Вводить ли после года молочные продукты?

Теленок не ест кисломооочные продукты. Их делает человек для себя. И как эти нутри... Язык сломаешь, Господи) объясняют, почему от молока лишний вес? Чушь собачья. Лишний вес от фастфуда и быстрых углеводов.
11.08.2019
Лактоза - легкоусваиваимый сахар, наряду с сахарозой переходит в жировые отложения. Ну если не сбрасывать, или метаболизм медленный, здесь конечно и гинетика важна. У меня например и меня и сестру кормили, так лишний вес есть у неё уже в 12 лет... Я решила после года ввести творог, просто как белковую пишу, но его много тоже нельзя, такой белок нагрузку на почки даёт
12.08.2019
Много нельзя ничего. Всё должно быть в меру. Я лично творог вообще не ем и с костями все ок. Молоко только в кофе. Но вот кефир детям полезен
12.08.2019
Вообще не даю и не собираюсь ,старшие без молочки выросли ,я тоже)
29.07.2019
Вот и у меня стоит вопрос именно с молоком. Я сама отказалась от молочных продуктов (кроме козьего сыра), но кисломолочные продукты даю ребёнку
25.07.2019
Ну источники у Вас так себе - всякие доморощенные диетологи, очистители кишечников, веганы-сыроеды... Исследования не подтверждают либо отрицают пользу всего этого, соответственно, мировая медицина тоже, так что не авторитетные они ребята ни разу... А по поводу молочных продуктов есть четкая рекомендация Всемирной организации здравоохранения - самого компетентного источника: ввод цельного молока - после 1 года, кисломолочные продукты - допустимо до 1 года, но можно и после
24.07.2019
Я склонна верить современным нутрициологам. Сама молоко ненавижу, добавляю в цикорий и омлет только. Детям тоже только в кашу добавлять планирую, когда нибудь потом.
24.07.2019
После года смеси не нужны и можно их заменить коровьим молоком - слова многих местных детских специалистов. Но у нас и молоко другое и другой контроль качества.
24.07.2019
Если заменить в статьях упомянутых вами авторов слово "молоко" на слово "морковка", смысл будет тот же. Ведь если, пардон, жрать целыми днями одну морковку пользы будет не больше чем от молока. А вреда может и того больше. Объясните мне как могут развиться вышеперечисленные состояния у ребенка после года, если он к этому времени ест уже все? С чего вдруг творог стал вымывать кальций, если всю жизнь был главным его источником??? Как может развиться анемия, если ребенок получает железо с мясом, гречкой, яблоками и прочим? Откуда лишний вес, если в молоке ничтожно мало пустых углеводов? Нет у меня доверия к новым исследованиям, такое ощущение что они проплачены, тока не пойму с какой целью. Все 5 лет пищевого ВУЗА я учила то, что вдруг оказалось не правильным? Сомневаюсь.
24.07.2019
Как для чего?Для коммерции,куда девать соевые продукты,на них же ох как можно срубить денег,материал дешёвый,а сделав рекламу можно втридорога продать,опять же витамины люди покупать будут ведь кальций то нужно будет откуда то брать...вот и заказывают статейки,чтоб доверчивые людишки бежали и денежки за сою выкладывали.
24.07.2019
Соя стоит в три раза меньше молока
24.07.2019
Да что вы?Это сосиски с соей может и стоят дешевле,а разрекламированные продукты из сои "вместо молока" стоят втридорого!
24.07.2019
Вот именно, причём в составе помимо сои столько всяких прелестей, и сахар, и куча стабилизаторов, загустителей и прочих "полезностей"...
24.07.2019
Зато не молоко))))))))))Логика железная))
24.07.2019
Представьте да
24.07.2019
Очень развернуто. Красткость - с.т.
24.07.2019
Вот прям соглашусь, не удержусь. Одно дело, когда индивидуальная непереносимость молочных продуктов, но сейчас прям пропаганда их вреда 🤦‍♀️ зато даже в детских отделах стоят пачки соевого, овсяного молока.. В наш век всё продаётся и всё покупается, не удивлюсь, если эти исследования о смертельной опасности молока реально проплачены производителями растительных аналогов.
24.07.2019
Так непереносимость может быть на любой продукт, даже самый что ни на есть полезный. Что же теперь, если у кого-то есть аллергия на клубнику, к примеру, будем утверждать, что клубника вредна? Мне вообще нравится, ниже автор всем сватает салат из шпината как источник кальция. К чему так изворачиваться и жрать эту гадость??
