Кашель как в трубу.

Может, конечно. Сопли в горло текут, вот и кашляет. Сын иногда из-за соплей чуть не до рвоты кашляет...
16.12.2013
Мы тоже заболели с пятницы:нос заложен и подкашливает днем, ночью нормально все. К врачу сходили, послушала и сказала что в легких чисто и кашель из-за насморка. А кашель у вас сухой? 
16.12.2013
да,был сухой.Сегодня сделала ингаляцию с беродуалом и амбробене,ещё 3 раза давала амброгексал в сиропе.Кашель стал влажным и уже меньше кашляет.Ещё промывала нос с морской солью из балончика от долфина и капала сложные капли,заложенность стала намного меньше и сопли стали вытекать,до этого просто был забит и не отсмаркивались.На ночь ещё поставлю горчичники и натру доктор момом,а завтра врача вызову и на больничный уйдём.
16.12.2013
Понятненько! Выздоравливайте!!! А вот тут писали про ложный круп - у нас было однажды - не болели, ночью сыну стало тяжело дышать, он даже не столько кашлял сколько тяжело дышал, даже хрипел...Я тогда очень сильно испугалась. Открыли окно(осень была), завернули в одеяло и муж к окну на руках с сыном подошел, а я тем временем ингалятор готовила с физраствором, дала маску дышать, дыхание легче стало. Потом Супрастин дала и возле кровати развешала мокрые полотенца. Сынулик через минут 20 уснул. А я всю ночь не спала, страшно было. Вот такое было у нас. Здоровья вам!
16.12.2013
Ложный круп. Обязательно врача вызывайте, может быть отек дыхательных путей, дело серьезное.
16.12.2013
Сейчас проснулась,только нос не дышит,кашель в основном из за соплей,сейчас буду промывать.
16.12.2013
Приступы ложного крупа идут ночью.
16.12.2013
у нас такой был кашель и голос как осипший, маленькой ложный круп поставили. а старшей ларинготрахеит, с младшей предлагали в больницу ехать, так как лечение сложное, с ингалятором и гормональными препаратами назначили, для снятия приступов кашля и облегчения дыхания. Так что вызывайте врача обязательно.
16.12.2013
Сейчас проснулась,нос вообще не дышит, редкое покашливание,голос не осипший.ингалятор есть,думаю сделать с амбробене.есть беродуал.
16.12.2013
да, вам выше правильно написали - ложный круп особенно ночью жестко проявляется, днем может вообще не кашлять, тут страшно то, что при крупе отекает гортань и ребенок не может дышать, горло при этом не красное. В общем следите за голосом, насчет ингаляции - я боюсь без назначения что-то делать, ведь все гормональные - это очень серьезные лекарства. Нам назначали Пульмикорт ударную дозу на 3 дня, зодак обязательно и берудоал днем и ночью
16.12.2013
Можно я Вас поправлю чуть-чуть?Ложный круп это и есть "острый стенозирующий ларинготрахеит". Ну то есть "стеноз"(как раз таки сужение просвета) на фоне воспаления(ларинготрахеита). А ложный круп это просто название "в народе". Простите, не шмогла мимо "родной" болячки пройти)
16.12.2013
:) да я знаю, просто наша врач считает что у малышей - круп, а вот после 3х лет ларинготрахеит :) а в картах и справках нам вообше орви написали.
16.12.2013
Дааааа уж))) подарите ей справочник на НГ))
16.12.2013
:) точно, сама сначала была в замешательстве - все симптомы одинаковые, а болячки разные, потом почитала, выяснила - теперь и про эту бяку знаю :) мы мамы - как энциклопедии!
17.12.2013
Кашель. Сухой кашель .