аденоиды

лечили все чем только можно с 2х до5,5 лет,в итогетудалили.жалею что не сделали это сразу!
27.10.2012
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=784    вот нашла на мой взгляд неплохую схему для лечения аденоидов,уже начали по ней промывать носик и капать ,пока только первый день,не понятно,т.к. ночью мы и так хорошо дышим. Просмотрите,может и вам подойдет!
25.10.2012
большое спасибо,будем пробовать
25.10.2012
А мы так и не вылечили. В феврале удалили. После этого забыли о них. Поле удаления заболели только в октябре ринофарингитом. За неделю выздоровели. С аденоидами, как минимум болели недели 2.
21.10.2012
Вот и нам предложили удалить... Из- за частых болезней, сопли стабильно раз в месяц... И ларинготрахеит((( а нам и 5 лет еще нет, ночью дышит сам не храпит и с открытым ртом не спит. Я пока склоняюсь подождать лет до 6-7 а там уже видно будет. Знаю многих кто удалял-давольны, но я как только представлю какая боль на следующий день ... И что ребенка усыпляют наркозом и он 2 часа без сознания... Брррр понимаю что я пока не готова, да и ребенок тоже, тут все от Вас и самочувствия ребенка все зависит... Мы пока подсели на небулайзер и промывание. Еще мне очень нравится серей Эуфорбиум композициум - гомеопатия хорошо подсушивает аденоиды. и пока писала вспомнила, нашей крестнице лет в 5 тоже предлагали удалить их, но родители не решились не так все было запущенно до предела и впринципе все обошлось... Ребенок перерос!!! Надеюсь и наши сунули переростут!!!
20.10.2012
у нас точно так же, младему не хочу пока делать операцию из за наркоза! старшему гланды удаляли и заодно и аденоиды ! спасаемся небулайзером, вроде пока держимся! 
20.10.2012
Будем стараться!!! Сейчас как раз курс димексида с дексаметазоном и адреналином через небулайзер проходим. И вам удачи и деткам здоровья!!!
20.10.2012
спасибо! вы тоже выздоравливайте!
20.10.2012
спасибо большое за ответ,вот и мне не очень хочется ложить его под наркоз,сама прошла через это и понимаю как это тяжело,тем более для ребёнка,будем пока стараться обходится без удаления
21.10.2012
Надеюсь мы победим ИХ- злостных Врагов - Аденоидов!!!
25.10.2012
а как часто вы пользуетесь эуфорбиумом? у нас 1ст.аденоидов,нам лор прописала на 6 мес-иов-малыш(5 дней пить,2 перерыв) и эуфорбиум-неделю брызгать-2 недели перерыв. многие врачи говорят,что так часто нельзя и что гомеопатия опасная неизученная вещь и они ее не рекомендуют и даже опасаются.
21.10.2012
честно сказать в пол года я бы тоже подумала насчет гомеопатии,но сейчас ребенку почти 5 лет и мы уже использовали 3 флакона по курсу... Мы принимали спрей целый месяц,потом перерыв 2-3 недели,потом опять...Нам он очень помогает,ребенок просто реально не мог дышать во время цветения амбросьи...Им и Зиртеком спасались. А про гомеопатию разное мнение,тут только ВАМ решать что давать ребенку,а что нет...
25.10.2012
я вообще раньше очень удивлялась и была в недоумении почему не врачам,а родителям решать что давать ребенку?!!!! я же не врач,как я могу решить,да еще правильно?! теперь понимаю,что всем все равно,а многочисленные платные врачи(не говорю уже о тех,кто в поликлинике) вообще назаначение дали и забыли про вас. для чего же им деньги платим(не малые),чтобы потом самим вечерком подумать и решить чем же ребенка лечить...
