Гнойная ангина, помогите с лечением!

клацид при ангине
Важно знать ЧТО является возбудителем:вирус, бактерии, грибы. Очень хорошо помогает мирамистин. Он убивает микробы. Можно еще люголем убирать гнойники. Бинтик намотать на палец, смочить люголем и пройтись по поверхности гланд, сдирая гной. Ну и само собой антибиотики. Из группы макролидов.
14.06.2016
Спасибо, мы сейчас четвертый раз проставили уколы, темп. покаа еще поднимается до 38.7, ждем результаты анализов, один из них АСЛО пришел со значением менее 50, ждем другие, в т.ч. и общий анализ крови.
14.06.2016
какое обращение? ну не делают они анализ :( в лаборатории попросите анализ крови, только чтобы человек смотрел а не автомат.
11.06.2016
В лаборатории сказали что с разрешения врача будут делать только и у нас делают свернутый анализ крови.
12.06.2016
Сдайте платно мазок из горла, чтобы выявить возбудитель.
14.06.2016
у нас такой не берут, а в платной нам взяли кровь только, а вот про мазок ничего не сказали, жаль (((
14.06.2016
Цефтриаксон колят с ледокаином обычно, во всяком случае взрослым. Он очень больной. Гнойную ангину мы лечили Панцеф по 5 мл 3 р плюс граммидин и мирамистин. Дней за 5 прошло. Клацид нас не берет. Когацел вобще причем?
11.06.2016
Аналог панцефа более дешевый цефалексин. Нам в больнице его кололи. Но дома суспензию пили. Разница в производителях. Панцеф македония, цефалексин наш.
11.06.2016
Нам про ледокаин не сказали, только дома прочитала про это, а кагоцел на всякий случай, вдруг это мононуклеоз, так врач сказал, граммидин назначили вчера вместе с уколами.
12.06.2016
У ребенка друзей был мононуклеоз, про кагоцел даже речи не было, лечил какой-то профессор из Москвы
12.06.2016
а не подскажите чем лечили?
12.06.2016
Зачем пичкать кагоцелом????
14.06.2016
Это на тот случай если вирусная инфекция, как сказал врач.
14.06.2016
Как можно назначать "на тот случай"?? Ребенок же не подопытный кролик! Что за врачи такие......
14.06.2016
У нас всегда так. на приеме врач всегда спрашивает. чем лечитесь, мы говорим чем, а нам в ответ - продолжайте, или купите что-нибудь в аптеке, какой - нить антибиотик, поэтому все чаще стали самолечением заниматься(
14.06.2016
Мы в больнице лежали, поскольку температура не сбивалась. Кололи антибиотик трижды в день, полоскала фурацилином каждый час, давали по пол таблетки парацетамола трижды в день (3 года было), еще супрастин. Посмотрите лимфоузлы.
11.06.2016
Врач про лимфоузлы толком ничего не сказала, в больницу мы отказались, тк наше инфекционное отделение - это здание еще начала 20-х годов, деревянное и без ремонта. там лежат все подряд, мне страшно туда ложиться, а укол 1 раз в день ставить, ездим на скорую.
12.06.2016
Так вы спмостоятельно узлы прощупайте. У нас инфекционка тоже не курорт, но необходимость возникла
12.06.2016
Я посмотрела, вроде бы не увеличены. Про блоьницу спросила что будут делать, сказали только раз в день укол, поэтому и не стали, больше ни каких процедур не будет все равно.
12.06.2016
Хорошее средство для полоскания хлорофиллипт.
11.06.2016
спасибо, посмотрю!
12.06.2016
Уколы ооочень больные! Сын только после пневмонии и я настаивала на этих уколах когда на сумамеде ему только хуже становилось, но педиатр тогда уговорила ждать еще сутки до их начала и пить флемоклав. Папа ставил маме эти уколы, так он даже за раз не мог поставить всю дозу - он кристализуется. Мама сказала, что в ягодицы как будто много взрывов происходит. Ребенка жалко, но я бы тоже согласилась. а мирамистином не назначали брызгать?
11.06.2016
Спасибо, да уколы уж очень больные, пока ставили ревел и потом еще долго, сказали не греть ничем, полоскаем фурацилином и хлордикседином, врач выписал.
11.06.2016
по-моему гнойная ангина в лечении одна из самых простых, но как показывает практика здесь более эффективны сразу уколы (5-7-10 дней), потому как а/б, проходящие через ЖКТ (амоксиклав, суммамед и т.п.) не всегда способны справиться с сильным воспалительным процессом либо "условно" справляются (на недельку-две) могут быть значительные улучшения, а после рецидив. Полоскание - ромашка, опрыскивание мирамистином,никакие спреи (Гексорал, тантум) применять не рекомендуется детям (взрослым можно), они слишком сильно раздражают и без того слабое горло, потом будете месяц его восстанавливать). Я бы посоветовала таблетки для рассасывания Имудон, нам очень помогают, так как всякие лизобакты дети не желают сосать.
11.06.2016
спасибо, купили для рассасывания уже! уколы на 5 дней назначили
11.06.2016
любить уколы - это такая профдеформация.
11.06.2016
да кто ж говорит о любви!? просто уже "собаку съели", когда пили при лечениях сиропно-таблеточные виды (недешевых а/б, уверяющих нас, как более адаптированные и щадящие), и увы, приходилось возвращаться к уколам (за 3 копейки), ... а лично мои дети ненавидят ни уколы, ни таблетки, ни сиропы, и тут дело опять же не до любви (ни родителей, ни детей), а лишь бы результат был. Сделала вид, что оправдываюсь перед кем-то)))) это нетак, скорей себя убеждаю)))
12.06.2016
согласна с вами.
