Мамочки,у кого у деток фебрильные судороги,отзовитесь!

нам врачи говорят начинать сбивать температуру при 37,5 и, не дожидаясь эффекта лекарств, растирать тёплой водой, и потом обмахивать журналом, например.
23.10.2016
какой кошмар( я тоже думала, что они происходят только когда руки и ноги холодные.. Я сама седею, когда ребенок болеет, у нас резко 40 подскакивает. Один раз были ужасные судороги, 10 минут без сознания, не дышал, я думала это все.. До сих пор не могу забыть тот кошмар( Когда же эти дети уже вырастут то??!
27.02.2016
У вас один раз были судороги?
28.02.2016
пока да. Молюсь каждый день, чтоб не повторилось. Болели еще недавно с высокой температурой, но сразу скорую вызвали и в больницу, 2 дня уколами сбивали
28.02.2016
Мы где то к 4 годам легче болеть стали, не ждите когда поднимется температура, вот увидели 37,3, сразу все меры принимайте, особо первыйъе два дня болезни. Дать ношпу, капли корвалола в ложке воды 1 капля на каждый год жизни, сразу же сироп или свечку от температуры, если высокая, то сразу лучше укол с литической смесью, анальнин супрастин ношпа, тогда таблетку ношпы не надо, раздеть ребенка, ручки ножки растереть до тепла, надеть на них носочки, тело обтереть влажным нехолодным полотенцем, на затылочную часть головы мокрое полотенце, можно тюрбан намотать и менять по мере высыхания и потепления. Я первый день болезни до сих пор ношпу и корвалол обязательно даю. И в обязательном порялке сделайте ээг после выздоровления.
28.01.2016
А корвалол зачем?его тоже даёте если ножки,и ручки холодные?
28.01.2016
Корвалол в малых дозал легким противосудорожным обладает, в составе феноборбетал, если ручки ножки холодные, то обязательно даю, ну и если оч высокая температура, то при резком снижении, не хорошо на сердце ни высокая температура, ни резкое понижение. Пока была судорожная готовность умребенка давала при каждом подъеме, изначально еще и релиум пили, но это толтко через невролога, сейчас уде переросла и даю, когда вижу что у ребенка лихорадка, знобит, говорит, что холодно, руки ноги холодные, ну или температура высокая. Понятно, что каждому ребенку не нужно такие меры принимать, но если болезни переносит тяжело и есть в анамнезе фебрилтные вудороги, то не помешает точно.
29.01.2016
Спасибо...
30.01.2016
А ношпу даете когда руки-Ноги холодные? Или неважно?
29.01.2016
Первый день заболевания на высокую температуру, она спазм у сосудов снимает и температура быстрей спадает.
29.01.2016
Добрый день.Очень вас понимаю,не передать словами весь этот кошмар..у нас тоже первый раз случились в 1 год и 8 мес,темп-ра резко взлетела до 40 -судороги,рвота,потеря сознания,пока ехала скорая. Валялись в больнице 2 недели, да, именно такое же было предупреждение - выше 37,5 сбивать. Второй эпизод был через полгода,но без потери сознания,обошлись без госпитализации. Наблюдались,сдавали анализы,невролог сказал,что если на энцефал-ме нет изменений на предмет эпилепсии,то это, скорее всего связано с незрелостью нервной системы ребёнка и после 5 лет по идее, должно прекратиться.Тьфу-тьфу....Будьте здоровы!!!!
28.01.2016
Мы как раз пару дней назад выписались из больницы, орви+судороги(( Это конечно ужас ужасный, я Вас прекрасно понимаю. Конечно стараться не допускать температуру выше 38, в больнице вообще рекомендовали 37,5 сбивать, но вот например у нас она может резко подняться и не помогают эти жаропонижающее, это конечно засада(( В больнице к нам приходил невролог, он правда своей манерой общения мне показался странным, но выписал нам на момент температуры принимать противосудорожный препарат конвулекс называется, сказал, что он помогает в 85% случаев. Когда выздоровим я хочу проконсультироваться ещё с другим неврлогом по этому поводу, тк тот врач доверия не вызвал. Вам обязательно к неврологу нужно, если вдруг не обращались.
28.01.2016
у младшего были несколько раз, все врачи сказали - выше 37,5 не допускать, сбивать всеми способами!
28.01.2016
Главное любовь, принятие и внимание! Детский Остеопат. Немедикаментозная, безболезненная и бережная помощь.