Аденоиды 2-3 степени, снижение слуха...

У нас 2 раза аденоиды в период обострения перекрывали слух.трубу,по осени в 2,6 и 3,6. В первый раз тоже ездили к сурдологу, капали авамис и все прошло,слух восстановился через месяц где-то.Этой осенью тоже самое,слышал очень плохо,даже в метре от меня и когда я в полный голос говорила переспрашивал...Лор прописала назонекс(до сих пор его капаем..),курс лазера и физио с магнезией в нос...слух также восстановился в течении месяца.Ставили тоже 2-3 степень. НО к сурдологу надо съездить думаю...я в начале в нашей пол-ке слух проверяла, одно ухо показывало 24% слышит,втрое 60%,это до лечения. Я кстати этой осенью сама настаивала на удалении аденоидов,а врачи говорили нет будем лечить...Я еще платно к Козлову ходила
27.03.2015
Попробуйте восстановить нормальное дыхание. Аденоиды растут при глубоком дыхании,чрезмерная вентиляция лёгких.http://www.rebenok-zdorov.ru/lechenie/
25.03.2015
Свет, однозначно операции не избежать, настраивайся! Ничего страшного в ней нет, будет она под общей анестезией, т.к. у вас аденоиды уже врастать в проходы начали. Врачи там и медсестры хорошие. И одного не понимаю, зачем так долго ждать было приема лора, надо сразу было ехать в лор-отделение в квартале. Мое личное мнение- лор должен уметь оперировать, иначе это не лор)). Я писала где-то у себя пост про Ивано-Матренинскую больницу, мы там были у классной тетки, могу найти ее фамилию, так не помню. Могла же у меня хоть спросить, не тяни, я прошу, это очень чревато! И еще однозначно, частые болезни не всегда приводят к  росту аденоидов. Это физиология.
25.03.2015
Не бойтсь операции. Удаление аденоидов детки довольно легко переносят в этом возрасте.
25.03.2015
Светлана, к сожалению, лучше удалить. И авамис больше помогает при аллергическом насморке. Только деньги зря потратите. А стоит он не дешево.
25.03.2015
Проблемы с речью очень часто из-за аденоидов. Для вашего возраста у ребенка  очень большие проблемы. Слух снизился, вам срочно нужна операция. С вашими показателями консервативное лечение просто бесполезно. Нужно было раньше идти к Лору, пускай и платному, на здоровье детей не экономят. В операции ничего страшного нет. Если ее не сделать, то последствия будут гораздо страшнее.
25.03.2015
слух то не сразу снизился, скорее всего. а для 3,5 лет слов и звуков очень мало. тут видимо проблемы и помимо аденоидов.
25.03.2015
мне врач сказал, что снижение слуха — это 100% показание к операции....почему вы ее так боитесь?
25.03.2015
Это, наверно, затяжной приступ паники на фоне переутомления на работе, я работаю учителем. У нас до сих пор не закрыт диагноз "открытое овальное окно в сердце" -ребёнок на кардиограмме кричит, и она показывает тахикардию(В пятницу пойдём в очередной раз к врачу-согласна уже и в стационар, пусть уж комплексно нас обследуют.
25.03.2015
Свет, открытое овальное окно- это вообще не приговор. У меня хороший врач есть знакомый. В МАНО сидит. Если хочешь, свози ребенка к ней. У меня у двоих детей такой диагноз. Любой нормальный врач тебе скажет, что ООО -это не порок сердца.Какой у вас размер? Кардиограмму еще раз попробуйте сделать. А УЗИ сердца делали?
29.03.2015
Собираюсь как раз завтра туда попасть. Читала, что с этим живут, но когда у нас обнаружили, запретили плавать-нам тогда 4 месяца только исполнилось и мы активно ныряли дома в ванне. Сколь раз давали талоны на УЗИ, столько раз мы в своё время болели с температурой. И это каждый раз как мы записываемся(((( А в МАНО кардиограмму маленьким делают? У меня Егор вообще незнакомых людей в белых халатах первые минут 5 не подпускает.Хотя это может со мной так, ходили они с папой в 84 на обследования головного мозга-прошло всё спокойно, со слов папы, да и бумажках не указано, что плакал.
30.03.2015
Ты позвони в МАНО в платное, скорей всего делают. Только сколько это стоить будет- не знаю. То, что плавать не разрешали- ерунда какая. Как вам вообще поставили такой диагноз, если у вас не было УЗИ? ООО ставят только по результатам УЗИ сердца. А кардиолог? Вы стоите у него на учете? Просто он видимо шумы слышит, а это может быть все что угодно. Не тяни, иди на УЗИ, пусть уже конкретно все посмотрят. Если будет операция, вам в любом случае это все проходить, особенно если будет общий наркоз, анестезиолог просто не возьмется за вас. 
30.03.2015
Мы в 4 месяца делали,когда с бронхитом лежали в больнице, там первый раз и услышали шумы, потом месяца через 2-3 ходили к кардиологу, она слышала шумы, ну а потом, как я писала, несколько раз пытались на УЗИ попасть, но температура именно в назначенный день поднималась, платно пройти-не было специалистов куда бы не звонила. Сейчас поменялось всё.
30.03.2015
Свет, так в 4 мес что делали, УЗИ сердца? Там значит вам все и написали, размеры окошка. 
30.03.2015
У меня были в детстве аденоиды. Я вообще носом не дышала, только через рот. Лечить было бесполезно, удалили в 4 года.
25.03.2015
Как здоровье сейчас у Вас?
25.03.2015
Сейчас только появились сопли, лор сказала стекают по задней стенке, но нос не заложен, во сне не храпит, не сопит.Ребёнок активный, любознательный, ни сколько не отстаёт в развитии от сверстников, кое-где и опережает. Хорошо развита мелкая моторика, чего только стоит навык чистить семечки подсолнечника пальчиками-старшему до сих пор сия премудрость не подвластна. 
25.03.2015
После операции в 4 года никаких проблем. Никогда больше не вспоминала от аденоидах.
25.03.2015
А аллергией страдаете?
25.03.2015
У меня непонятно откуда началась 7 лет назад на обезболивающие лекарства.
25.03.2015
У вас уже явные осложнения, у ребенка снижается слух, не буду вас расстраивать но ждать чуда может быть чревато вообще потерей слуха( Не бойтесь операции, понятное дело, что все серьезно, мы сами через это прошли, но, здоровье ребенка важнее. И снижение слуха явный признак того, что операцию надо делать.
25.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утренний продуктивный кашель Аденоиды (((