Воспитать характер и взрастить Дух ребёнка.

а зачем о родах фильм смотреть? я вот недавно случайно наткнулась, краем глаза пару минут глянула и дальше не смогла. ужас какой. если б мне его перед моими родами показали я б вообще в депрессии ходила, насколько все ужасно, страшно, больно, кроваво и т.д.
07.07.2017
Мы смотрели фильм о бережных водных родах, я осознанно выбирала, где бережные съёмки, слышно дыхание мамы и участвуют отцы, полностью включаясь в процесс. Это очень тёплый фильм. Я сама начинала "взрослую жизнь" со вседозволенности, к сожалению, мысли мои были запутаны и хаотичны . И когда сын был маленький я неосознанно вкладывала и в него своё невежество. Благодаря Чистоте моя мысль начала оживать и я увидела свои ошибки, начала очищать своё сознание. В тот момент мне было очень важно открыть растущему сыну, что беременность и дети - это плод многих-многих шагов и труда, в этом Любовь, а роды это одна из точек кульминации Любви. Важно ещё и потому, что вокруг в социуме перекачана тема секса, она откалывается кусом от Жизни вообще, а это по сути неживое/безжизненное. Естественное отношение к любви, родам, умножению как Родовому процессу мы формируем и до сих пор, только уже всё объёмнее и шире, основываясь на Культуре Родовых Отношений, жизни по Совести и Чистоте.
07.07.2017
Очень интересные мысли и мне нравится Ваш подход к этому вопросу. Тем более, тоже сын, когда-то эти темы поднимать придется. Но тут проблема в том, чтобы воспитать правильный взгляд в таких "щекотливых" темах, если в наше время родители редко разговаривали об этих вещах. Мне, помню, книжки подсовывали и спрашивали, есть ли у меня вопросы. Естественно, я отвечала, что нет. Кто же признается! А Вы не могли бы написать название фильма? Ну или ссылочку дать. Буду очень признательна.
07.07.2017
Но тут проблема в том, чтобы воспитать правильный взгляд в таких "щекотливых" темах, если в наше время родители редко разговаривали об этих вещах. Щекочет воображение, когда туманно, непонятно, а ясно и понятно ребёнку становится через Чистоту мысли родителей. Т.е. прежде всего Основа - Совесть и Чистота в родителях , а на неё нанизывается всё остальное, эту основу даёт Живое Образование, которое проходим совместно с детьми. Название фильма точно не подскажу, посмотрите в сети про водные роды, я смотрела сама вначале, чтобы отфильтровать, выбрать. Съёмки выбирала сверху, сбоку, так что видно, как ребёночек буквально выныривает из мамы в воду. Объятия и слёзы...:) Не всем детям это нужно, но если в семье есть замусоренность, если в социуме ребёнок схватил лишней информации и это ему мешает, и родители созрели к очищению, это один из шагов, но повторю Основа первична.
07.07.2017
Культура репродуктивного поведения: Базовые знания о том, как созревают мальчики и девочки