничего,ничего не делаем.питье даем.носится как угорелый.если появляются сопли зеленые,то диоксидин капаем в нос.если сопли прозрачные ничего не делаем.сморкаемся и моем нос.температура выше 38,2-сбиваю.до 38 не сбиваю.вот эта болезнь начиналась просто со шмыганья носом.ничего не делали.а что делать если нет ни температуры и нос дышит горло не красное?ну через два дня сопли стали зеленые поднялась температура,мы не сбивали,только нос капали.еще через два дня появился кашель.вызвали врача.она назначила сироп эреспал,изопринозин ну и полоскать горло.после сиропа кашель стал мягче,но вот сейчас все равно долечиваемся.температура до 37 не доходит.за время лечения ребенок много пьет,мало ест,бесится прыгает сигает,помещения проветриваются.к сожалению при +30на улице тяжело поддерживать дома 22 градуса.но до середины июня у нас так и было.22градуса влажность около 60% В этот раз пока лечимся без антибиотика.но чтото мне подсказывает что через пару недель после выздоровления мы заболеем еще сильнее снова.
04.08.2016
Но получается когда ребенок заболевает мы почти сразу начинаем лечиться медикаментами.потому что два дня и все,кашель бронхит горло ужас...не получается у нас выжидать.то ли мы постоянно бактериальную хватаем,то ли настолько организм слабый что очень быстро все развивается.
04.08.2016
У вас либо есть очень хороший врач, дающий правильные рекомендации по нелекарственной помощи при ОРВИ, либо вы читаете Е.О.К. или кого-то ещё из современных популяризаторов медицины :) Склоняюсь к тому, что вы читаете ЕОК. Эреспал - http://klubkom.net/posts/38259 Что-то мне подсказывает, что ваш ребёнок обычно выздоравливает гораздо быстрее, чем его садиковские друзья.
04.08.2016
Это плохо что я читаю ЕОК?вы всегда так пишите,что не понятно одобряете лично вы или нет...)) Когда ребенок болел серьезно первые разы,это был сразу антибиотик и долгое лечение.без садика еще!сейчас стал полегче болеть ...точнее попонятнее.не так сразу прям.как то можно еще проследить по температуре когда острый период когда уже нет.у нас врач не сторонница антибиотиков,но когда в легких хрипы уже конечно и антибиотик и больница...а пока жо этого не дошло лечимся тем что помогает.вот помогает нам от зеленых соплей диоксидин мы его используем.однажды решили не использовать,кончилось все плохо.помогает еще синупрет.от кашля ингаляции и лазолваном на мой взгляд эффективны.сейчас эреспал пьем.я много читала о нем что это гадость.но может вы подскажете что делать при сухом кашле чтоб ребенок не уписивался пока кашляет?я буду очень благодарна если направите в источники где действительно объясняют" что делать если.".
04.08.2016
Что читаете ЕОК это и хорошо, и заметно - явно создаёте условия для того чтобы уменьшить вероятность осложнений. Лазолван, как отхаркивающее, не имеет преимуществ перед обильным питьём. Вот по отхаркивающим раз , два, три. Также у ЕОК есть навигатор по кашлю. Видели? ЕОК на сегодняшний день лучший и незаменимый популяризатор медицинской науки. Он имеет некоторые ошибки, но крайне мало (по пальцам пересчитать). При таком общем объёме материала он не имеет равных, наверное. И незаменим. А его цикл "первой помощи" это вообще причина для установки памятника. В остальном, что касается не-медицины, он высказывает просто его личное мнение (ГВ, воспитание). Профессионалы с ним вполне не согласятся, но на то оно и мнение. Лично я считаю, что ему неплохо бы это мнение помечать как мнение, и этим он бы только поднял свою ценность. Однако... "нет так нет".
04.08.2016
Большое вам спасибо!все посмотрю изучу!иногда необходимо чтоб ктото поддержал и направил в нужную степь!вы это делаете,спасибо😊 мы ж мамашки по природе своей все равно паникеры😄 как ни старайся,а все равно ...
04.08.2016
Мы как родители изучаем это всё уже наверное больше шести лет. И испытываем огромное уважение к врачам, которые за эти шесть лет умудряются выучить намного больше. Нереально больше. Посмотрите например статьи невролога в моем дневнике.
04.08.2016
Я заглядываю к вам в дневник частенько.почитаю.нам это все интересно!
04.08.2016
я б рада была если мой ребенок в первый гнод сада (адаптационный ериод) проходил хотя бы 2 недели))). Мы в прошлом году дольше 4 дней ни разу в саду не были, 3-4 дня и всё -болеем, и тоже порой лечится с месяц приходилось,не каждый раз, но так получалось. Вот зимой в сад перестали водить и решили начать в апреле, когда потеплеет. Ну и что? сходил 3 дня и слёг,3 недели был на больничном, в мае снова пошел... Сходил 4 дня и снова заболел,вылечились а с первого июня я в отпуск ушла и мы с ним на месяц уехали в деревню, там свежий воздух,пища натуральная, молоко,душ летний, где вода солнцем нагревалась, весь месяц пробегал в олдних трусах и босиком даже вечером когда становилось прохладно, спали на сквозняке, за что каждый день от бабушки выслушивала. Вот не знаю это ли все помогло,но приехали мы в июле и пошли в сад. вот Андрей сейчас месяц уже ходит в сад и не болел, однажды в самом начале сопли появились, но за пару дней исчезли. мы даже на больничный не уходили. Нам бассейн педиатр категорически не рекомендует, говорит что не снашим здоровьем (типа там еще больше болячек)
03.08.2016
Бассейн хорошо в деревне на речке или во дворе...а не там где такая проходимость детей.плюс мамаши больные шастают.вы молодцы.конечно это все свежий воздух и босые пятки!как говорит комаровский:ребенок должен быть полуголодный голожопый бегать по деревне 😄 как то так он говорит.
03.08.2016
мы так и делали.правда голодным сыну не приходилось бегать, там же бабушки, вечно чем нибудь напичкают. Смею надеяться что именно деревня нас чуть укрепила и хочется чтобы мы больше не болели так часто, как раньше. Но а вообще мы и до сада частенько заболевали,
03.08.2016
Мы как гв свернули в полтора года.и все,понеслась...где бы нам деревню взять блин((((надо дом строить в лесу😄
03.08.2016
а нам и ГВ не помогало, хоть и кормился более двух лет. Болеть начал в 4 мес и постоянно сильно, то бронхиты с обструкцией, тпросто тяжелое ОРВИ,то пневмония... Знакомые удивлялись спрашивали отчего он у тебя так часто болеет ты же его грудью кормишь. А я поняла что ГВ не панацея ото всех бед вирусов
03.08.2016
Ого.и такое бывает!!(((
03.08.2016
К иммунологу никогда не ходили?
04.08.2016
Ходили.иммунолог сказала наладить питание и все у нас нормально.
04.08.2016
А ничего не делать,золотистые стафилококки промывания все это фигня,мы этим заморачивались,иммуномодуляторы тоже проходили...толку ноль....пока не перерастает все будет так,нам 4 и 9 и только вот вот стали более менее крепкими
03.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Розеола? Горло