ООО, ОАП и Аденоиды. Как страшно жить...

прочитала ваш пост-ужас.у Вики тоже аденоиды в обеих пазухах. операцию нам не предлагают,но и конкретного лечения тоже нет.прочитала про операцию и наркоз. у Вики были две операции в Питере-- другая причина-инвалидность детства.так ей в обеих случаях очень тяжело дался наркознам предлагают сейчас очередную операцию-но,она намного тяжелее тех первых двух.если в первые две операции-она была под наркозом 2-2, часа.то эта самая серьезная операция--от 8-до 10 часов.мы не хотим
18.03.2014
А что с ВАшей малышкой? операция на 8-10 часов это серьезно. Но если необходимо для жизни и здоровья ребенка, наверно надо делать. Здоровья вашей девочке!!!!!
25.03.2014
Нет пяти пальцев на обеих руках. две операции были-разъединялитеперь предлагают пересадить один палец с ноги-на ручку. эта операция 8-10 часов
26.03.2014
О, Господи... как жалко..  Дочка уже научилась наверно активно использовать то, что есть? Говорят, что такие детки все умеют делать тем, что имеют? Я прямо в шоке.... В таких ситуациях даже не знаешь чем помочь и как поддержать....У моей знакомой дочка родилась на каждой ножке было по 6 пальчиков. Просто удалили лишние и все, тем более, что это ножки. А как же вы справляетесь?
26.03.2014
Таня, по разномувы правильно написали-учимся привыкать к тому что имеем и естьпересаживать с ноги конечно же никто не будет--это не решит всех других проблем и не будет красивее
26.03.2014
Я желаю вам здоровья, терпения и удачи!!!!! Все будет хорошо! У вас замечательная дочка! А с такой мамой, как Вы, уверенна, ребенок будет счастлив!!! super_smilies082.gif Готова помочь, чем могу. Если, что надо, обращайтесь.
26.03.2014
Спасибо большое. за поддержку, за внимание.
26.03.2014
Здравствуйте! Прочитала вашу историю и распереживплась за вас . Как у вас сейчас дела ? 
26.02.2014
Спасибо. ))) Слава Богу - все хорошо. Через месяц после операции стал закрываться чуть чуть открытый артериальный проток. В Бакулевку мы все же попали. )) хотя может там аппараты для исследований другие - не знаю. Но речи об операции на сердце сейчас нет! ))  ООО остался такой же. теперь в марте апреле еще пойдем. На развивашки и в садик разрешили ходить, но ангиной болеть нельзя и если просто заболеем, надо долечиваться до конца и ни куда нельзя водить ребенка, чтобы не было при соединенной инфекции. Нос дышит! Ура! Слух правда еще не восстановился. Но со временем должно все прийти в норму. Я не жалею, что сделала операцию!
26.02.2014
Слава Богу, что здоровье постепенно сосстанавливается . Скажите, как перенесли наркоз? 
27.02.2014
Наркоз- в принципе нормально. Стала очень возбудимая и плаксивая. Но может это совпало с кризисом трех лет?:))) А у вас тоже аденоиды?
27.02.2014
Да , у сына ( 3,3года) аденоиды. Вот собираю инфу, потом будем думать и принимать решение , что с ними делать . 
28.02.2014
Аденоиды- вещь малоприятная.  Опять же какого размера и насколько мешают жить. Когда у нас снизился слух и начались апноэ - выбора консервативного лечения не осталось , только операция.  Вот почти 4 месяца после операции - ни разу не пожалела, что сделала! Ребенок дышит!)) А у вас большие аденоиды? Может можно еще гомеопатией или просто мед препаратами полечить? ребенку очень мешают?
28.02.2014
второй степени...  насколько мешают.... Мне сравнивать не с кем . Но, похоже, из-за них сын сатал часто болеть. История как  у многих: до трех лет пустая карта в поликлинике, после трех, как пошел в сад, постоянные ОРВИ с осложнениями. Кашель. сопли не проходят. глубоко где-то сидят.  Дома еще малышка 6 мес. от брата сразу вс. заразу цепляет. Вот не пойму, то ли это аденоиды, то ли участь у садовских детей у всех такая. Не привыкли мы болеть, дома аптека целая  Ужос!
