Как сделать максимально цельнозерновую кашу?

Грушу каждый день даю от запоров
09.03.2019
С 10 месяцев перешли на хлопья рисовые,пшенные гречка,мультизлак,овсянка, которые требуют варки, варю кашу ,а потом развожу ложки 1.5 смеси отдельно и смешиваю с кашей + слив. масло,от смеси и молочный привкус,сладость и чуть пожиже становится,каша всегда заходит на ура.
26.02.2019
Варю с года обычную немолотую овсянку, гречку, коричневый рис( бывает выходит недоперевареный, но это нормально, это как раз из-за грубого волокна) и все ок. От порошковых каш всегда был запор, как их убрала и стала варить нормальные то все стало хорошо. Тем более ребеночек то уже большой, зачем перемалывать..
26.02.2019
Надо попробовать. А как варите, например гречку? На молоке? В каких пропорциях? Он у меня просто очень мало ест, мало набирает вес и ужасно консервативен, новое вообще не ест, порошковые хоть как то.
26.02.2019
Овсянка: в кипящую воду сыплю хлопья, чтоб вода чуть покрывала, варю пока не загустеет( мин 5-10, зависит от крупы и кол-ва воды), потом в гущу доливаю молока и варю дальше пока не разварится и загустеет. Так же варю и пшенку, ячку( не часто, овсянка лучше). Потом в кашу сл.масло, сахар немного по желанию, а лучше фрукт туда потереть, порезать, при запорах конечно лучше кусочками, не пюре. Гречка: варю просто в воде, если подольше варить будет мягенькая, кладу в тарелку гречку( опять же сахар сл.масло по желанию) наливаю туда же молока(смесь). Если с мясом на обед, то подсолю, подсолнечного ложечку туда, при запорах подсолнечное тоже хорошо ложечку, две в день
26.02.2019
И еще кстати заметила что детям в таком возрасте больше нравиться еда которая имеет какой то свой определенный вид( от пюреобразной пищи уже "тошнит") например каша, как каша а не пюрешка из каши. Котлетка как котлетка а не размазаная по тарелке. Моя вообще брокколи ест с удовольствием, но когда она в виде соцветия, а в виде пюре не в какую
26.02.2019
Спасибо большое. Буду варить кашу. Моему к сожалению наоборот только в пюре все нравится. К тому же вообще очень ограниченный набор блюд. Тяжело, не уговоришь даже попробовать новое.
26.02.2019
Отруби овсяные добавлять можно, а так если ест то овощи и фрукты. Бананы крепят, яблоки со шкуркой хорошо. Киви, зелень, капуста и тд.
26.02.2019
а у нас наоборот, банан помогает, если сын не может в туалет сходить - целый банан ест - и вуаля😁👍
26.02.2019
да, попробуйте овощей больше давать, должно помочь.
26.02.2019
Nordic каши ест с года, педиатр говорила начать с них. Налегайте на овощи/фрукты/ягоды. Не знаю кому помогает каша от запора, у меня сыну совсем нет...
26.02.2019
Бэби папа Рецепты