Прививка от гриппа!!! Опрос

прививка от гриппа отзывы
если абсолютно здоровый ребенок то лучше сделать. У нас в группе тоже предложили сделать- мы согласились, правда тут же заболели поэтому теперь уж и не сделаем.
24.10.2011
Я считаю, что делать надо. Своему ребенку делаю. К сожалению, воочию видела осложнения после гриппа, к тому же за прошедший год убедилась, что прививка помогает.
19.10.2011
вообще очень двоякий вопрос. я в этом году ребенку решила делать прививку, но боюсь чтоб в этот момент она не была уже заболевшей. так как опасно делать прививку в периуд когда есть сопли, или хоть малейшая простуда. А делать буду потому что сама перенесла однажды грипп, и последствия его были очень плачевные. после гриппа дало ослажнение и на 3 месяца в больницу загремела, сначала гайморит и франтит с осложнением, гной резко пошел в мозг, и мне сверлили лобную кость вставляли трубочку и с ней ходила месяц, через нее промывали  и так же прокалывали носовые пазухи. и так целый месяц. а потом на суставы ослжнение, не могла вставать с кровати, и тут же перевели в другое отделение. Так что грипп очень опасен, а прививка огородит от осложнения. заболеть можно при прививке но в легкой форме, и без осложнения.
19.10.2011
У нас почти никто не ставит в садике, эпидемии не было
19.10.2011
Я старшему не делала и делать не буду-бесполезная штука...т.к. с каждым годом вирус гриппа мутирует и предугадать его на этот год не возможно...соответственно прививка бесполезна..это моё мнение.
19.10.2011
То панос, то золотуха заболели!!!