Рацион ребенка в год и 4

Я против раннего общего стола с ребенком,т.к. считаю,что соль в рационе ребенка должна появиться как можно позже. Да и жареное малышу,нет,я против. Борщ даю с года,но, естественно,диетический (без зажаоки,все вареное) и пока без помидор,ибо не сезон.от капусты белокочанной пучит,поетому ложу цветную-отлично.вместо гороха и фасоли рекомендовала бы чечевицу.быстро варится,имеет хороший свой вкус и от нее не пучит. А вообще вы можете включать уже практически все продукты,вопрос только в способе приготовления.
13.05.2019
Уже давно пора всё это давать. Дочка с года ест обычные каши на молоке.Борщ варила посный без зажарки, просто мелко все овощи крошила.Запеканку ест немного.Гречку даю вперемешку с мясным пюре что б не сухо было.Ест с удовольствием.Рис варю молочный.Правда что то в последнее время отказывается , раньше ела.Омлет не нравится.А вот макароны любит, любые . Я их режу на маленькие кусочки, она сама руками берёт.Из мяса кусками ест только куриную грудь, ещё рыба нравится.Брокколи обожает, помидоры и авокадо. Сыр твёрдый и фету.Фрукты не ест, если только в пюре немного.
07.04.2019
разные кашки заказываю с фитомаркета ру, удобно быстро готовиться, пюрешки даю, соки. В целом все так же как у вас. Конкретно борщ я не давала, а куринные бульончики постоянно для пищеварения предлагаю)
04.04.2019
Моей год и 6 зубов. Утром каша на молоке обычном с маслом, из хлопьев или быстрого замешивания без масла. Перекус банан или пюре с творожком, могу кефир в бананом в блендере взбить или с грушей, сырники в мультиварке, омлет, баранки или челночек. На обед суп на тефтелях с чечевицей, вермешелевый, гороховый (продаются пакетики с молотым горохом), или овощной. Ужин котлеты из индейки или говядины, тефтели с рисом, ёжики вроде называются, пюре из картошки на молоке с овощным пюре или просто овощами отварными. Иногда гречку с молоком ест вечером. Макароны никак не начнёт кушать, выплевывает, даже детские. Своей давала борщ, не понравилось. На творожную запеканку тоже бе сказала. Ещё кушали тыквенный крем суп со сливками, тоже нравится или кашу с тыквой. Бывает в мультиварке варю кашу. Подливу овощную можно делать к макаронам, в инете рецепт есть для детей
04.04.2019
1,4. У ребенка АД. Соответственно диета. Но... На завтрак каша обычная на воде (гречка, рис, овсяная, пшена, кукуруз.) С маслом + творожок или фрукт пюре. На обед суп овощной, борщ/щи/гороховый на втором бульоне на говядине только; гречка обычная с мясом и овощами, плов с телятиной, овощное рагу, котлета из индейки. На полдник обычно творог и банан. На ужин в основном каша на воде + фрукт. Из напитков чай черный не крепкий, компот из сухофруктов, чай ромашковый. На хлеб и яйца аллергия. Много продуктов ещё не пробовали, т.к. не могли понять почему у ребенка постоянная сыпь. А с таким меню живём с года почти. Варю почти все отдельно ребенку (((
03.04.2019
Каши уже даю и вермишель мелкую, с мясом или котлетой. Только для нас нужна подлива, чтобы сухим не было. Гречку стараюсь хорошо проварить, чтобы мягкая была. Борща могу дать, только несколько ложек, не увлекаюсь. Хотя за ним аж трясётся. Суп варю отдельно, но если не успеваю, то даю и общий обычный. Картошку прото толку. Нам почти год и 3.
03.04.2019
В 1,4 ели ужин-овощи с мясом.
02.04.2019
С года стала варить обычные каши на молоке. Щи и борщ любимые супы, едим где-то с 1,3. Горовый давала - не ест вообще. Очень котлеты любит с 1,5 примерно, голубцы, ежики
02.04.2019
Взрослые каши начала пробовать месяцев в 9, так что к году уже почти только их и ела. Борщ тоже после года ест, но мы не часто его готовим. И вообще супы у нас не особо идут - ест сама, жидкость есть не хочет - вылавливает гущу - в итоге много пачкотни и мало в животе) Вообще, мне вот такой подход нравится https://www.instagram.com/p/BobKdtSBfDB/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1k6e31v6uwrg0 много фруктов-овощей и мало специальной готовки)
02.04.2019
Борщ не даю, вообще супы пока не даю - он их ест так, что толку в этом немного. Каши давно уже "взрослые" или в хлопьях для скорости - сын месяцев в 7-8 перестал есть детские каши, хотя зуб первый появился в 11. Мясо в кусках - куриное бедро, отварная говядина. Овощи/фрукты такими кусками, чтоб удобно было хватать рукой - ложкой/вилкой пока есть не хочет. Макароны большого размера - с той же целью. Из молочки ест только твердый сыр и сырники/вареники. Из рыбы ест пока только треску - филе куском. Чаще всего на завтрак каша с половиной банки мясного пюре (мясо крайне уважает) либо макароны без мяса, иногда сырники/ленивые вареники из творога. Дальнейшие приемы еды не имеют четкой последовательности, но их три: 1. Овощи отварные грамм 200-300 где-то - микроморковки, брокколи, цветная капуста, фасоль стручковая, картофель, 2. Мясо/рыба кусками - это он любит, два куриных бедра съесть - не проблема вообще. Вариант - тефтели. Может и взрослую котлету съесть, если попадется. 3. Нарезка бананы-яблоки-твердый сыр-хлебцы цельнозерновые-печенье-хлеб-морковь - что есть - вроде как полдник по сути. Если к ночи голоден - доедает то, что не доел. Сестра всех детей к году переводит на общий стол - их у нее 7 человек, каждому не наготовишь. Проблем с ЖКТ ни у кого не наблюдается.
02.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем кормите в год? Помогите накормить 1,5 годовалого привереду!