28.02.2014
Конечно, тяжело, когда заболевает и маленькая. Вторую степень оперировать не надо. Попробуйте гомеопатию и укрепление иммунитета. После сада брызгайте мирамистин в нос. Промывайте квиксом. Обязательно все высмаркивайте.мы пока в садик не ходим. Даже не знаю, что будет когда пойдем....
28.02.2014
Таня, вообще в Морозовке одни из лучших кардиологов. И, кстати, сестра моего мужа, у которой дочке удаляли аденоиды дважды, говорила, что есть безнаркозные методы удаления аденоидов, щадящие, Она об этом тоже узнала после операции. У нее вообще девочка с синдромом дауна и тяжелейшим пороком сердца, было 2 операции на открытом сердце, до сих пор у нее батарейка под сердцем. Так что думаю, вас перестраховывают, нет у вас ничего страшного. Как видишь, аденоиды удаляют с наркозом даже тем, у кого операции на сердце были.
18.11.2013
Лен, про без наркозный метод удаления я знаю, но мне врач сказала, что это допотопный метод  "вслепую", часто после такого способа удаления аденоиды вырастают вновь, если возраст у ребенка маленький. И еще это кровавый способ, да и дормикум не такой безвредный. Бедная девочка у сестры мужа.... Очень жалко, столько испытала! Две операции на сердце и Дважды удаляли аденоиды и все под наркозом??! Странно, почему снова выросли аденоиды, если под наркозом эндоскопически удаляли....А в каком возрасте удаляли? НАдеюсь, сейчас все хорошо?!
18.11.2013
Ну вот не знаю как насчет кровавого метода, сестра утверждала, что как раз наоборот этот безнаркозный метод вовсе не кровавый, а с наркозом мало того, что нагрузка на сердце, так еще и кровь и отходняк потом. Я интересовалась, т.к. старшему нашему один из лор-врачей тоже поставил аденоидит вплоть до удаления, хотя другие врачи не склонны так утверждать. Вот думаем пока. Лечим уши, слух уже наладился, но насморк не проходит. Испытала больше сестра, чем девочка, нам ее больше жаль. А Сонечка живет себе и не знает о своих проблемах :) ей сейчас 8 лет. Аденоиды вырастали снова, и врачи ей говорили, что любая операция на аденоидах не дает гарантии, что они не вырастут снова. Сейчас вроде все ок. У нее тоже доходило до апноэ и ложных крупов, задыхалась почти каждую ночь. Но все равно болеет часто, у нее из-за синдрома иммунитет очень снижен, это особенность людей с СД.
18.11.2013
С наркозом да - нагрузка на сердце, да и не только на сердце, вообще там же отключают ребенка и дышит аппарат! Жуть!((( После эндоскопических операция про кровь не слышала... У меня и знакомые удаляли и мы сами без крови, и в больнице разговаривала с мамочками, тоже были без крови, кто под наркозом удалял. бывает конечно, но это считается уже не очень хорошо... Как то так. Нам три разных ЛОРа в один голос говорили про удаление, что уже ничего не поможет. А если есть еще шанс вылечить без операции, то надо прилагать все усилия, чтобы справиться с проблемой!А маму Сони действительно надо поддерживать!!! Как же тяжело, когда болеют детки!А как вы лечите ушки? У нас вот слух никак не восстановится, хотя после операции уже почти 3 недели прошло. Подождем еще, потом наверно надо к аудиологу идти.....
