Как делают прививки тем кто пойдет в садик

Прививки и манту Вы можете делать в поликлинике и не надо ждать, когда Вам что-то предложат, у нас принято все на других перекладывать. В садиках делают, но а если ребенок в этот момент заболеет? Я писала отказ, т.к., во-первых, хочу присутствовать и видеть, что колют, как, во-вторых, мой ребенок просто не дастся никаким врачам в руки, он даже фотографироваться не стал, а кровь из пальца сдаем с ором и ногами халат медсестре пачкает. Ну и вообще мы делаем только импортные вакцины платно. Прививка от ветрянки и от пневмококка есть в календаре, но не обязательны, поэтому поголовно из пока не делают. Но вакцины сейчас в поликлиниках есть, мы вчера Превенар сделали, ветрянку позже.
02.09.2015
А как их сделать в поликлинике? Я пришла говорю хочу прививку а врачи говорят в садике вам теперь делать будут типа не они. И как быть если в поликлинике не хотят, аргументируя тем что прививочная карта в садике
02.09.2015
А что, где-то в законе прописано, что в садике должны? Нет, ну и все. Говорите, что хотите так. А зачем сертификат с прививками в сад отдали? Он на руках должен быть. В саду только карта для сада.
02.09.2015
Сертификат просили сказали надо
02.09.2015
У нас не просили. Попросите обратно. )) а вдруг вы вообще захотите в платной клинике сделать? В конце концов в вашей карте в поликлинике все прививки все равно должны быть записаны (продублированы). У нас вообще все непонятно: мы много болели, а когда ч потом спросила воспитательницу про ежегодный медосмотр, прививки, она ничего толком не смогла ответить, когда было, было ли, надо ли нам в поликлинике пройти специалистов. И после лета не требуют анализов, типа В саду все сделают сами. Но мы все равно все сдали перед прививкой.
02.09.2015
никак. Не хотите - не делайте. В нашей стране - это дело добровольное! Ветрянкой можно болеть много раз, при чем даже после того, как Вы перенесете заболевание, у Вас НЕ будет иммунитета, почему , что говорить о прививке? Просто так себя заразить, чтоб потом еще сложнее перенести, т.к. первый раз толком НЕ переболели?((( А пневмококовую Вы себе когда последний раз делали?
26.08.2015
Пневмококовую вобще не делали, она только в там году появилась в обязательном календаре, а в этом году ее походу исключили уже. Странно что нам даже манту в поликлинике не захотели делать, это ж вобще не прививка
27.08.2015
Я про пневмококовую интересевалась про Вас, делали Вы ее себе? Да, манту - не прививка, это тест, но у нему подготовка долна быть такой же как и перед прививкой - все анализы, обход всех врачей.
28.08.2015
У нас делают в саду. Но я писала отказ у медсестры садишной и делали в поликлинике. Хотела сама присутствовать.
10.08.2015
А для чего присутствовать?) мне б тоже хотелось чтобы лучше при мне делали и чтоб домой сразу
10.08.2015
Как минимум срок годности на ампуле проверить. Кто там чего вколет без меня. Да и тётка у нас знакомая в поликлинике прививки делает,спокойнее к ней ходить.
10.08.2015
мы не делали ни одной прививки в саду.Все только в поликлинике. один раз только манту сделали.Писала всегда отказ, потом в поликлинике без проблем делали. У вас есть выбор либо в саду все сделать либо в поликлинике
06.08.2015
А если я хочу например ветрянку вне календаря которая? Ее же в саду не делают вроде. А кстати медосмотр всех врачей перед садом нам в три года не проводили. Потому что карта из Гкп на руках которую в два года делали. Не знаете что делать? Я хочу пройти осмотр а в поликлинике говорят не положено(((
10.08.2015
нас месяц назад в поликлинику за прививками перед садом отправили: корь краснуху и манту, ребенку 2,6 , 
06.08.2015
Пневмококовая в календаре, делала младшему. В садика всегда делали прививки, которые по календарю и марта, а насчёт ветрянки это надо в саду спрашивать, какие у них есть вакцины.
06.08.2015
Пентаксим заменяет АКТ-Хиб? Гриппол +