12.06.2016
Никаких щадящих. Во всем мире стремятся поберечь зад от уколов, а мы просим дать укол - это ненормально.
12.06.2016
а если таблетки и сиропы не помогают, что тогда, посоветуйте если знаете.
12.06.2016
Можно опираться на глобальность и весь мир))) но на практике в единичных случаях бывают "сбои".... Мы буквально 2 месяца назад лечились от двухстороней пневмонии, сперва был один а/б в сиропе - не помог, перешли на второй (амоксиклав в большей дозировке) - не помог , пришлось идти на третий круг - уколы.... Вот и спрашивается как тут было уберечь зад?! я бы только за)
12.06.2016
Смотрите как получается. Весь мир в педиатрии старается обойтись без обкалывания попы, и уколам остаётся место экстренной помощи, или помощи ребёнку который не в состоянии выпить ложку сладкого сиропа. Что значит что сироп "вообще" не помог? Вариантов, как понимаю я - непрофессионал, несколько. - подделка лекарства - некорректное назначение Как такое может быть, что пили три дня сироп-антибиотик и он не помогал, а потом уколы с тем же антибиотиком за два дня помогли? опять варианты - сироп поддельный или неверно понята дозировка - инфекция была вирусная, и просто "само уже прошло но было списано на уколы" Самое сложное в этом - найти реальную причину, а не бросать на "помогло и ладно". Очень важно понять, отчего весь мир пользуется этим сиропом нормально, а у нас он отчего-то не работает. Подделка? Так нужно покарать виновных (законно). Ошибка с дозировкой? Тогда нужно разобраться и не повторять ошибок. Ошибка с диагностикой? Тем более нужно разобраться и понять причину. Не делают, вроде, лекарства "от балды". Нет такого "нафигарим антибиотик в сироп, авось поможет". За производством стоят исследования, испытания. Если "не работает" сироп, но работает укол, то этому есть причина, и этот случай нужно рассматривать как исключительный. И нужно разобраться кто виноват. Все детские жаропонижающие, которые мы использовали, были сиропами. Антибиотик по показаниям пока не довелось, а без показаний мы его не потребляем.
13.06.2016
Это Вы написали порядок действия в "идеале". Я тоже знаю из Инета и всяких мед передач, что нужно сначала сдать анализ и определить вирус это или бактериальная инфекция, но у нас не делают анализы просто так, врач не дает направление. а лаборант сам никогда не сделает. Это проблема у нас давно, жалобы бесполезны (живем в захолустье) никому не нужно, по возможности ездим в соседний регион в платные больницы, но не всегда удачно, бывает просто за наши же деньги нам придумывают кучу болезеней и анализов, а потом выясняется что зря. Участковый педиатор ставит диагноз на глазок, и назначают все подряд, может что поможет. Сейчас у сына болезнь уже неделю, уже поставили 3 укола, а температура так и поднимается. вчера уже съездили за 150 км. с больным ребенком, сдали анализы, в тч и на Эпштейн Б., ждем результат теперь.
14.06.2016
У нас некоторые врачи тоже любят пошалить. Выход один - анализ крови, и консультация с хорошим врачом. Есть, например, для вменяемых родителей консультация инфекциониста через скайп (вменяемых - которые понимают, что заочно врач может исправить только некоторые ошибки, и не может иногда диагностировать).
14.06.2016
Анализы, мы уже сдали платно, один из них АСЛО пришел, значение менее 50, теперь ждем другие, с врачем труднее, а не подскажите как инфекциониста такого найти?
14.06.2016
Как делаем мы. Приходим в аптеку и говорим "дайте сироп с действующим веществом ххххх, только гарантированно рабочий". Если не срочно - можно на форуме русмедсервера задавать вопрос.
13.06.2016
А что делать, мы же не сами их назначили, а врач.
12.06.2016
Сумамед антибиотик. Ротокан полоскать , гексорал пшикать. Люголь мазать горло. Или йодинол, он на основе йода , но не противный .
11.06.2016
сумомед мы до этого уже пили. поэтому и взяли клацид, а он не помог
11.06.2016
Сумамед не помог и началась пневмония у сына - такое впечатление, что он поддельный
11.06.2016
Суммамед слишком слабый для гнойной ангины в разгаре
11.06.2016
А есть врач, который может хорошо провести осмотр?при мононуклеозе обычно увеличена печень и селезенка. И лимфоузлы. А ещё как правило расстройство кишечника и сыпь может быть.А вообще если есть подозрения, то срочно надо на анализ крови.Если это он, то там совсем другое лечение. Это инфекционное заболевание, которое не лечится антибиотиками. У меня им болела племянница, вовремя не поставили правильный диагноз, запустили. Теперь иммунная система просто ужас
11.06.2016
к платному врачу попадем только в понедельник, а наш педиатор сегодня нам сказала, что не похоже на мононуклеоз, а анализы на него у нас не делают, живем в маленьком городке (деревня почти), а общий анализ крови не стали делать, тк он у нас свернутый и ничего из него не видно, так что до понедельника просто лечимся на "глазок"
11.06.2016
Нам при гнойной ангине, сразу и без вариантов выписывают уколы. Дабы быстрее снять состояние. Ангина страшна осложнениями. Делайте уколы, нам гной хорошо снимает люголь.
11.06.2016
Спасибо, мы тоже им мажем, надеюсь что с уколами пойдет быстрее.
11.06.2016
Наружный вирусный отит. Температура! Ангина