Лазер при аденоидах 2-3 степени?

неделю назад мы лазером полностью удалили аденоиды и подрезали миндалины под общим наркозом. До 5-7 лет мы бы не дотянули никак!
11.07.2014
Полностью удалили? А мне врач сказала, что их типа только сокращают и без наркоза. Видимо она что-то другое имела ввиду...А где делали операцию и кто на нее направил?  И какой степени аденоиды? Нос заложен был и днем только или только ночью?Извините, так много вопросов — тема для нас очень актуальная
11.07.2014
моя дочка постоянно болела, самая большая проблема — это заложенность носа. Храпела, днем еще норм, а когда ложится — просто капец, бывали ночи, когда не спали до 5 утра, просто дышать не могла. В пол-ее ходила к лору. Последний раз когда пришла, услышала: и что вы сразу ко мне бежите, у вас аденоиды, а до 4 лет их не удаляют, типа вырасти опять могут. Сразу скажу, что я из Минска. Нашла по рекомендации профессора
11.07.2014
в платном центре. Сходили: аденоиды и миндалины 2,7 степени+ пргло осложнение на барабанные перепонки. Назначили лень операции, сдали анализы и все! Аденоиды удаляют полностью, миндалины подрезают. Теперь дочка спит беззвучно.мне удаляли в 5 лет- аденоиды все равно вырасли. Сыну удалила в 5 лет — не вырасти. Но стоит ли ждать опрелеленного возраста, если гарантии нет??? А ребенок при этом не получает кислород?
11.07.2014
Моя тоже все время болеет ((( Ночью как-то дышит, но мы почти все время на гормональных каплях. Вы в Минске удаляли? Моя подруга тоже в Минске дочке делала операцию, тоже по рекомендации, они до 5 лет дотянули. Нехватка кислорода — это страшно. Спасибо за информацию, буду в Москве искать специалистов по лазеру.
11.07.2014
Да, в Минске и делали! Не болейте!
12.07.2014
если уже на каплях храпит итд, лазер даст временную ремиссию, но как только пойдет сезон болезней, она опять разрастется. лазер — это вариант продления времени, хотя бы до 5 лет, там бОльший шанс от них избавиться.если вы категорически против операции-то это вариант.
28.06.2014
Я бы и хотела добиться ремиссии, в идеале дотянуть до 5-6 лет, а там  уже операцию легче сделать будет, или получится избавиться совсем. Сейчас боле-менее помогают гормональные капли, но меня тревожит, что мы их подолгу капаем, не будет ли каких осложнений в будущем (((
28.06.2014
ну к примеру Авамис можно до полугода капать...а вообще долгоиграющие гомеопатические гранулы от аденоидов, их постоянно можно пить...
28.06.2014
При больнице святого Владимира круглосуточный ЛОР, там отделение профильное, так что, думаю врачам там можно доверять, нам он сказал — что вы все с этими аденоидами носитесь, они у всех есть, и у всех воспаляются при наличии инфекции в организме, но после 7-8 лет они уже менее чувствительны, и не так беспокоят детей...не дословно, но как-то так сказал, да и Комаровский целую передачу такого же содержания примерно вёл. Раньше была мода гайморит пробивать, потом гланды вырывать (именно вырывать, без наркоза!!!), теперь аденоиды...В любом случае, вопрос нужно решать с реальными специалистами при больницах, а не с поликлиничными врачами (моё, конечно, мнение)
28.06.2014
а как вы записывались на платный прием туда? сколько стоит ? оч.нужна информация и грамотный ЛОР
16.08.2014
Сыну удалили в 3 г,были 2-3степни,лор в полке назначил гомеопатию,но после того,как с крупом попали а больницу летом-осложнение после постоянных соплей-кашля,мы решили в тушинской на консультацию к зав лор отд и нас прооперировали,а про лазер никто не гворил...
27.06.2014
У нас тоже крупом сопровождается часто ((((  А про лазер первый раз услышала, очень заинтересовало.
28.06.2014
Меня мама не дала оперировать 25 лет назад. Лазер — процедура безболезненная. 5 сеансов по 10-30 сек, кажется и все!!! Забыла про эту болячку...
26.06.2014
Мня тоже мама не дала — были гланды. Прошли сами собой. А мужу удалили, теперь у него бронхит даже из-за легкого насморка. А вы себе лазер делали или ребенку?
26.06.2014
Себе, будучи ребенком лет 10-12 — не помню. Тогда эти технологии только входили в медицину Дальнего востока. Моя мама сразу согласилась, она не боится инноваций! И как оказалось — не зря.
27.06.2014
Лена, как вариант проконсультируйся на Каширке в Семейной клинике у ЛОРа Эликова, обалденный дядька!!!! Нам очень помог!!! Я думаю, что лазер очень достойная альтернатива операции.
26.06.2014
Светик, спасибо! Олька немного поправится, и свозим. Это частная клиника? Она ослабела, педиатр сказала, вирус схватила. Это мы так неудачно ДР отметили, да еще сидели в очереди за путевками в сад, в итоге все зря — дают только на другой конец города. Я вообще в ужасе, как мы с ней ходить будем в сад или на занятия, когда аденоиды уже 2-3 степени ((( Да еще и погода такая. Пока жара была — нос дышла отлично, никаких хрипов.Педиатр сказала, лазер хороший вариант, может излечить, или хотя бы сократить их на 30%. Только я пока ничего про эту процедуру не знаю, собираю инфу.У Дениса тоже аденоиды?
26.06.2014
Лен, вообще педиатр странная... если ребенок болеет, то у него 90% что увеличены аденоиды будут!!!! Надо смотреть через 2-3 недели после окончательного выздоравления. А что такого страшного во 2-3 степени? У нас у подружки уже 2 года такие, но у них все на уши сразу, если чуть заболеет. Поэтому в сад не водят ее, дома сидят. Оля во сне храпит? Если нет, то расслабься))У Дениса со 2 мая то ангина, то отит, то фарингит... сдали мазок, ждем результатов, аденоиды во время болезни у него воспаляются, как у всех.
27.06.2014
Во сне храпит как трактор, дышит с трудом — и это на сосудосуживающих  ((( Боюсь что по ушам даст. На мазок даже и не направила...  Спасибо за ссылочку, Светик!
27.06.2014
доброе утро, простите, что встреваю в разговор. Ссылку не дадите на клинику, а то в яндексе вбила, слишком много похожих вылезло.
27.06.2014
http://semeynaya.ru/
27.06.2014
насморк и не возможность его вылечить Снижение слуха после отита