Шум в сердце

шумы в сердце
возможно это гипертоническая болезнь сердца.... она может давать шумы. шумы в ушах у людей, которые такую болезнь имеют!!!! знакомая ситуация! только в год педиатр (постоянно!!!!) на аускультации слышала в сердце шумы! в год направила на ЭХО-КГ . заключение-гемодинамика без изменений что ли... как то так.... узист спросила чего мы вообще пришли со здоровым ребенком. Врач не угомонилась! она все таки настаивала что шумы есть и нужно опять проверится, когда произойдет скачок роста. Вот нам 3 года, меньше месяца назад делали повторное ЭХО-КГ( при том в диагностическом центре с новейшим оборудованием и отличными специалистами!) и опять  заключение, что ребенок здоров! но педиатр не успокаивается) в печь ее. Сделайте узи сердца дочке, чтобы наверняка убедиться, и спите спокойно)
20.06.2015
Да я и не думаю, что есть что-то серьезное. Просто педиатрам скучно жить, наверное) 
20.06.2015
Сделайте узи сердца и все. Сегодня только мы делали, шум из-за доп. хорды, все в норме в целом.
19.06.2015
Сделайте УЗИ сердца и проконсультируйтесь с кардиологом. Бывает шум из-за доп хорды, который ничем не грозит, а бывают другие проблемы. Не надо гадать на кофейной гуще, надо обследоваться. Удачи!
19.06.2015
Спасибо! Обследуемся!)
19.06.2015
Гам почти 4 и тоже с года где-то стали прослушивать. ЭКГ я сделать ему не смогла, на УЗИ все норм. прививки все сделали, т. е медотвод из-за этого не дают. Будем наблюдать, говорят, перерастет.
19.06.2015
У нас у сына шумы давали,ооо и дополнительная хорда. Сама когда была маленькая в семь лет начались шумы постоянные до 13 лет, стоял диагноз кардиопатия,врачи сразу сказали возрастное и действительно переросла это.
19.06.2015
шум может давать незакрытое овальное окно, также хорды-это малые аномалии сердца и есть теми самими строениями сердцаСделайте УЗИ сердца, там вам все посмотрят.
19.06.2015
Возрастное скорей всего. У нашего папы порок сердца. Я переживала за дочку. До сих пор у нее шумы в сердце, заколебали врачи в саду, в бассейн без справки от кардиолога не пускали. У нас и экг, и эхо- все в норме. Отклонения исключительно возрастные. Кардиолог сказал, что это не страшно, можно и спортом заниматься, ограничений нет, группа здоровья первая. Сделайте эхо и экг и с этим к кардиологу за заключением и расшифровкой. У нас хорошо, прям в кабинете кардиолог и то, и другое делал, удобно было
19.06.2015
Вот и у нас группа здоровья первая. Ограничений никогда никаких не давали и не дают. А у нас только ЭКГ здесь с расшифровкой делают, но насчет шума оно не информативно. А УЗИ надо в др. город ехать делать.
19.06.2015
помнится мне, что на первом детском УЗИ тетка говорила, что шумы дает не полностью закрытое /смыкающееся "овальное окно" у меня все детство помню слышали в школе, кардиограмму сделали, нормально все было ))
19.06.2015
у моего сына тоже никогда не было шумов в сердце. Но в феврале, когда болел, врач их услышала. В мае доехали-таки до кардиолога. Та сделала нам ЭКГ и отправила на УЗИ сердца. Врач, которая делала УЗИ, в процессе все мне подробно рассказывала и показывала. оказалось, что у сына особенности развития сердца: около клапана есть такие тонкие перегородочки (как шнурочки). концы которых прикреплены обеими концами. А одна — только одним концом. и когда гоняется кровь, этот "шнурочек"  как бы болтается (все это видно было на экране). данная патология не влияет на работу сердца и находится в пределах нормы. Но именно этот "шнурочек" может давать шумы. И это пожизненно, никуда он обратно не прирастет.Так что советую сделать УЗИ у грамотного специалиста.
19.06.2015
Поедем как время выдастся, на УЗИ. Я еще  и младшего бы показала, у него с 1,5 мес эти шумы ставили.
19.06.2015
Дд! У старшего сыночка всего 3 врача выслушивали шум в сердце. Одна врач, кардиолог!!!послушав,поставила диагноз — порок сердца и отправила на узи(мы из другого города и поймали ее убегающей на операцию)больше ее мы не видели. На узи нам сказали,что все нормально,просто строение сердца такое,что издает шум..еще одна врач в садике выслушала и запретила ходить нам в сад,пока не посетим кардиолога. Мы как раз в Адлере отдыхали,туда и отправились. Врач(он же узист) подтвердил особенность строения.Так что не паникуйте раньше времени, и обязательно делайте узи!
19.06.2015
Не, нам в сад справку написали, что все хорошо, а про кардиолога она сказала как бы отдельно, что неплохо бы посетить. И при этом такие глаза сделала, когда ее послушала, "А вы знаете, что у вас шумы??" Я даже опешила поначалу)
19.06.2015
Нашего папу в детстве возили прям к профессору, когда поставили ВПС под вопросом. Свекровь рассказывала, привожу я его, очередь большая, а ему было что-то где-то около 2 лет. В общем, устал он в очереди, и начал кричать. Кричал долго, пока не вышел тот самый профессор-врач, и сказал, что с пороком так долго не орут))) И что местные врачи недоучились, что такое ставят)
19.06.2015
))))
19.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите расшифровать ЭКГ ребенка Брадикардия