Завершение гв, кормление ночью

Попробуйте заменить детским кефирчиком. Если не поможет, тогда попробуйте Нестожен. Смесь вкусная, сытная, может согласится на такую замену. Вы вообще умничка, долго продержались на ГВ
15.09.2019
Спасибо!!! 7 дней не давала грудь, более менее всё прошло и для меня, и для ребёнка. Пересмотрела вечерние приёмы пищи, чтобы вечером плотнее кормить. Ночью в часа 3 Агушу кисло-молочную давала. А сейчас зубы полезли, насосала она мне молока((( ну как насосала, мало конечно его, но она постоянно виснит((( и жалко её, плачет, если не даю. Так что гв продолжается)) и днём, и ночью.
15.09.2019
пробуйте дать что то другое на ночь. на ночь давайте что более сытное, кашу сварите хотя бы манную жиденькую например или другую крупу - если едите. кефир наоборот разыграет аппетит. в таком возрасте если ребенок днем спокойно обходится без груди, то ночами это обычный рефлекс что ночью надо есть.
05.09.2019
Спасибо! Да, буду стараться её вечерами плотнее кормить. Плохо ест вечером , да и днём в общем тоже. Будем работать над этим.
05.09.2019
по крайней мере на смесь не переходите, она в этом возрасте Вам не нужна. после года ребенок все что угодно может и должен кушать, ну кроме острой, жирной и другой вредной пищи. удачи!
05.09.2019
Ни в коем случае ничего кроме воды, не портьте зубы и не прививайте вредных привычек есть ночью. ГВ закончено,все. Ночью можно только попить. Теплая водичка в термосе, дальше на батарею отопления. Сначала убирайте первое, затем второе. Дочка у меня с заменой первого от второго сама отказалась. Успехов!
05.09.2019
Воды за ночь может выпить 500мл,мне кажется это тоже много. На счёт зубов знаю и читала здесь много постов о том, как отучить ребёнка от ночных кормлений компот ом, кефиром и т.д. Но она орёт от голода видимо, вода не успокаивает (пробовала ночью кроме воды ничего не давать, бессонная ночь была у всех, с психами дочка кричала, бутылку с водой откидывала). Вечером ест плохо, творог 50гр и фрукт.пюре,модет печенье 1шт съесть. Прям перед сном поэтому агушу кисло - мол.даю,чтобы хоть что-то поела и поспала подольше.
05.09.2019
Я сыну сворачивала через смесь, но у него как раз аппетит был зверский, но жалею об этом и другим не советую. Это увеличило время отучения, вдвое. Сначала на смесь, потом с нее на воду. Сколько времени уже сворачиваете ночные? Плохо, то что не ест перед сном. Пробовали сократить полдник, менять время? Это важный фактор играющий против вас. Голодный ребенок не будет спать. Но и кормить ночью не вариант.
05.09.2019
Сворачиваю третий день, только начала) от дневных кормлений и подсосов без особых истерик отказалась (мы и днём, и вечером только с грудью засыпали. Сейчас бутылка воды 80мл заменила грудь. А днем гуляем до упора, чтобы быстро засыпала). Но вот ночью никак, засыпает в 21ч,а в 1ч ночи обязательно грудь- поесть надо, воду отпихивает, и дальше в 4-5утра именно еда нужна, а не вода. Она в принципе плохо и мало ест, почти все приёмы пищи с уговорами-это днём. Пробовала вечером суп, кашу...2 ложки съест и всё. А ночью видимо жор просыпается. Как же сложно с этими маленькими людьми)))
05.09.2019
После засыпания спит 2-3 часа, а потом каждый час просыпается и кричит, плачет. Даю бутылку с водой, успокаивается. Но со временем воду отпихивает.
05.09.2019
Меню в год. Вкусный обед годовалому ребёнку