26.10.2012
Врачам проще выписать рецептик с ударной дозой таблетки и она сразу (на первый взгляд) помогает!!! А мы потом лечим дисбактериозы,аллергию и т.д... Они так снимают с себя ответственность. Ну и конечно же помогают "лечить" наших детей, не все родители принимают альтернативу лечения таблетками,таблетки лечат по ускоренной программе, но наносят с другой стороны вред организму,тут так или ты придерживаешся стороны врача и лечишь ребенка по его схеме или ищешь другого)))) Плюс фармабизнесс... Не спорю есть множество случаев когда лечение только медикаментозное,но есть и варианты без него... Вот например моя сестра вообще никаких лекарств не дает детям...мол организм должен и может сам со всем правлятся, по оконцовке у детей недолеченные бронхиты,глухота на ушко,простуженные почки....А она твердит свое...НЕ ДААААМ ЛЕКАРСТВА - это химия!!! Где-то она права,и дети выздаравливают сами,а в некоторых случая ОСЛОЖНЕНИЯ,,, В общем, дело сложное,врача нужно под свое мнение о лечении подбирать,а главное чтоб ПОМОГАЛО РЕБЕНКУ!
26.10.2012
я до года слушала только врачей,опыта своего не было. потом потихоньку стала разбираться,уже начала спрашивать у врачей что к чему(а они,кстати,этого не любят,особенно если оспариваешь их мнение). с 2,5 лет уже пару раз "взяла на себя ответственность" не давать антибиотик,который был оказывается и не нужен. еще часто болеем ларингитами,тоже почти каждый раз сама лечу(уже схема выработалась),только один раз понадобился антибиотик в итоге. но вообще тяжело брать на сбя ответственность,а врачам лишь бы антибиотик выписать,чтоб больше не пришли. платные врачи еще анализы назначат,но "до кучи" все равно антибиотик припишут(даже не дождавшись результатов!),им ведь тоже ответственность ни к чему! жуть! я уже,конечно,привыкла,но каждый раз расстраиваемся)))) но я не противник врачей и лекарств,где-то даже согласна "перебдеть",чем "недобдеть". вот недавно ребенок долго кашлял после ларингита(сама его лечила,без тем-ры),так я в итоге испугалась бронхита-повела к врачу,оказалось все правильно делала,никакого бронхита нет,ттт. завтра вот к лору как раз едем,надеюсь на ее компетентность,будем делать снимок аденоидов,а то нам "на глаз" определили 1ст. к слову,людей которые совсем лекарств не приемлют я даже опасаюсь,что-то у них в голове "не то",ведь полно случаев когда лекарства необходимы! и это надо понимать! 
26.10.2012
Будем ждать заветных 7 лет)))) Там и болезней поменьше!!! А мы тоже ларингитом болеем часто особенно лето-осень,амбросья нам все осложнения дает(((( Удачи вам с врачом и поскорее выздоравливать!!!
29.10.2012
спасибо! как спасаетесь от ларингита? дышите пульмикортом или беродуалом?
30.10.2012
Больше стараюсь народными методами ,теплом.полоскаю горло йодинолом,ромашкой,календулой,очень хорошо помогают леденцы Исландского моха,но это все при начальной стадии... Как только приступ наступает,тут же начинаю прогревать ноги или завожу в ванную,набираю её полную водой и сидим там по часу,иногда и куаемся,главное чтоб воздух повлажнее был,ну а если все-таки накрыло по полной и приступа не миновать...(((( Колю в.м. Дексаметазон 1 кубик,это уже край. Беродуал и нафтизин нам просто не помогают(((( в ингаляциях... Потом дней по 5 делаем по назначению врача сложные ингаляции с дексаметазоном,димексидом (кажется) или диоксидин,забыла...адреналин и витамин С,они очень хорошо успакаивают,снимают оттек и воспаление,кашель проходит,но всеравно после этого полоскание ромашкой с солью... А вы как???
