Очень высокая температура и циклоферон.

Дочка очень похоже переболела две недели назад. У нас вся группа в ЦИПРе заразилась этим вирусом. Вылечили вифероном. Трое суток поднималась высокая температура, сбивали нурофеном, парцетамолом (если подималась снова раньше, чем через 8 часов), обтираниями. Через три дня температуру победили, начался сильный кашель. Его уже лечили небулайзером с минералкой и амбробене. Двое детей из нашей группы даже в больнице полежали, потому что температуру родители не могли сбить.Циклоферон нам назначала врач раньше, среднему сыну лет с пяти. И я его пила сама. Препарат этот действительно хорошо помогает при вирусных заболеваниях. Но дочка нормально дает свечки ставить, поэтому пока лечимся вифероном в основном. Давайте по схеме, ориентируясь на первый день, в который начали давать препарат, даже если это не первый день болезни.
27.04.2014
Амбробнне при каком кашле?у нас сухой приимущ из за соплей.врач только боржоми, физ раствор выписал.но то не наш врач.я ей не доверчю.у нее на все аб.вирус.понос.рвота....зубы отдельная песня всегда аб.
27.04.2014
При сухом кашле нам назначали
27.04.2014
Спасибо)))А мы наоборот легче таблетки глотаем, а свечки воспринимаем даже хуже уколов.
27.04.2014
Можно не по теме?это точно ОРВИ не ангина?темп высокая плохо сбивается плюс ни соплей ни кашля. ..
26.04.2014
Я тоже начала думать на ангину(у нас в садике многие детки заболели ангиной с высокой температурой), но наш педиатр просмотрев горло сказала, что пока налета на нем нет.
27.04.2014
Это вирус сейчас такой гуляет, у нас вся группа в ЦИПРе подхватила. Двое детей в больнице лежали. Сначала несколько дней высокая температура, потом уже начинается кашель с насморком.
27.04.2014
Как вирусы мутируют просто ужас....
27.04.2014
Это дни приема. Я бы не стала давать. Температура ребенка - признак работы собственного иммунитета, зачем вмешиваться туда химиопрепаратом?При высокой температуре, в ожидании эффекта от жаропонижающего, ребенка раздевала и под теплый душ на 2-3 минутки, после чего не обтирая обмахивала полотенцем во весь рост. И только потом слегка обтирала и легко одевала. В постели старалась не накрывать. Нас так научила врач с неотложки. Метод жестковат, но помогает хорошо, и главное быстро! 
26.04.2014
Спасибо. Да, но очень высокая температура(39,4 — 40,2) бьет по внутренним органам ребенка, может привести к судорогам, коме и других нежелательным вещам.  Отпаиваю ромашкой, смородиновым морсом, шиповником. Спасибо за совет. А как ребенок на эти процедуры реагирует? Метод жестковат — что вы под этим подразумеваете?
26.04.2014
Циклоферон - температуру не сбивает...Деть конечно же ругается, плачет, но я сначала с ней все обговариваю, т.е. открыто говорю, что надо это сделать или придется врача вызвать, а он укольчик поставит. Саму процедуру делаю быстро и сразу чем-нить отвлекаю, например мультик включаю.  Жестковат. ..вы представьте себя в такой ситуации, у вас температура, морозит, а вас под душ, а потом еще и обдув - мало приятного)
26.04.2014
Стандартное в общем-то течение ОРВИ. главное, не паниковать. /Зашкаливающую температуру сбивать, а 38,5 не стоит. Да и лекарств вам прописали великое множество... Фероны вообще пустышка.Самое важное — обильное питье и влажный воздух дома.На лоб мокрое полотнеце (смоченное в прохладной воде).Но 38,8 для меня не критичная температура.... Да и 39,2 тоже. Ставлю свечку и все.
