Как заранее подготовить 4летку к экг?:(

Сочувствую вам, у нас так было с младшим, нам надо было перед операцией сделать экг, мы раза 3 пытались, время поджимало, пришлось держать, две медсестры и я держали ребенка((((. Экг естественно с тахикардией получилось. Написали что ребенок сильно плакал(((. Вам желаю терпения и сил в этом нелегком деле!!!
28.01.2016
Спасибо.хоть кто то понимает меня..
28.01.2016
Моему делали в 3 года, орал как резанный. Врач успокоил, сказал что учтет стресс ребенка.
27.01.2016
Уж в 4 года можно все объяснить ребёнку, что процедура безобидная.
26.01.2016
Если было так все просто я бы здесь не стала создавать такую тему.. а вопрос больше адресовывался к тем мамам у кого дети с похожим настроем к врачам, с такой же чувствительностью и неприязнью когда к ним прикасаются чужие люди.
27.01.2016
У меня младшая 4.5 года лежала улыбалась всю процедуру, а старшей 6 и она такое устроила! Расскажите заранее что и как будет, проговорите несколько раз, может даже показать видео или фото, чтобы ребенок знал что его ждет. Ну и самой конечно быть уверенной, что все пройдет хорошо. Удачи)
26.01.2016
не, я когда с ним на процедуры иду (кроме уколов) я держу как говорится держу разум холодный, поменьше слов стараюсь говорить, не создаю паники.. Просто сын может моментально меня выбить потом из равновесия если пойдет не так что то... да даже не сколько сам сын , а тети-врачи которые делают по 5 рубл глаза и удивляются что он у вас так ведет себя... типа большой уже такой.. У нас было много таких случаев,когда приходили на узи и когда он там не давал даже себя положить на кушетку и тем более сделать узи. Узистка удивлена была, типа как это так ребенок орет , не должен уже (в 3 года было)... я говорю мы не кажд день ходим по врачам и тем более узи.. почему он должен себя вести суперски тогда.. или еще пример был,когда надо было ходить нам на физио на сигмовидн кишку токи, я его не могла вообще никак уложить.. там физиотерапевты тоже были в шоке.. и на меня ругались что я такая рассякая мамаша что с реб не могу договориться.. Но таким людям в принципе сложно объяснить что у ребенка с этим реальные проблемы, если это отмечает даже невролог. нам гомеопатию сейчас прописали. Просто реб нужно время и подход найти,но это не платная пк где можно и время растянуть и уговорить... мы последн раз ходили платно к неврологу (это второй наш невролог новый), так он до этого не давал голову лентой измерить, а он к нему нашла подход и померила без проблем... Я сама в шоке была..
27.01.2016
Тогда если совсем не получится, то придется в платную идти, там конечно совсем другой подход. Может мультик попробовать включить во время процедуры ? Или игрушку новую дать ?
27.01.2016
видела когда сама там экг проходила, вроде игрухи какие то были.. может врачи этим заманивают)))) телека конечно же нет в такой пк)
27.01.2016
На планшете или на телефоне. Игрушку сами купите любимую для сына, так больше шансов отвлечь. В поликлинике мне кажется резиновые уточки только никому не интересные ))
27.01.2016
делали экг мелким,обе чужих боятся,одна на удивление лежала спокойно,вторую еле уложили,орала как ненормальная,но показания удалось снять нормально
26.01.2016
Вот что значит детки разные..вот именно что кого то уговорить можно запросто.объяснить а как моему так как об стенку горох..он градусник даже не разрешает поставит..орет.хотя раньше ставили вооб нормально..а чо говорить про экг..
26.01.2016
игра в куклу: берете куклу, клеите на нее присоски от игрушек (если нет, то можно из бумаги вырезать кружочки, смазать клеем карандашом и наклеить), от "присосок" нитки протянуть к бумаге. Пищим и рисуем график. Перед первой стрижкой мы кукол дома стригли и к мастеру с куклой ходили))) Обыграйте ситуацию))
26.01.2016
Ложитесь на кушетку рядос ребенком. Возьмите с собой игрушки. Дома заранее расскажите, потренируйтесь. Во время процедуры сами будьте максимально спокойны, отвлекайте и развлекайте ребенка. Делали и в 2 и 3 года. Ребенок у нас истеричный, но все прошло хорошо. А в 5 лет уже сам лежал на отлично.
26.01.2016
А когда присоски ставили реб не вырывался не плакал?
26.01.2016
Пытался, но я всячески успокаивала, что это игра, крокодильчики и тп. Главное - максимум спокойствия, если реб совсем в отказ, уходите. И сделайте еще одну попытку в след раз, сила и принуждение здесь не поможет.
26.01.2016
Ну да. В нашем случае это только еще больше вызовет страх и отвращение к врачам и процедурам..
26.01.2016
Кучу раз делали, и в 4 тоже... Я была спокойна и ребенок без проблемм... Конечно снимали долго, тк спокойно лежать не может... Но ора небыло...
26.01.2016
У нас не подпускает к себе..мы его к примеру не можем подстричь до сих пор,к волосам его лезть это табу..а что говорить когда раздевать начну и эти присоски..я не говорю про тех детей которые в принц спокойные на приемах или с ними можно поговорить договориться..невролог говорит что вот такая его особенность тонк душевн организации,не терпит к себе прикосновений тем более со стороны..вот ума не приложу что делать..
26.01.2016
А если вы прицепите? Там просто, пусть медсестра покажет куда цеплять?
26.01.2016
Спролу потом.хотя фиг знает они ж там все такие растакие..тут не до индивидуал подхода..