24.07.2019
Я имела в виду, что если у конкретного ребёнка или взрослого есть непереносимость лактозы, то лично ему стоит убрать молочку из рациона. Но если ребёнок ест творожок и пьёт молоко с удовольствием, и оно прекрасно усваивается, то зачем выдумывать что-то? 😊
24.07.2019
Все верно)) Не понимаю новой моды искать проблему там, где её нет)) Все вывернулись уже с этими новомодными "исследованиями".
24.07.2019
Причём со знакомыми мамочками стало невозможно общаться! Подписались на разных "гуру правильного питания" в инстаграм и давай мне рассказывать о каких-то дырах в кишечнике, вреде молочки, пользе веганства для деток, и прочей дичи.. При этом они же, чуть у детей температура поднимается, пичкают их со всех сторон всевозможными феронами 😑 прошу прощения, просто накипело)))
24.07.2019
Да я полностью согласна с вами. Нам ещё препод одна в универе на пищевой химии помню говорила, что полезнее всего кушать то, что испокон веков использовалось в пищу предками на данной территории, так как эволюционно у них выработаны ферменты именно к этой пище. То есть для человека из России не обязательно употреблять бананы и манго, ему полезнее яблоки и груши. Это к примеру. Ну и собственно молочка. Употреблялась в пищу россиянами испокон веков. Делаем выводы.
24.07.2019
Как же наши предки то выросли, без этих всезнающих и незаменимых нутрициологов. Прям страх берет. У меня мужа в маленьком городке Татарстана, как и все его поколение с 3-5 месяцев допаивали козьим и коровьим молоком. Здоровые все выросли, позавидовать можно. Да и мое поколение не сильно застало супер-пупер смеси, и допаивали чем? - правильно, молоком. И знаете, все эти производители супер-пупер смесей, безглютеновых продуктов без лактозы, фруктозы, сахаров и вообще чего-либо нормального для здорового нормального ребенка неплохо промывают простому люду мозги о вредности элементарных продуктов, которыми питались наши предки миллионами лет... Вы боитесь антибиотиков? - но не сомневаюсь, что при первых же соплях ребенка 99% матерей даже не пытаясь разобраться в причинах, пичкают детей антибиотиками, "патамушта педиЯтр сказала. Ей виднее. У него же температура 3 день и свечки уже из попы сыпятся" Прям читать страшно. Бедные наши бабушки😱
24.07.2019
А вы думаете молоко и кисломолочку для детей не промышленное производство делает?
24.07.2019
Они их делают уже много десятков лет. А вот новомодные продукты только пришли на рынок и вкладывают по максимум в рекламу, обильно запудривая народу мозг про вредность конкурента. Может хватит слушать рекламу, а почитать про физиологию? К тому же классическое молоко доступно без производства и фабрик: заведи корову или найти владельца коровы и вот тебе молоко и кисломолочка без фабрик. Именно это им и не выгодно.
24.07.2019
Не удивлюсь,что через десятки лет,когда войдёт в моду ещё что-нибудь новое,вдруг появятся исследования,что "теперешние"новомодные продукты самое страшное зло).Сейчас правит коммерция,маркетологи так могут разрекламировать продукт и пихнуть в инет всякие заказные статьи,что мозг людям промывается конкретно и люди начинают сомневаться в естественных обычных продуктах.
24.07.2019
Абсолютно согласна!
24.07.2019
Какие новомодные продукты, о чем вы говорите? В Азии НИКТО не пьёт ни молоко, ни кисломолочку, живут Дольше европейцев, стареют Медленнее, Остеопороза ВРАЗЫ случаев меньше. Господи о чем можно с вами говорить, я же просила ссылки на источники, а не утверждать что молоко полезно!
24.07.2019
я конечно дико извиняюсь, но как это в Азии никто не пьет ни молоко, ни кисломолочку:? А как же айран, кумыс, эээ, тьфу забыла шарики кисломолочные. У них свои молочные и кисломолочные продукты есть (я про среднюю Азию, если что)
24.07.2019
Все,правильно пишите а шарики это курт,сюзме еще,с раннего детства это пища Азии...
24.07.2019
курт, точно, спасибо!! (у нас курут называли).
25.07.2019
Я про Китай, Корею, Вьетнам и т. д. имела ввиду
24.07.2019
Вы так уверены, что они не пьют молочные продукты? Вы не учитываете тот факт, что население азии миллионами лет формировалось на питании с учетом их территориальных особенностей. У них иной обмен веществ, иная усвояемость, иной состав микрофлоры кишечника, да почти все иное. И предлагать населению нашей территории, более того, насильно изменять рацион ребенку ради дурости мамы, которое генетически сформировано на мясо-молочной пище питаться растительностью грозит как минимум собственноручным разрушением здоровья. Просто потому что большая часть микроэлементов, которые усваиваются населением нашей территории находится исключительно в мясо-молоке,а не ростках пшеницы и солнечном свете. Изучите причины остеопороза и еще раз физиологию человека. Нашей европейской территории.
