Паховая грыжа...

Здравствуйте, нам сделали операцию 11.09.2023 в 15-40, ушло где-то 40 мин по времени. Вроде бы хорошо перенёс, принесла его на руках сразу в палату, был беспокойный, как будто боится чего-то. Сразу есть не стал, потому что отходит после наркоза, попил немного водички, сейчас время 4утра немного грудь пососал и начал капризничать, уснул. Сижу смотрю за моим сыночком, столько слёз выплакала, молюсь и прошу у Бога чтобы всё скорее прошло, самое страшное уже позади .
13.09.2023
Елена, а я бы Вас успокоила))) Старшей дочке тоже ставили такой диагноз, 2 раза переживали защемление - вот это неприятно, а операция прошла легко, буквально уснула и проснулась, вечером разрешили ходить, потом неделя или дней 5 в больнице и отпустили домой. шов косметический, очень аккуратный. Рядом лежала девочка 3-х лет, с мамой, у них также все легко и хорошо прошло.  После выписки из больницы пришли к хирургу в пол-ку: она нас сразу же выписала в школу и разрешила занятия физкультурой(но с этим я не согласна).Не расстраивайтесь сильно! все пройдет хорошо!
02.12.2013
Спасибо большое за добрые слова и положительный пример! А в какой больнице оперировались,если это было в Москве?
04.12.2013
Да  в Москве. Мы планировали в Филатовской, уже было направление на руках, но случился приступ(защемление грыжи) и дочку на скорой увезли к Рошалю(на Полянку)...там приступ сняли, и решили экстренно не оперировать, отпустили домой и "пригласили" ложится к ним...Ездил с дочкой туда муж- ему очень понравились врачи и их внимательное отношение. Мы записались на операцию, собрали все необходимые документы, сдали анализы....Дальше из грустного был только диагноз))) в больнице Рошаля невероятная любовь и забота о детках! после операции, дочке медсестра, рисовала на шве веселые смайлики зеленкой и дочка не боялась, когда его обрабатывали))) наркоз, видимо, был правильно рассчитан - не было никаких побочных эффектов, просто уснула и проснулась...рассказывала,что врачи и медсестры в операционной постоянно шутили и подбадривали, понимали что ей страшно....у нас тоже был шок, когда увидели у дочки грыжу((( казалось, что это невозможно, по-крайней мере с твоим ребенком, сразу пошли к хирургу в пол-ку....я тоже очень переживала! не волнуйтесь, все будет хорошо! 
04.12.2013
Ещё раз спасибо огромное за поддержку и информацию! А дочь там одна была,в смысле в больнице,в палате? Или там можно с мамой лежать? Потому что мы рассматриваем вариант только со мной- она у меня одна в жизни не оставалась,врачей боится панически (пришлось сдавать кровь из вены не единожды в раннем возрасте-наверное,отсюда этот страх). 
08.12.2013
Там можно с мамой, много видела детей разного возраста, не маленьких, с мамами и бабушками. К нам в палату по скорой привезли 6-летнюю девочку, упала с дивана, ударилась головой. она себя прекрасно чувствовала, но лежала с мамой(правда, маме без места, на одной кровати). А Вы определились, где будете оперироваться, в какой больнице?
08.12.2013
Ещё раз огромное спасибо! Нет,мы пока ещё не определились, есть возможность в РДКБ (там вроде точно можно с мамой быть) и святого Владимира (бывшая Русаковская в Сокольниках). У нас просто огромные проблемы со здоровьем у бабушки внезапно возникли,надо чтобы хоть у неё получше стала ситуация,а то если ещё и мы в больницу ляжем, совсем ситуация в семье будет тяжёлой. Так что раз хирург разрешила подождать,пока подождём.Если вдруг что-то пойдёт не так,тогда уж экстренно госпитализируемся,а так пока ждём.
09.12.2013
Не за что!!! Лена, мне кажется, на самом деле, что экстренно - намного лучше)))) просто не надо кучу анализов сдавать, и все очень быстро проходит. Больницы вы выбрали сильные...подождите, конечно,если грыжа не беспокоит! Сил и здоровья Вашей бабушке!!!!!
09.12.2013
Ещё раз спасибо огромное!!! Вам и вашей семье тоже крепкого здоровья!!!
18.12.2013
Здравствуйте! А каким образом удаляли грыжу - разрез или лапроскопически?
07.06.2016
Добрый день! Разрез делали, но зашили косметическим швом, очень аккуратно.
08.06.2016
Спасибо!
08.06.2016
Никто не скажет заранее как перенесет наркоз именно ваш ребенок. Но операция короткая, шов косметический. Обычно все нормально переносят.
02.12.2013
Спасибо большое за информацию!
04.12.2013
держитесь, Лен. Ничего посоветовать не могу...((( 
02.12.2013
Спасибо за поддержку! Да мы в таком шоке,потому что у нас ещё и свекрови на прошлой недели рак  диагностировали,мой дедушка при смерти,в общем,какой-то кошмар бесконечный со всех сторон и не понятно,когда это всё кончится...Как хорошо быть здоровым и богатым,а не бедным и больным!:)
02.12.2013
ой, кошмар((( сил вам! всё будет хорошо
02.12.2013
Спасибо! Мы надеемся на лучшее.
02.12.2013
Мы делали летом дочке. Там операция быстрая, поэтому обычно дают короткий наркоз. Самые страшные были первые часы после операции, когда операция закончилась, закончился и наркоз, дочь орала от боли и лезла на стенку, пока не сделали обезболивающий укол. Через сутки нас уже отпустили домой, потом ездили только на перевязки и снятие швов.Но мы делали внепланово за деньги, т.к. собирались в садик, я хотела, чтобы эти стрессы не смешивались. Бесплатно нам говорили, лежат 7 дней в общей палате, но это у нас в городе.
02.12.2013
Спасибо большое за информацию! Здоровья вам и вашей дочке!
02.12.2013
Спасибо) и вы тоже не болейте:)
02.12.2013
Наркоз масочный? Севоран?Мы делали Севоран в 3 года и в этом месяце опять идем на Севоран. Перенес прошлый раз прекрасно. Никаких отходняков - полчаса может был вялый и сонный - не более того. Как-будто и не было ничего. Ни подъема температуры, горло не драло - хотя, вроде, должно было после эндотрахеальной трубки...Не волнуйтесь - если надо, значит надо.
02.12.2013
Тань, а вы тоже грыжу оперировали?
02.12.2013
Нет, не грыжу. Зубы. Но если операция короткая, то детям дают масочный Севоран - поэтому и спрашиваю, какой наркоз. Сейчас на аденоиды опять масочный Севоран.
02.12.2013
ясно
02.12.2013
Не, для хирургических операций делают другой наркоз как правило.
02.12.2013
Ой,там ещё и разные виды наркоза бывают? Я в этом вообще не разбираюсь,когда будем договариваться в больнице,тогда и узнаем...Спасибо за информацию!А у вас повторно грыжа что ли? Или что-то другое?
02.12.2013
Нет, у нас зубы и аденоиды. Просто если небольшая операция, то сейчас вроде везде делают масочный легкий. Без катетеров и так далее - но вы уточните... Хотя, если в госклинике навряд ли - такой масочный дорогое удовольствие...
02.12.2013
Нам тоже зубы надо лечить под наркозом. Теперь будем знать,как это делается!Я вообще пока не знаю,где мы это будем делать.
02.12.2013
Как соблюдать режим дня? Б и ребенок после родов