26.01.2016
Ну просто скажите, что иначе ничего не получится))) им тоже неохота пол часа ЭКГ снимать...
26.01.2016
так что самое дебильное, у нас экг это общий кабинет, там и взрослых и детей принимают.. то есть то ребенка берут то взрослого.. вот как так то... у нас и пк дурацкая такая, что это общее здание только налево это детское отделение а направо взрослое.. и очень часто такое бывает что всякие процедуры типа экг, физио, делаются на общем этаже и в одном кабинете.. представьте особенно сейчас в эпидемию такую...(ну эт я не по теме)
27.01.2016
Ну эпидемия такая же, как и каждый год :) делать всё равно надо ... Нам вот манту с диаскином предстоит.... Через 2 недели и за это время надо не заболеть !!!! Вот это задачка )))) кстати ЭКГ тоже нельзя делать полубольным, если недавно переболел или если кашель-насморк какойньть
27.01.2016
у него нос слегка заложен по утрам и кашель с утра , но только по утрам почему то... днем и вечером все ок.. я даже не пойму он так болеет или нет.. в сад вожу.
27.01.2016
Вот мы ЭКГ в прошлый раз сделали полубольные... К нам потом кардиолог пол года приставала, чтобы переделали.... Если после сна, то может пересыхает все или пылюка в постели накопилась - надо перестирать подушку и одеяло
27.01.2016
он спит еще закутавшись в пододеяльник( как в коконе, дома жарко по ночам, сухой воздух сильно, хотя по вечерам увлажнитель работает.. а он чего то боиться и закутывается.. будет лежать весь мокрющий но не разденется. причем спит то между нами.. уговаривали спать лечь рядом на кресле, даже руку свою ему протянула сказала что я прям рядом рядом.. он лег, каааак только свет вырубили , перелез к нам...
27.01.2016
)))) моя в три часа ночи приходит )))) топ топ топ и нырь к нам )) так ничего и не могу сделать) хотя у нее в комнате и увлажнитель работает постоянно и вообще удобнее...
27.01.2016
Мы своему год назад машину кровать купили.заманить решили.ага...фиг то там...в итоге когда все надоедят сама туда ухожу:))
27.01.2016
Никак не подготавливала, сказала, что будут слушать сердечко. Делала весной, дочке 2 (почти 3 было), а сыну 4 года, все прошло отлично). Я переживала, что дочка испугается, но плюсом было то, что и из очереди (впереди нас человек 5 детей было), и никто не плакал и не кричал, поэтому и мои зашли уверенно и спокойно.
26.01.2016
Сколько я мимо проходила столько раз слышала как плачут дети..видать врач такая..сильно церемониться не станет..но и резул тогда не получится
26.01.2016
Может вам тогда к другому сходить, от врача правда многое зависит.
26.01.2016
Так знать бы к какому хорошему попасть...
26.01.2016
эээмммм...ну не знаю,расскажите ей об этом как об интересной игре,типа присоски))))потом письмо выйдет из машинки.а тебе кружочки красивые нарисуют)))))
26.01.2016
Я ему видео хотела показать..но я понимаю что показать то это одно а когда на себя их прилепить...я то с ним на приемах хладнокровная..меня больше напрягают врачи которые начинают удивл что с реб не могу договориться..а я смысла не вижу втирать что то когда реб орет и не слышит просто меня..я думала что мож мы не одни тут такие:))
26.01.2016
у меня ребенок как пионер!всё терпит с маленького возраста(кроме уколов и взятия крови из вены) ))))).вы ему внушите,что врач-это не злая тетенька.и у нее в кабинете очень много интересных приборчиков)))))хотя дети,конечно, бывают разные.
26.01.2016
Плохо то что он не совсем хорошо говорит..иногда ощущ есть что не всегда доходит что рассказываю..то есть он длинными понятными фразами не говорит.вот только больменее начал как в сад пошел.. мне еще изза этого сложно объяснить... Терпух как ваш ребенок это редкость мне кажется:)у меня с ним на кровь из пальца заходит только муж..здесь я рядом не могу быть..орет,вырывается.
26.01.2016
а вы тогда играйте с ним в больницу!и по ходу игры рассказывайте и показывайте как это всё не страшно и не больно.кровь из пальчика мы ходим сдавать со своим автоматич скарификатором (мы ей объяснили разницу).я сама в 6 лет орала как ненормальная у лаборанта и у стоматолога.а моя одна с 5 лет в кабинет заходит к ним))может потому что еще живет среди медиков.не знаю.но в больницу мы играли постоянно)))))
26.01.2016
А где Вы его приобрели?он многоразовый не пойму?
26.01.2016
нет,не многоразовый.а аптеке продают.может у вас им и колют.просто у нас иногда колют обычным.мне самой больно и страшно))))
26.01.2016
Кололи обычным последн раз орал как резаный.кровь не бежала..да и руку еле отодрали от груди пражде чем поставить..:)
26.01.2016
Как то соскоб на я.г. брали он даже там орал..попа это святое..мы после покак моем ее .вытирать зажимает:(
26.01.2016
может сейчас понял,что это не больно.моя тоже первый раз испугалась.даже в 5 лет ей объясняла,что это скотч.и тетя просто приклеит))))))
26.01.2016
мы называем автом скарификатор машинкой.)))
26.01.2016
А он сколько стоит примерно?
26.01.2016
не дорого.рублей 8.
26.01.2016
Как записаться в Бакулева? Дочка жалуется на сильно стучащее и часто сердце