18.11.2013
Вот нам 1 лор сказал удалять, а второй ничего не увидел, завтра поедем к третьему. Тот, который сказал удалять, профессор и все такое. При чем выразился так, что можете, конечно, помучиться, полечить, но толку как правило никакого не будет, все равно все приходят на удаление. Я че-то расстроилась после его слов. Сейчас лечу ему и нос, и уши. Уши на физиотерапию ходим. Капали Отофу. А вам рекомендую походить к лору в поликлинику, пускай сделают пневмомассаж ушей и продувание. Возможно у ребенка заложены уши как при взлете или посадке в самолете, они сами продуваться не умеют. Моему сразу помогло, он не слышал шепот на расстоянии 1-2 метров, потом сразу услышал.
18.11.2013
Спасибо за совет! Сегодня как раз записалась к Лору.)))) А такие вещи как пневмомассаж и продувание делают в пол-ке?? Нам наша лор никогда такое не предлагала, хотя слух снизился еще в начале сентября... Вот в пятницу все и узнаю!)))А по поводу профессора - еще не факт, что так и есть как он сказал. Может на самом деле поможет комплексное лечение, постоянное наблюдение и профилактика?!Если бы у нас не снизился слух и не начались апноэ, то я бы не делала ОП! 
18.11.2013
в нашей поликлинике делают, у нас она очень хорошо оснащена, жаль только к лору в ближайшие 2 недели не записаться(( сегодня были еще у одного врача в детской больнице при ФМБА, там нам рентген сделали, аденоиды увеличены, но для дыхания просвет достаточный, удалять не надо. Сделали промывание носа, теперь надо узнать в нашей поликлинике, делают ли у нас "кукушку" эту, чтоб не ездить далеко на промывание. И уши посмотрели, еще есть отит справа, так что продолжаем лечить нос и уши, уже 3 недели как....карал((((
19.11.2013
Бедный дитенок. Если просвет достаточный, то на самом деле не стоит думать об операции. Лечитесь всеми способами! Может перерастет и все будет вообще отлично. Дай то Бог!
20.11.2013
Таня, а кукушку вам не назначали? я у себя в дневнике пост написала...
20.11.2013
Лена, ты знаешь Почему то ни разу!!! Даже не знаю почему..... У нас такая врач, ни разу не делала промывания и не показывала как надо делать. Ходила к платным и с третьего похода нашла более менее вменяемого Лора, которая делала и показывала все. Лечили в основном промывками, протарголом, колларголом, эуфорбиум, синупрет, назонекс, мирамистин, масло туи, кора дуба, Иоф малыш, эдас ... Не помню номер, лимфомиозот, всего уж не помню...) там схемами назначали. А вот про кукушку от других знала, но нам не делали...)
20.11.2013
нам назначили, но я как почитала в интернете, в том числе на профильных медицинских ресурсах, которым можно доверять, что кукушка это не то, что безполезно, но еще и очень вредно может быть. Почитала коменты к моему посту, детям назначают и даже очень маленьких, всего несколько месяцев от роду...
21.11.2013
Моим знакомым делали кукушку при отитах и аденоидах 3 степени. Помогала на время. Делали в поликлинике.  К сожалению, она не лечит, наверно может только сдерживать рост аденоидов и чтобы гной из ушей не затек куда не надо. Там же все рядом --- мозг...  В общем мои знакомы операцию в октябре дочке сделали все же. Но у них как никак 3 стадия была. сама, если честно даже не знаю как делают эту кукушку...))))  Лен, а вам может помочь. Сколько врачей столько и мнений конечно. Наркоз общий тоже вреден очень, однако операции делаем.....  Здесь сложно сказать. 
21.11.2013
Тёме сделали в больнице кукушку при осмотре, в одну ноздрю вливают раствор, из второй сразу отсасывают. Многие дети плачут, т.к. неприятно это. Взрослые говорят, как будто мозг высасывают)))) Плохо, что сколько врачей, столько мнений, они должны придерживаться общей концепции, тем более в таких вопросах, как аденоиды и отиты, я уверена тактика лечения и схемы выработаны давным давно, и все равно что-то да разное у всех... выписали антибиотик диоксидин в нос, прочитала в анотации, а там противопоказания детский возраст. Решила не капать, он же у меня еще к аллергии склонен, страшно. Вот я должна это решать, получается, что делать своему ребенку, а что нет.. А хочется довериться врачу все-таки.
