Наша история аллергии...

Респираторный аллергоз чаще бывает на респираторные (воздушные) аллергены- пыль, шерсть животных, пыльца растений. В старых домах это споры плесневых грибов. Нужно убрать плесень, провести обработку помещения или поменять жилье.
23.10.2014
Мария, а почему вы пишите, что причина аллергии могла быть в старом кирпичном доме? Мне интересно, потому что сама мучаюсь аллергией, когда приезжаю в гости к родителям. Они живут в старом кирпичном доме как раз. Уже исключали все возможные аллергены — влажная уборка и проветривание перед моим приездом, мытье кошки специальным шампунем и запирание ее в отдельной комнате, химчистка диванов и кресел. Мама уже не знает, что придумать, а я к ним приезжаю и через час-полтора чихаю, глаза чешутся страшно и сопли текут.
22.10.2014
У нас дома была плесень в одном углу, ее, конечно, убрали и обработали спец. средствами, но мне, кажется, споры до конца не уберешь, наверное, правильнее мне было бы написать аллергия на плесень, но анализы на нее не сдавали. 
22.10.2014
Спасибо за ответ. Надо, конечно, кровь сдать. Потому что нигде больше аллергии у меня не бывает, только у родителей. Даже интересно уже, на что это
22.10.2014
Одеяла, подушки остались прежними.В старой квартире остался только диван и с собственно сама квартира
22.10.2014
Девочки, на что похожа эта сыпь на попе? Аллергия или простуда,как распознать?