26.04.2014
Я не из пугливых. До 38,5 температуру вообще не воспринимала — не сбивала. Но когда у неё уже третий раз за конец зимы-начало осени температура выше 39.6 — это уже напрягает.Проблема состоит именно в том, что у нас при высоких температурах начинают леденеть конечности и показывается мраморность кожи. Боюсь осложнений при высоких температурах на внутренние органы. Поэтому и стоит вопрос о быстром снижении температуры(за 10 минут может подняться от 38,4 до 40).  Свечки и лекарства действуют только через час в лучшем случае(обычно через полтора — два).По препаратам  -мирамистин, сандра, тонзилгон — это все чтобы вылечить горло. Сандра — гомеопатия. Тонзилгон весь на травах и у нас всегда идет на ура в лечении горла. Мирамистин вообще крутая вещь, но чередую её и стараюсь не злоупотреблять.Жаропонижающие — они и есть жаропонижающие.Единственный вопрос в циклофероне. Что нужно принимать какое-то противовирусное — я с врачом согласна. (Вирусы вещь очень опасная). Причем принимать широкого спектра. Я не сторонник антибиотиков и химии, но иногда без этого нельзя. Но циклоферон... уж очень различны о нем отзывы — вот и решила спросить чего ждать.
26.04.2014
Да, когда конечности холодные, то необходимо быстро сбивать.Противовирсуных препаратов (имено против ОРВИ) не существует. Это все пустышки. Фероны используютс и реально необходимы в условиях стационара и в сотни раз больших дозах, чем предлагаемые в аптеках и только у людей с отсутствием собственного иммунитета (активные фазы гепатитов, вич, чпид, рак и т.д.)Ну, а антибиотики, конечно, здесь вообще не при чем.А по поводу феронов, лично меня среди прочего смущает, что он сделан из человеческой крови. Ребенку своему, да и себе, никогда это не дам. Тем более, фуфломицин)Могу пару ссылок дать)Но повторюсь, я очень уважаю Комаровского в его статьях о лечении болезней у детей. Так вот он неоднократно и везде всегда пишет, что при лечении ОРВИ 90% это обильное питье и "правильный" климат, а уже 10% лекарства.
26.04.2014
При обычном орви — я согласна полностью и более того давно уже чередую тот же мирамистин с ромашкой.Но вирус-вирусу рознь.  Боюсь,как бы это был не простой орви, раз так фигачит температура в дневное время 2-е сутки. А анализы в любом случае не раньше понедельника можно сдать,чтобы узнать,какой все-таки вирус.Просто не сталкивалась ещё с противовирусными препаратами этой серии — не приходилось давать.На счет недоказанности. Вот про примадофилюс я тоже читала много,что недоказанная эффективность и т.п. Но дочку я можно сказать только этим и восстановила препаратом совместно с ещё одним из серии "недоказанной эффективности". Причем на тот момент ребенку не объяснишь,что ему от лекарства должно стать лучше. Так что эффект плацебо здесь явно не прокатывает. А подруга мучилась почти полгода с теми же проблемами, пока не сделали так как мы. 
26.04.2014
Какой именно вирус вам по анализам не определят.Я не про "недоказанность" писала. Там все доказано. Эти препараты не несут никакого смысла в дозах, которые предлагаются в аптеках. Это обычная выкачка денег и не долее того. Их применяют именно для лечения в стационарах и в других дозах, у людей с отсутствием собственного иммунитета. Высокая температура как раз говорит о том, что организм эффективно борется с вирусом.
26.04.2014
+
26.04.2014
+
26.04.2014
Если холодные руки-ноги, надо дать ношпу в возрастной дозировке, а через 15 мин - жаропонижающее. А тем времннем можно пока обтирать. Обтираниями на 1,5 градуса реально сбить, если обтирать правильно.
26.04.2014
так получилось, что я не сбивала. ребенку было 6 мес, риск что почечная температура - нурофен побоялась дать, он сильно по почкам бьет. потом сдали анализы, успокоились.. и не стали сбивать. прошло за 4 дня. сама по себе температура не страшна, это защитная реакция организма.чтобы облегчить состояние максимально раздевала, много поила.
26.04.2014
мы вот болели так неделю назад, темп 38-40 держалась 3 дня ни чем не сбивалась только на пару градусов и то на час, я позвонила нашему врачу, она сказала незамедлительно принимать антибиотики
26.04.2014
приняли?
26.04.2014
да, у нас была ангина, да такая что ребенок не мог есть и глотать и его рвало
26.04.2014
Что это может быть? Температура не сбивается парацетамолом