Брезгует едой.

У нас так было. Единственный правильный совет, который я получила - перестать предлагать еду. Кормить ГВ, или смесь (смотря что у вас) и все. Когда садитесь за стол есть сами, сажать его в стул и ничего не предлагать. Попросит сам. Давать только тогда, когда будет изо рта у вас вытаскивать. Мы возвращали пищевой интерес в 2 года таким способом. В год это намного проще.
27.08.2019
У нашего в годик так же было. Даже что-то явно вкусное - фрукты, например, отталкивал и выплевывал. Хотя съесть песок в песочнице вообще было не вопрос) А в 1,5 года как-то напросился ко мне на колени, пока я ела и неожиданно попросил суп и стал есть прям ложками, с гущей, картошкой, морковкой, я была в шоке, сидела вся в супе и боялась спугнуть)) кормила)) Через пару дней так же стал уплетать салат из помидоров. В общем, однажды пищевой интерес проклюнется, нужно ждать. Я бы посоветовала, во-первых, отпустить ситуацию и создать вокруг завтраков-обедов-ужинов атмосферу максимального спокойствия и уюта. И пусть ест что хочет, хоть одну и ту же кашу каждый день. Иногда предлагайте что-то новое, но как бы между прочим и на отказ реагируйте спокойно. А во-вторых, старайтесь есть одновременно с ним, сидя рядом, с аппетитом и всё такое. Однажды на что-то из вашей тарелки он обратит внимание, захочет попробовать. Сейчас сынишке 2,7 и он до сих пор в целом неразнообразно кушает. Я смирилась) Но время от времени включает что-то новое в рацион и всегда на моём и мужнином примере - начинает просить из наших тарелок.
17.08.2019
У меня так же себя ведёт 🤷‍♀️
16.08.2019
Только только начинаем есть общую еду, и пюре в мягких упаковках. А так да мося как'будто гадость даю. И кстати раньше банан шёл теперь рвотный от него( хорошо гречаи мягкий творог идут. Пюре даю фрукты/овощи.
16.08.2019
Мой гречку что то никак( не знаю как приготовить, чтобы ему понравилось. Может подскажете? 🙈
16.08.2019
Хлопья гречневые 👍
16.08.2019
Просто варю, соль/масло по вкусу. Ну так тоже много не ест ложки 4 и то хорошо)))
16.08.2019
Не хочешь - не ешь, мой главный принцип 😀 а если серьёзно, то можно попробовать время больше выдерживать между приемами пищи? Некоторые дети когда проголодаются сами об этом сообщают (мой, например, подходит к своему столику и говорит "ам", ну либо крошки по полу собирает и ест 😬) А возможно зубы беспокоят? У нас бывает так периодами.
16.08.2019
Про крошки зачёт 😁
16.08.2019
Было аналогично. В 2 года потихоньку начала есть сама небольшие порции и очень нерегулярно. К 3 годам стало неплохо. Ни в коем случае не насилуйте ребёнка и не кормите с танцами и игрушками (я это делала с полутора до двух) - просто заработаете хронические запоры. Терпеливо ждите и доверяйте ребёнку, и ненавязчиво ставьте перед ним еду. Как обнаружите, что что-то понравилось (сладкое только не предлагайте) - давайте ему это без ограничений.
16.08.2019
Тау будет продолжаться, пока нормальная еда будет в жизни ребенка игрушкой, помуслякать, пососать и т.д. а не средством удовлетворения голода. Тем более, ребенку почти год. В его рационе должны быть завтраки, обеды, ужины, тогда и баранка на полдник будет желанной. Хотя, честно говоря, смысла и пользы в этом меньше чем ноль. Но это уже другая тема.
16.08.2019
Не поверите, но в рационе ребенка есть и завтрак, и обед, и полдник, и даже ужин.
16.08.2019
Тогда очевидно, что у него раньше вас возникло понимание вредности баранок и сушек😂 замените на морковку или яблочко, добавив личный пример с аппетитом уплетающий аналогичное. Моя дочь наспех пихает в рот то, что перед ней ест старший, даже то что она не любит. Просто потому что это заложено эволюцией.
16.08.2019
У нас до сих пор так😁либо близко не берет ничего в рот и плюется(фрукты), либо оближет и выбросит(печенье). Я не вижу в этом проблемы, у нас правда еще гв. Думаю после него пройдет.
16.08.2019
Мы тоже на гв еще.
16.08.2019
Нам два года, тоже так делает, отказывается пробовать новое, кидается🥶😱
16.08.2019
Ребенок малоежка Ест только каши.