21.11.2013
К сожалению, в нашей стране, Лен, сложно найти грамотного врача, и приходиться доверять себе и интуиции материнской. Кстати, можно же изофру в нос - это тоже антибиотик, детям можно. Нам назначали.Врачи уже давно не придерживаются одной концепции, от того и путаница и проблемы. Один назначает, а другой говорит:" да вы что! Это же вам нельзя!!! Давайте вот это" а третий еще что то назначит......,кошмар! Лично я с таким сталкивалась и не раз...((
21.11.2013
мы брызгали полидексу, из той же оперы, что и изофра... никакого толку...
21.11.2013
Полидексу нам тоже назначали - результат тоже был нулевой... Лен, могу только посоветовать гомеопата найти хорошего, который не по анамнезу, а еще с помощью аппарата (кажется по Фоллю-Лупичеву называется) лечить будет. Сейчас на 2-Владимирской уже есть врачи, которые работают с аппаратами. Нам реально помогала гомеопатия!
22.11.2013
Мне кажется вас просто сильно напугали. Очень много взрослых и деток живут с такими диагнозами обычной жизнью и не все о них подозревают даже.
18.11.2013
Напугали - это да. Но почему то уже два кардиолога сказали, что операцию делать надо! И болеть ифекциями нельзя. Значит жить совсем обычной жизнью нельзя - нужны ограничения.....?
18.11.2013
Ну вот и не просто так вас отправили видемо в инфекционную больницу.. Причина то была, здоровых туда не возят))) Пра Ооо ничего не знаю, точнее знаю, но не многоПро открытый Ап  знаю что с ним можно спокойно жить, пока он компенсирован, у моей мамы он какой то огроменный, ( не помню сейчас какой) но тонов нормальных вообще не слышно, ей уже больше 50 и бегает как лошадь... Хотя закрывать конечно надо.... У моей дочки тоже ОАП, но маленький, и операция пока не нужна и никаких ограничений, узнали про него примерно в 2 года, когда педиатр в инфекционной больнице разслышал шумы, до этого никто ни сном не духом ( и это после двух наркозов) О развивашках и тп вам бы вообще не думать))) как то по себе сужу, но лучше живой и здоровый, чем умный ;)Не болейте !!! Здоровья вам побольше!!!
18.11.2013
В инфекцию отправили из за того, что ребенок 3 дня много спал и меньше, не мало, а именно меньше! ел, больше показателей не было. (может активно росла во сне?:)) Отправили, чтобы проверить, но положили в палату, где еще 5 детей с поносом, температурой и рвотой! Взяли все анализы, и когда пришел хороший результат мы ушли домой, но видать там за эти дни подцепили всякой гадости и дома началась температура, понос, рвота сильнейшая и нас вернули обратно! Месяц там мы провалялись на разных антибиотиках. Так что я считаю, что положили здоровых, а там уже нас заразили!С ооо живут и ничего не делают, а вот ОАП надо закрывать!!! С огромным не живут, там проблемы потом начинаются и очень большие. Наблюдаться надо обязательно и закрывать лучше в возрасте от 4 до 5 лет.Если ребенку не разрешают посещать детский сад, то это уже ограничения, к сожалению...Конечно, лучше живой и здоровой! Согласна!)))Спасибо за добрые слова!)))
18.11.2013
)) бб глючит ))) пятый раз пытаюсь ответить ))) С оап все зависит от того поменялось ли давление в камерах сердца, у вас скорее всего изменилось, поэтому и надо закрывать. Операция простая, так что лечите нос и спокойненько дырочку закрывайте: там маленький разрезик делают на бедре и даже следов особо не остается))) все у вас будет хорошо! ;)
18.11.2013
ББ частенько глючит, к сожалению.)) Аденоиды мы уже прооперировали недавно, с ОАП хочу в Бакулевку попасть на консультацию. Спасибо! Я надеюсь, что все будет хорошо!))
18.11.2013
ШУМЫ!!! Помогите разобраться...