Питание в год. Всё ли идёт правильно?

По описанию он у вас уже вполне неплохо жуёт с общего стола. Про запоры - знакомо, вот вам фото назначений от нашего гастроэнтеролога. "Прочие рекомендации" не смотрите, это только вашему ребенку если назначит врач, самоназначением лучше не заниматься. Про творог и каши она нам сказала, что должны быть с фруктовым пюре 1:1, но мы просто фрукты даём отдельно в этот же приём пищи. Чернослив в таких количествах не даём. Донат да, помогал вроде, но после отмены препаратов и Доната стул закрепился опять, ну хоть регулярный и без боли.
20.04.2020
Он жуёт, но полную свою порцию не сжует, откажется в пользу размельченной. По назначениям спасибо, я изучу! Препараты все эти знакомы) ну кроме доната магния, попробуем. Спасибо вам за информацию!
20.04.2020
Нормально по-моему, маленький ещё, тренирует мышцы) моя и во время роста клыков, и во время роста моляров могла отказываться от обычного супа с фрикадельками, а если блендером измельчала и в пауче давала - ела с удовольствием. Вот не знаю, как в яслях такие дети в периоды роста зубов, наверное, голодные до ужина дома(
20.04.2020
Ой да, у нас тоже во время роста зубов и во время болезни полный откат по еде, ест прям жидкую пищу. Ну тогда буду понемногу тренировать навык, спешить нам некуда) спасибо, успокоили)
20.04.2020
У меня в год старшая ела только пюре. И ела пюре до года и 9. После года какую-то мелочь могла пожевать типа хлебных крошек. Средняя в год почти не ела, пара ложек в день. Преимущество в виде овоща в ниблере. Младший ел с общего стола, все кусками, включая мясо. Результат во всех случаях один - все нормально научились девать и есть.
20.04.2020
Это самое главное для меня! Спасибо за ответ!)
20.04.2020
Простите не по теме жевания- а Вы пробовали минеральную воду донат (20 мл за 15 минут до еды 3 раза в день) для решения проблемы с запорами? По поводу жевания в этом возрасте - не беспокойтесь, все ребенок в таком возрасте не должен жевать, но есть дети, которые все жуют, это зависит от ребенка. Пока не вылезли хотя бы 4 жевательных зуба об этом можно не беспокоиться
20.04.2020
У нас пока 8 зубов передних только! По 4 резца вверху и внизу. Тоже думаю, что не очень то удобно деснами молоть все, но начиталась, что в детсаду потом давятся кашей, если вовремя не научить. Насчёт воды - нет, не встречали такую рекомендацию, расскажите пожалуйста!
20.04.2020
Данная минеральная вода при многих заболеваниях рекомендуется, в т ч при функциональных нарушениях желчного пузыря и поджелудочной железы т е у аллергиков и людей, склонных к запорам. Я ее пила обе б (от запоров), а младшему ребенку назначила диетолог т к у него атопический дерматит (в ремиссии). У нас тоже от йогурта запор (из-за непереносимости бкм, но йогурт таким детишкам после 2 лет можно) и поэтому мы йогурт едим по 50 мл через день (чтобы не было дефицита кальция, все это рекомендации диетолога), но минералку пьем постоянно (газ, естественно, выпускаю), тогда проблемы с креплением от йогурта проходят
20.04.2020
Поищу ее, спасибо! Очень ценная информация, не хочу в очередной раз пичкать лекарствами и порошками слабительными
20.04.2020
И в аптеках продается, и в Пятерке - особенно искать не надо:-) Хуже точно не будет, надеюсь поможет
20.04.2020
Спасибо большое!
20.04.2020
до какого возраста давали смесь перед сном? Питание в 1,5 года