Высокая температура.....судороги... :(

Ни в коем случае не хочу Вас вводить в какие то новые версии,но здесь единственное-это все дело в вас в родителях,ваш ребенок вас отражает,поэтому разберитесь что именно вас беспокоит лично,что именно вызывает у вас раздражение до состояния не "могу больше терпеть",это мое понимание,вы можете не соглашаться.Действительно температура вызывает судороги,а что вызывает температуру?Всегда можно найти причину,чтобы не обращать свое внимание к себе,потому что страшно.Почему нас всегда окружают заботы,проблемы?нет радости как постоянства?Дети взывают своими недугами к нам,о том чтобы начинать над собой работать,они выполняют роль звонка-колокольчика,открыть дверь внутрь себя. Скажу Вам честно раньше для меня все это было Бред!,но сейчас,когда я работаю с собой,все вокруг меняется.Приведу пример:моя  младшая доча не пропускает в саду ни одного дня по причине болезни,у нее нет такой реакции в принципе. Но мой старший сын каждые две недели стандартно на тот момент сопли,кашель,температура,мало того родился с серьезными нарушениями сердца.Моя средняя дочь с аллергией были на ты.Вот тогда то я поняла симптомы снимаем и что?почему повторяется?Я нашла ответ,я нашла причину!!!!!!!!!Сейчас  не испытываю ничего кроме радости ,счастья,,а если вдруг в доме нытье,недовольство,сначала вопросы задаю себе,что именно меня не устраивает и почему!Сколько еще должно произойти и каком виде,чтоб быть искренними с собой,внутри себя!Я перестала эксперементировать ,жить в ожидании страха за состояние своих близких и своего будущего! Пусть мой комментарий не вызывет у вас раздражения,если вас это не зацепит с чувством радости и облегчения,отнеситесь к моему коменту,как просто к выражению субъективного мнения.
08.12.2011
У моей подруги оба сына перенесли такое.прошло после 6 лет.температуру она сбивает любую Нимулидом, только он сбивает надолго и до нормы.только начинает действовать через час.
04.12.2011
У моего сыночка фебрильные судороги были 3 раза :в 1г 10мес, в 2 года и в 2г 10 мес.Я чуть с ума не сошла от этого страшного зрелища. Последний раз скорая ехала 40 минут! И это в городе Санкт-Петербург! В итоге мы были на консультациях у нескольких неврологов.Большинство из них сказали ,что с возрастом пройдет т.е. до 5и лет.Правда,один невролог сказал, что у 5%детей фебр судороги могут быть предвестником эпилепсии.Чтобы исключить эпилепсию они рекомендуют сделать МРТ (но маленьким детям МРТ делают под общим наркозом) и ночной мониторинг ЭЭГ (во время сна) .Мы пока эти обследования не делали.
03.12.2011
Спасибо,вот тоже хочу на консультацию...пусть душу успокоят мою!!!
04.12.2011
Ира, так было в 1г 9 мес у старшего: температура, судороги, обмякшее синее тело, с которым я вылетаю в коридор общаги мединститута (муж был в отъезде по закону подлости) с визгом: "Помогите!",  в ответ звенящая тишина (соседи описались со страха от поставленного педагогического голоса, стократно усилившегося от ужаса), я сползаю по стенке с телом на руках, в глазах темнота и в этой темноте проплывают мои родители с укором: "Не уберегла!!!" Вдруг кто-то пришёл на помощь. Это забегали студены-старшекурсники, прибежавшие на крик с противоположного угла первого этажа на наш третий, приехала "Скорая", велела собираться. В этих сборах я нашла на полу выпавший во время судорог градусник: 41! Пролежали в больничке неделю ни с чем, простояли на учёте три года у невропатолога тоже ни с чем,  в сейфах детских садов хранились наши ампулы анальгина+димедрола и шприцы для быстрого снижения температуры. Ничего, кроме "фебрильных (температурных, от перегрева) судорог" нам не поставили. С тех пор тщательно следили за температурой во время болезни, чуть выше 38 - измеряем систематически и снижаем всеми способами - обтираниями спиртом, нурофенами, уколами в крайнем случае, когда 39,5. Кутать типа чтобы пропотел ни в коем случае нельзя.
03.12.2011
Вот прочитала...один в один наш случай!!! Я первый раз так испугалась...трясло как осиновый лист,я в трубку телефона кричала оперативному дежурному в части...скорую вызывайте...скорую....пипец...потом укутав в одеяло ,весна была,а ребенок голый....к друзьям в машину и навстречу скорой!!!!!!!!!На дороге перехватили её....врач на ходу 3 укола поставил,в итоге приехали в больницу,уже ничего нет...темпер спал и ребенок ожил!!!Я это никогда не забуду!!!! Сбиваем темпер только нурофеном,больше ничего не берет!Ну уколы само собой....ставлю когда уже 39 и выше....дома всегда димедрол и анальгин!
04.12.2011
У моей в год и 8 на темпу 40 судороги были с потерей сознания - жесть.... никому такого не пожелаешь. Теперь при темпе высокой нам только нимулид сбивает, хоть его и типа запретили, но за все время применения ни одного побочного эффета не было, а темпу сбивает часов на 10 минимум. Имейте это супер средство в виду, если у вас тож судороги были.
02.12.2011
У нас была такая же ерунда, это очень страшно. Нам врач сказал при выписке чтоб не допускали температуру выше 38. Как стали не допускать этого ни чего не стало. Удачи, выздоравливайте.
02.12.2011
У племянника так было. На любую высокую темпу-судороги. Перерос...
02.12.2011
Кто прав-а кто нет?!?!? Мезоденит.