31.10.2012
даже не знаю что сказать теперь.... у нас ларингиты начались в 2,5 года(как в сад пошли) с переодичностью раз в месяц. начиналось с сухого покашливания(которому я первые разы не придавала значения),потом через 1-3 дня голос становился хриплым и тогда ночью мог случится приступ или как его назвать правильно не знаю... первый раз вызвали скорую,подняла ребенка,ему тяжело было дышать,как-будто дыхание со свистом,но без лающего кашля. дала ношпу с супрастином,приехало скорая-дыхание нормализовалось,никакие ингаляции не делали,паром не дышали. скорая поставила легкий стеноз. когда это повторилось,опять вызвала скорую(но было гораздо лучше),снова дала супрастин с ношпой,скорая стеноз не установила. после обращения к врачу на утро после таких приступов ставили о.ларинготрахеит. проходило все быстро,за 3 дня,кашля можно сказать и не возникало. все последующие разы скорую уже не вызывала,стала понимать,что начинается ларингит гораздо раньше,лечила сама-тонзилгон,зиртек,гомеовокс,ингаяции с минералкой,если ночью "что-то нето"-супрастин с ношпой. летом приехали с моря,случился ларингит,опять скорую не вызывали,но ночь была беспокойная,накануне сильно охрип. как обычно вылечили за 3 дня,но тут присоединился кашель странный для нас и тем-ра 38,врач по телефону в этот же вечер назначила антибиотик,хотя раньше их при ларингитах не пили,но и проходили они без тем-ры. как начали пить антибиотик,тем-ра спала мгновенно,кашель ушел. в ентябре опять пошли в сад,ларингит случился примерно через месяц,в очень легкой форме,я бы сказала,просто горло заболела,ночь прошла спокойно. вылечили,но присоединился кашель,сначала дышали минералкой-не прошел,подключили лазолван,вылечились. дня 3 без кашля и снова....опять минералка,лазолван,далее проспан,слушал врач,все ок,но кашель был несколько дней странный,какой-то глубокий,сухой и закашливающий. но после 10 дней применения проспана прошел. и тут снова через 3 дня кашель...да еще какой-частый сухой,ночью вообще кошмар. наутро пришли к врачу(в этот понедельник)-послушала,хрипов нет,но кашель говорит обструктивный.поставила диагноз-острый бронхит неуточненный,тоже самое,что обструктивный бронхит! такого диагноза нам еще никто не ставил((((( я в шоке. тем-ры не было. в ночь 38.8. теперь дышим беродуалом,лазолван,зиртек и прочие радости(((((((
31.10.2012
Очень все знакомо...неужели аденоиды никак нельзя успакоить??? Щас вот пробуем,промываем нос,капаем назонексом,посмотрим что дальше,мы2 недели назад с температурй 39 вирус перенесли,теперь аденоиды успокаиваем после их атаки с вирусами, Нам остается только набраться терпения и доводить все процедуры до конца!!! Поправляйтесь!!!
02.11.2012
Дочке лечили-лечили,промывали-промывали..в результате-стала жутко храпеть по ночам и ходить,с постоянно открытым ртом....Пришлось делать операцию по удалению..Делал заведующий Лороделением-после операции сказал,что они,уже,были 3-4 степени....А в поликлинике лор ставила 1-2 степени...
19.10.2012
ой вот поэтому поводу очень волнуюсь,говорят что удаление не очень помогает и они снова появляются
19.10.2012
удалили в 6 лет...она,ещё,слышать плохо стала,на 1 ухо,из-за них,тогда...Дочке,уже, 11-ый год..никаких проблем..и болеть реже стала,тьфу,тьфу,тьфу..а "про повторное появление" у заведующего спрашивала-сказал,что "процент очень низкий",и вообще-аденоиды только у детей до 7-ми лет ..позже-они сами пропадают,постепенно...Это "защитная реакция организма"..у взрослых их нет...
19.10.2012
спасибо большое за ответ, будем над этим думать
19.10.2012
Как мне объяснил лор, они не вырастают заново, а снова могут разрастись, если оставили даж самую малую их часть( те не до конца удалили). Чем младше дети, тем сложнее убрать всначисто.
21.10.2012
Как мы болеем Сыпь.....SOS. Вроде пронесло...