24.07.2019
если питаться солнечным светом, то в средней полосе можно загнуться. Сколько было солнечных дней в июле этим летом в Москве? но автор мозг отключил. Не хочет вводить молочку, ну и не надо. А народы севера цивилизованные (Финляндия, Норвегия), у которых климат к нашему больше подходит, молоко пьют в любом возрасте (их ученые доказали, что это полезно). Так что я не знаю, кто остальной мир ... в Германии и Австрии картофель Фри не считается чем-то уж очень опасным и вредным, его ест общая масса населения.
26.07.2019
Как не пьют,а кумыз,айран,курт? С раннего детства,о чем вы говорите...другое дело,что молочка сейчас не то что было раньше и это факт..
24.07.2019
А для индейцев и чукчей алкоголь смертельный яд. А народы кавказа едят столько специй, что для многих европейцев прямой путь к ожогу пищевода. А корейцы собак едят. Причем тут питание других народов? Не путайте тёплое с мягким.
24.07.2019
Посмотрите медицинскую статистику, сколько лет живут в среднем россияне, чем зачастую болеют, и японцы например, сами делайте выводы
24.07.2019
А у нас с японцами только в употреблении молока различия?))) Японцы так же безбожно бухают и жрут пальмовое масло килограммами? Живут на залежах никеля и урана? Не смешите уж лучше не самыми умными сравнениями)))
24.07.2019
Что ж теперь сразу сдохнуть? Раз на залежах растем
25.07.2019
Чукча не писатель?)))
25.07.2019
Я Вас призываю почитать про физиологию и усваиваемость молока
24.07.2019
А я вас сходить к диетологу и еще раз повторить про усвояемость, не забывая про то, что на разных территориях человеческий организм формировался по-разному.
24.07.2019
Бабло они делают,а не мозГ промывают,тупо делают бабки на лохах!
24.07.2019
Не, ну за массовость, обилие и оригинальность промывания им тоже надо отдать должное. Это надо так матерям мозг промыть, чтобы кто-то сомневался давать ли ребенку молочные продукты или нет? Испокон веков поили. А теперь может они лучше соевое попьют, можно же)))
24.07.2019
Всю жизнь люди пользовались тем,что даёт животное...сначала заменяют всё соей и травой,а потом "ой,а чё это кальция не хватает организму" и давай витамины пить,типо их можно,а природное фу,вредно...ну бред же...
24.07.2019
Полностью согласна...Это просто ппц(
24.07.2019
немного спутаны понятия у вас - молоко и кисломолочные продукты. Молоко начала давать ребенку после 3,5 лет, но не часто (не любитель). Кисломолочные продукты с 8 мес - творог, кефир, сыр. Считаю (сама, без ссылок, так как я мама и я в первую очередь определяю что считаю полезным/вредным нужным/ненужным), что кисломолочка содержит большое колво кальция, дефицит которого в первые годы жизни уже нельзя будет восполнить в течении оставшейся. Плюс полезные бактерии для кишечника. Тут как с прививками - найдется тонна статей (не российских, конечно) ЗА и ПРОТИВ. Но никто не снимет с вас ответственность за вашего ребенка. Поэтому выбор за вами.
24.07.2019
Есть куча источников кальция, которые не вымывают его из организма подобно молоку, растительных. интересно, каким это производителям шпината денег не жалко на столь продвинутый маркетинг, что вкладываться в многомилионные исследования??
24.07.2019
Я тоже склоняюсь к тому: 1) женщине нельзя при ГВ пить многие лекарственные препараты, т. к. они попадают в молоко, такое же можно отнести и к животному молоку, а коров кормят лекарствами в обязательном порядке. 2) детёныш коровы или козы растёт очень быстро, в соотношении с нашими детьми, вывод животное молоко перенасыщено микроэлементами, что скорее вредно, чем полезно.
24.07.2019
растет быстро по сравнению с людьми? зачем сравнивать сладкое с кислым? коровы как бы по 60-80 лет, как люди и не живут.
24.07.2019
Комментарий удален
24.07.2019
Всё в одну кучу)))
24.07.2019
Я сравнила высокое содержание элементов в молоке животных с периодом взросления животных и людей.
25.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вред коровьего молока до 3 х летнего возраста Немолоко