Как вылечить отит без антибиотиков???

антибиотик при отите
Гомеопатические импортные капли хорошо помогают. Никаких антибиотиков. Я вообще даже слово- антибиотик боюсь((. Нам врач подбирала индивидуально. Тестировала дозировку и шарики прописала. Вылечились за три дня. Я сама не ожидала, что так хорошо лечение поможет.
03.01.2017
Кто у вас гомеопат?
01.03.2018
Сходите обязательно к ЛОРу,обычно чтобы прошел отит нужно вылечить насморк.И отипакс очень хорошие капли.Я тоже даю антибиотики в крайнем случае.
15.10.2013
спасибо)) мы, слава Бог, пережили все это...
15.10.2013
У нас  тоже  месяц  назад  заболело  ушко  у  ребенка  в  садике. Привели  домой  с  жуткими   болями. Я  вспомнила,  что  в  холодильнике  у  меня  давно  стоит  фурацилиновый  спирт (  В аптеке  спросите  у  фармацевта  для  уха) некогда  выписанный  мне  самой  тоже  при больном  ухе. Видя  боли  ребенка, а  ждать  пока  приедет  врач  не  меньше  часов  4,  сделала  турунду, ее  смочила в  фурацилиновом спирте (  предварительно  спирт  из  холодильника  нагреть  до  теплого  состояния- опусканием  пузырька в  горячую  воду)  и засунула  ей  в  ухо, ухо замотала  теплым  платком. Боли  стихли. Делала  турунды  такие  4  раза  все  прошло.  Может  Вам  пригодиться  такой  совет,  но  по  возможности  проконсультируйтесь  с  педиатром  или  лором.  И  еще  обязательно делайте  турунды  используя Стерильную  вату  и  чисто  вымытые  руки. А  так  убедилась  в  основном  отиты  ( ребенок  первый) можно  было   бы  избежать в моем случае. Очень часто мамочки  наслушаются  докторов  и  промывают  носы деткам  долфином,  аквамарисом  и  прочими при  этом  забывая  что  промывание  означает не  только  закапывание, но  еще надо хорошо  удалять  слизь  из  носа.   Я  делала,  когда  то  тоже  такие  ошибки-результаты намывали   отиты.  Все средства  хороши  тока,  если их  правильно  делать. Все  отиты  в  основном  от  больного  носа.  Это  мое   частное оценочное  суждение.  Как  лечить  ребенка  выбираете  Вы  сами.
04.10.2013
Я вот в этот раз тоже немного с насморком затянула, вот и результат... хотя, обычно не промываю, нос стараюсь ей прочищать как следует, но тут с этим садом у нас три ОРВИ подряд(( и ухо зацепили
05.10.2013
Я без антибиотиков отиты не могу пролечить у детей. Если не прописывают, то все усугубляется,и в итоге все равно приходится пить антибиотики.
04.10.2013
И что такого страшного в АНТИБИОТИКАХ ??? То!!! Конечно пусть ребенок мучается, и болеет больше и дольше, чем дать лекарство и на след сутки уже наступает очевидное облегчени! Конечно КОМАРОВСКИЙ ведь говорит
04.10.2013
Расскажите мне тогда, пожалуйста, как восстановить ребенку иммунитет после антибиотиков?
04.10.2013
Ваш иммунитет от антибиотиков никуда не денется! 
04.10.2013
Конечно иммунитет никуда не денется. Но проявляться будет в редких случаях. А чаще будут всплывать накопленные антибиотики в печени, почках и в первую очередь в желудке ребенка. Годиков 20 когда стукнет ребенку, задумайтесь возможно.
17.07.2018
Раньше очень часто мучились отитами и всегда лечили с антибиотиком, без него становилось только хуже причем в очень короткие сроки. Отипакс вообще никогда не помогал, не признаю его как лекарство. Без антибиотика вылечили только раз, но капали Анауран, а он уже содержит антибиотик в составе, гадкая штука этот отит.
04.10.2013
У нас за последние два года было 8!  отитов. И каждый раз это были антибиотики. Отиты были разные, и гнойные и двусторонние. Ни разу я не сомневалась давать ан-ки или нет, так как отит это не просто воспаление уха, это микробы, бактерии! И каплями их не убить. Решать вам, в конце концов. Лечитесь! Выздоравливайте! 
04.10.2013
спасибо)
04.10.2013
Отипакс - ерунда. Я, капая Отипакс и отказавшись от антибиотиков, довела своё ухо до хронического воспаления и теперь оно воспаляется у меня по несколько раз в год. Ничего не могу посоветовать насчёт антибиотиков для детей, но Отипакс - это не лечение, а запускание болезни...
04.10.2013
Я при любых видах отитов капаю капли Изофта. И никаких антибиотиков, максимум даю детский Ибуклин 2 раза в день по 0,5 таблетки, капаю тоже 2-3 раза в день. Отипакс вообще как средство не признаю, так как он доя нас как вода. 
03.10.2013
Вы Изофру имели в виду? 
04.10.2013
я приношу прощения, Отофа пральное название лекарства, даже пузырек специально достала. 
04.10.2013
Так это местный антибиотик и есть.
04.10.2013
ну и что что местный, это ж наоборот хорошо. вы ж его не пить будете, а оно именно местно поработает и все. печень желудок почки в покое. я думала вы хотите исключить именно оральные антибиотики.  мы лечимся именно так. не болейте))))))))
04.10.2013
Я не возражаю, местный лучше, чем системный. Мы лечились этим лекарством, все ничего, но, бывает, пробки от него образуются, хотя это ерунда, конечно.Я не автор поста)
04.10.2013
У моих обоих детей в прошлом году от того что старший пошел в садразвился двусторонний   отит у обоих, то  ли не долечивала, то ли из за того что часто болели, 2 недели ходили 2-3 потом лечимся, в итоге отит был 2 раза точно, первый вспоминаю с содроганием и болью в сердце от той боли которую они перенесли, как раз капали отипакс. С горем и болью пополам вроде вылечили. Потом второй раз и тут мне порекомендовали отофу, действие началось минут через 15 и дети вооооообще не реагировали на ушную боль. Про скопление серы после, для меня не проблема, главное дети здоровые. Искупались, почистили и нет проблем, да больше чем обычно, но не все так страшно. Поэтому отныне я за это лекарство!!!!!!
04.10.2013
Согласна. Нам пришлось капать ремовакс, чтобы растворилась пробка. Но лекарство хорошее, да.Вообще, чтобы нормально вылечить отит, надо сначала нормально вылечить нос.
04.10.2013
Все правила были соблюдены))))))))) 
04.10.2013
Увеличились лимфоузлы 22 окт будем оперироваться