Чем заправлять ингалятор?

ингаляторы little doctor
Используйте только то, что пропишет врач и что написано в инструкции. Не при каждом кашле нужны ингаляции и ни при каждом кашле нужен амбробене или лазолван. Можне только ниже спустить все и вызвать излишнее отхождение мокроты. И если у небулайзера есть режим крупного распыления частиц, для орошения только верхних дыхательных путей,то можно использовать минералку с выпущенным газом. (хотя если просто прыснуть в нос аквамарис эффект будет тот же) А если такой насадки в распылителе нет, то не нужно использовать минералку. Вода в легких -это почти всегда пневмония. Небулайзер -это средство для доставки ЛЕКАРСТВА в легкие при заболевании легких. А все эти дышания пустыми физрастворами и минералками это просто забава. Нигде в больнице одним физраствором лечить не будут.
08.01.2014
Спасибо! У меня маска и насадка для носа и еще я так поняла для бронхов. Использовала только маску. Инструкция вообще скудная.А вот про минералку с выпущен газами не знала-спасибо!
08.01.2014
Я не про маски, а про насадки для распыления -каким размером распыляются частицы. У старого нашего небулайзера была одна воронка-распылитель в комплекте и там только для бронхов -слишком мелкие частицы. А у нового три воронки и каждая дает капли своего размера. Крупные для орошения носа и горла, средние для верхней доли легких и трахеи, а мелкие для всех легких до самого низа. Минералку иожно только с насадкой для верхних дыхательных путей (я про сам стакан, где идет распыление). Не нужно ее попадание в бронхи. А вообще лучше всегда физраствор. От минералки часто ломаются ингаляторы. Ну и вообще проще в нос прыснуть аквамарисом, чем заставлять ребёнка дышать физ.раствором, потом мыть небулайзер и тратить электроэнергию. А когда вот пневмония, бронхит или астма, то тут лекарствами как раз надо дышать.
08.01.2014
А с насадкой для носа и горла вы через маску дышите или через насадку для носа?
08.01.2014
Мы вообще лечим только легкие - не дышим физ. раствором для орошения носа. Мне проще аквамарис прыснуть. Но если бы вдруг собрались, то дышали бы через маску.
08.01.2014
Только через маску! На себе пробовала насадку для носа (без маски), не комфортно вообще!
08.01.2014
Поняла, спасибо! Аквамарис у нас всегда под рукой, особенно после школы и обществен мест.
08.01.2014
У нас омрон. Используем 2 р в день, а один раз так пьем лекарство. Нам врач выписывает 3 мл физраствора+2 мл лазолвана или амбробене (раствор д.ингаляций). Очень хорошо помогает! Да и сын у меня без проблем им дышит, его не напрягает)
08.01.2014
Спасибо!
08.01.2014
у меня тоже Литл Доктор. Но что-то совсем не используем. Поначалу пользовались, но так и не заметила разницы в эффектах от ингалятора и проветривания комнаты или прогулки на улице. 
08.01.2014
)))) Воздух лучшее лекарство!!! Спасибо!
08.01.2014
когда мой болеет - три раза в день минимум, два раа лазолван, в обед физ раствор. Чой-та наша врач пока не в зуб ногой по небулайзерам, выписывает нам только какой-то иммуномодулятор, сейчас не вспомню как называется, из фитоаптеки что-то... а так, мы используем, что ты и написала...
08.01.2014
Спасибо! А наша уже 4 года мне твердит-купите небулайзер, у Вас часто горло болит, лучше дома подышать, чем на процедуры в физио кабинет бегать! Значит набор стандартый!
08.01.2014
Она у вас ненормальная. Небулайзером лечат легкие и то не всегда -никак не горло. Нам в роддоме скащали сразу купить при выписке небулайзер, так как ребенок родился с больными легкими. Мы с первых дней дома ингалируемся всю жизнь. Сейчас все реже -выросли, но там лекарства от обструкции, разводим в физ. растворе.
08.01.2014
Одна голова хорошо, а хором лучше!))) Так много узнала интересного, а главное полезного и обязательно сделаю выводы!!! Спасибо!
08.01.2014
Используем только для ингаляций гормоном, при бронхите или ларингите. Для обычного кашля-орви лазолван пьем просто. Ингаляции наш ребенок не любит очень, потому лишний раз н мучаем.
08.01.2014
Спасибо!
08.01.2014
Назонекс - кто лечил аденоиды? Как бороться с мокротой!?!!Помогите!!!