Алопеция или как 4 месяца рассказывать врачам что это такое.

Добрый день! Удалось ли вам избавиться от этой напасти? Младшей дочке поставили такой же диагноз. Ищем причину, пока безрезультатно
17.05.2017
Да,избавились. Попали к хорошему педиатру. Прошли полное и доскональное обследование всего организма и всех возможных органов,пролечили всё что нашли. Очень помогла профессор иммунолог из Питера.
17.05.2017
Спасибо за ваш ответ! Скажите, пожалуйста, сколько времени у вас ушло на лечение и в чем у вас была причина? Мы сдаем анализы всевозможные, но судя по ним, у меня здоровый ребенок...
18.05.2017
1-2 января волосы выпали к осени уже всё выросло, лечение активное 2,5 месяца, потом ещё 1 месяц принимали лекарства. Сын болел много,полгода ОРЗ и кашель, как потом оказалось у нас был грипп, нас выписывали,а кашель был типо остаточный, анализы были не очень хорошие, но врач говорила, что всё хорошо, сын на не долеченное опять ловил вирус и так пол года. Катализатором облысения всегда будет потрясение, это может быть и испуг и радость. В нашем случае долгожданный новый год,дед мороз - радость. Причину конкретную не нашли, всё в купе. Печень тяжело переваривала жирное, витамины которые нам прописали только ухудшили состояние желудка и калий, магний усилил алопецию. Желудок и кишечник были забиты "безопасными" оцилокциломум, анафероном, виферонами и прочими лекарствами которые нам прописывали от ОРЗ, от вируса не помогли, а вот здоровье попортили. ещё иммунолог у нас нашёл вирус Эпштейна Барра, пролечили и волосы начали активно расти. Всё что написано в посте мы пропили,что то заменили,точно меняли линекс на другой препарат. И это помогло. В Москве не тоже говорили что ребёнок здоровый, но когда знакомая взялась сканировать весь организм по крупицам нашли кучу всего. В первую очередь забитую печень,желудок и Барра. При этом у нас еда простая, полезная, нет жаренного и прочего, что может забить печень. По словам питерских Иммунолога, аллерголога и, забыла, кто там по печени, всё результат неправильного лечения ОРЗ, в нашем случае гриппа. Именно поэтому наша педиатр при алопеции отказалась от нас, она испугалась. Со слов заведующей, грипп официально не диагностируют(распоряжение сверху), а лечение врача-опыт врача, наша любила "безопасные" лекарства и гомеопатию и когда уже это не помогало давала ударную дозу антибиотиков.
19.05.2017
Спасибо за такой подробный ответ) наш трихолог считает, что все от нервов, а у меня прям ощущение, что мы что то еще не нашли. Во вторник тоже к иммунологу идем, надеюсь, новые анализы назначит
19.05.2017
у нас вообще не обследуют,сразу назначают кортизон,я начала делать,а потом бросила.результат:пошли волосики,читайте в дневнике или тут ,пост с фото.не отчаивайтесь!
02.05.2015
у сына очаговая алопеция, нас спасает хороший гомеопат и гомеопатия
27.04.2015
У меня и у моего сына алопеция, лечимся препаратами из США, но ничего не помогает. Я вначале жутко нервничала из за сына, про себя забыла, а сейчас успокоилась, типа он же мальчик, да и я в шапке похожу. Держитесь, я вас понимаю!!!!
07.04.2015
Лысая голова это не самое страшное.Не так давно столкнулась с женщиной молодой 35 лет. У неё с 5 лет алопеция. В 35 она развалюха,на лекарствах и т.д. Врачи говорят,надо было причину лысин искать,а сейчас это уже тяжелое системное заболевание. Надо было выяснять где тонко и всю жизнь поддерживать. А теперь уже поздно. Препараты мне не рекомендовали,но диагностируют они нормально. Частое у них явление. Я позже в Германию буду писать. Директора попрошу,он язык знает.  
07.04.2015
у меня папа лечился витаминами ревалид, втирать тридерм и спиртовую перечную настойку, помогло. я себе тоже одно время втирала, у меня не было ожога и не драло, просто приятное тепло. Может ребенку разбавлять с водичкой чуток.
07.04.2015
Да вызвать рост волос не сложно. в 90% волосы выпадут снова и вырастут может быть опять. Если не найти причину,то грозит полная алопеция в большинстве случаев. Ладно если только волосы,но и ресницы и брови выпадают.Мы разбавляли. Больно. У меня такая же чувствительная тонкая кожа. Ревалид нельзя до 12 лет. Тридерм это тот же Адвант, противоспалительное средство. Вот только воспаления нет.Всё это не лечит алопецию.
07.04.2015
а зачем вы ходите к врачам, раз вы сам знаете что это все не лечит аллопецию. если бы не лечило, у меня папа бы облысел совсем. а у него все проплешины заросли и сейчас вообще не видно что там что то было. удачно вам излечиться
07.04.2015
Это стимулирует рост волос.Но не убирает причину.Я знаю мужчину который на нервой почве потерял волосы,потом при помощи перцовки,маски из лука,маски из кефира и ревалида отрастил волосы. Но у него другой диагноз.Надо искать причину,пока не устранить причину,волосы так и будут выпадать.У моего однокурсника алопеция на фоне интоксикации,больная печень. Когда более менее печень в порядок привёл,волосы сами выросли,ничего с головой не делал. А вот сосед всю жизнь мажет всякие мази кремы,пьёт витамины. Но у него даже ресниц нет и волос на всём теле нет. Заболевание иммунной системы. Иногда какие то пучки на голове вылезают и быстро выпадают.Спасибо
07.04.2015
Здесь был пост с таким диагнозом мамы с Кипра. У них примерно так же с врачами и назначениями.
07.04.2015
Я нашла знакомую в США. У неё подруга в фонде больных алопецией. У меня слабый язык,но они мне немного рассказали,написали. В США есть варианты. Буду искать пост.Спасибо.
07.04.2015
У меня в классе девочка училась -в париках ходила с 7класса. Так и сейчас ходит.. Правда семья, дети -все сложилось.
07.04.2015
Я знаю несколько человек с алопецией. Парик это понятно. А если брови и ресницы...Да и причину найти надо. 
07.04.2015
Ну это конечно, причины могут ведь разные быть.
07.04.2015
Цереброкурин! Кто принимал? Как развести кортексин10мг новокаином?