Еда под мультики

у меня как то ребкнок начал вредничать, накормила под мультик, а на следующий день была уставшая и нервная,поэтому не стал есть-пошел нафиг(в смысле играть дальше). Через 40 минут сам привел к стульчику🤷
07.10.2019
Ну не хочет есть - пусть не ест. Что вы такую проблему из еды устроили? Единственный способ научить ребенка есть - дать ему почувствовать, что такое голод, и дать понять, что еда не возникает по мановению волшебной палочки. Вы в живой природе видели, чтобы здоровые звери на аппетит жаловались? Не приходило в голову, почему ни одному детенышу в голову не придет воротить нос от еды? Да потому что ему инстинкт выживания говорит: не будешь есть - умрешь с голоду. А у большинства людей здоровые инстинкты заглушены, потому что голод им вообще незнаком с рождения, потому что глупые родители мало того, что пихают им еду чуть ли не насильно, так еще и развлекают чем угодно, лишь бы поел. У моих детей с едой все очень просто: не хочешь есть - значит, не голодный, иди гуляй, следующая еда через 4 часа. Младший попробовал повыкобениваться, пару раз остался без ужина, теперь знает, что еда его ждать не будет, и спокойно ест. А если не ест - значит, действительно не голодный.
07.10.2019
В том то и проблема, я не заставляю и насильно не кормлю, а ему пофиг, может почти весь день не есть и не просить
07.10.2019
Но рано или поздно он же проголодается, верно?
07.10.2019
А сколько лет вашему ребёнку?
20.10.2019
1,8 нам
21.10.2019
2 и 9.
21.10.2019
Мой ребёнок откозался от многого не знаю почему 🤷‍♀️🤦‍♀️что делать. Не мясо не фрукты свежие не хочет кушать Не яйцо, не сыр. Кушает каши, тертое пюре из фруктов в пакете, и йогурт и всё это сладости и угли воды. А белки вообще не по подают и так каждый день. А хлеб ещё может покушать, не с маслом не с чем чистый хлеб булочка. Или смесь
20.10.2019
Если честно, то я не заморачиваюсь. Сажвю есть, не ешь? Вышел из-за стола и пошел. Через полчаса, иногда раньше приходит сам :" Мама, ам-ам". Что есть мультики, что нет, все равно. Может сам покушать на кухне, может в своем стуле. Единственное, кормлю сама, если надо побыстрее
06.10.2019
Сын под мульты только ужинает и то, потому что едим вместе и это уже вредная привычка именно нас, родителей. Остальные приемы пищи без телека, под детское радио или песенки. Разницы в аппетите нет никакой. Истерик на тему телека нет, если вдруг выключим - переключается на игрушки на столе. Но у нас другая проблема - сыну неинтересно есть самому, хоть и в принципе может сам. Но ложку в руку соглашается взять, только чтоб с ней играть, но никак не кушать(((( Кормлю сама и стараюсь не заморачиваться на эту тему.
06.10.2019
Никогда не связывала аппетит и мульты. Ел и ест под мультики по большей части, я сама люблю во время приема пищи тв смотреть/послушать фоном хотя бы. Короче проблем не вижу в этом. Аппетит у деток изменчив. Периодами! Поэтому может у вас сейчас регресс аппетита просто, подождите.
06.10.2019
Возможно, просто он когда их смотрит отключается, на тарелку ноль внимания, рот с уговорами открывает, а без них хоть стал заглядывать в тарелку, интересоваться что там, сам ложкой орудует, это по моим наблюдениям, а вообще вы правы бывают разные периоды.
06.10.2019
Ну а я не парюсь. Мои едят под мульты, а я в это время успеваю помыться и приготовить вещи в сад (если это завтрак). Остальные приемы пищи Оже без проблем. Да,бывает зависают,но съедают и мне не надо сильно скакать вокруг них. ЗЫ Летом в деревне телика не было и тоже ели норм)))
06.10.2019
Повезло, а у нас без них не заманишь за стол и есть не заставишь (((
06.10.2019
Ну в деревне после воздуха и прогулок ног стоп что угодно и как угодно съешь😆 ну а так во правда не парюсь. Я сама под телек кушаю. Не могу пялиться в стен в тишине и жевать чинно борщ.... А как говорится,мы и есть пример для детей. В этом плане фиговый я пример 😆
06.10.2019
😆нам деревня не помогла, он весь день может не есть и носиться как энерджайзер, тем более там по грядкам пробежался и ягод наелся уже))
06.10.2019
Считай пообедал)) с малоежками это нормально. У меня старший такой. Воздухом питался временами)))
06.10.2019
Конечно удалось. Но отсутствием аппетита мой ребёнок никогда не страдал. Включила на свою голову мультики за столом в 1,1, когда лезли зубы и был отказ от еды. А ещё дала игрушки, поварёшки и тд. Катастрофу ощутила вскоре - в 1,2. Потому как за столом тааакой цирк начался - дай всё и сразу, нет вон то, включи другой мультик, и опять другой, и этот не хочу. Убрала махом ВСЁ, и телефон, и игрушки-поварёшки. Ребёнок орал завтрак, обед, полдник, и ужин. Ровно один день. С утра следующего - как отрезало, ребёнку стало интересно именно есть, такое ощущение, что её саму резко удивило, что еда - это не скучно, стала пробовать сама есть вилкой, потом и ложкой.
06.10.2019
Почитайте Екатерину Мурашову, Страшилка про Марка
06.10.2019
Это художественное?
05.12.2019
Помогает есть вместе. Лучше всей семьёй, ну минимум ребёнок-мама.
06.10.2019
Спасибо, я с ним тоже сажусь в итоге почти всё сама съедаю 😁
06.10.2019
Не ест мясо, от слова совсем... Плохо есть.