Кусочки((((

Мы ближе к двум годам только стали есть не блендереное... Тоже писала подобные посты, но ничего поделать так и не смогла, придёт время сама станет есть, не заставляйте, не научите никак
11.11.2018
Извините, а еще не подскажете: у вас было такое периудами, у нас то нормально ест ( включишь мультмузыку канал, игрушку в руки и вся тарелка сьедена) а сейчас ничем не отвлечешь, и такое уже несколько дней, у нас такое бывало уже, потом вроде получше. Как вы выкручивались в такие моменты? Не кормить не могу, вес у нее низкий. Но и если срвсем отказывается. Тоже отпускаю.
18.11.2018
Да никак, если не ест ничем не заставить, моя под мультики ест более менее, щас уже сама выбирает себе что смотреть, но тоже, если не хочет не заставить
18.11.2018
У нас как-то проблем с кусочками не было, но попробуйте например сделать так: курицу разделы вате варёную, и где-то с шейки крыльев...там где кусочки не большие получаются, именно серое мясо и волокнами и с руки пару волокон дать ей. Мой увидел сам процесс (рядом в стуле сидел) и с руки ел аж пищало! Ему нравился именно сам процесс, что не перемолотое а вот...оторвали и дали.. А мясо мягкое, он его погоняет по рту и проглаиывает. Деткам в этом возрасте по сути жевать нечем, не вылезли те зубы которые для жевания, а передние только для откусывания, по этому они жуют на деснах и проглаиывает что могут. Если у него режутся зубы, а они до 2 лет будут лезть, то возможно по этому и ест плохо, и может только жидкое либо что-то совсем мягкое. Можете попробовать сесть всей семьёй за стол, положить себе еды, твёрдой пищи какой-то, а ей специально ничего не накладывать. Она может посмотреть что вы едите и попросить попробовать. Дайте ей с ложки или вилки небольшой кусочек со своей тарелки. Или с руки. И я вас уверяю, она его съест! Мой только так и питается, видит на столе много всего и просит что у меня в тарелке, так и ест с нами. Специально я ему ничего не готовлю, редко когда совсем ничего за день не ест, то могу что-то персонально ему сделать.
08.11.2018
Убрать блендер совсем, мните еду вилкой, пусть так научиться, а потом можно давать и кусочками под своим присмотром, по другому не знаю, я изначально не использовала блендер, поэтому проблемы не было такой
03.11.2018
Спасибо за ответ. Видимо у вас не было ребенка неедяки, да еще с маленьким весом. Вам повезло. У меня такой был старший сын. Он ел все подряд. С ним не было никаких проблем. Все четко. Я даже не помню как он начал сам есть вилкой. Все само сабой. Все таки здесь я получила более талковые советы. И с рождением дочки я поняла, что каждый ребенок индевидуален. И нужен свой подход.
03.11.2018
Как раз моя дочь с рождения очень мало кушает и далеко не всё подряд! Я изначально ни разу не использовала блендер, это бы не решило проблему всё равно. Моя и сейчас мало кушает и порции маленькие, но вес средний для возраста, а у вас если дефицит, то лишь бы хоть как ела, наверное, потом сама со временем откажется
03.11.2018
Сыну 1,4, твёрдое тоже не ест. Но я не понимаю, как вообще такое возможно, задних то зубов нет. Я и не волнуюсь вообще, научится
01.11.2018
Моя жевать начала в 2.8 как вылезли все зубы, до этого яблоки точно не могла есть, набивала рот и плевала. Хотя я тут проблемы не видела, научится же когда-нибудь и терла на мелкой терке в пюре. И действительно в 2.8 вылез последний зуб и прямо резко начала все жевать, даже арахис и миндаль.
28.10.2018
Спасибо
28.10.2018
У меня тоже хлеба с печеньями ели, а мясо нет, тоже набивали рот и не жевали не глотали. Я не заставляла и не настаивала, в 1,8 стали есть котлеты. Когда сама сможет, тогда и будет.
27.10.2018
Если ребенок сам ест печенье, батон, яблоко, грушу и колбасу, то никаких проблем с кусочками у него нет. Проблемы исключительно в голове у мамы. Тефтельки можно порубить ножом на мелкие кусочки, смешав с пюре. Постепенно размер кусочков увеличивайте, когда ребенок приучится жевать. С другой стороны, можно просто отпустить ситуацию и подождать пару месяцев, когда ребенок дорастет. Так-то у нее нет проблем с жеванием, просто оно избирательно.
27.10.2018
Комментарий удален
27.10.2018
Спасибо
27.10.2018
Я ставлю себе тарелку с едой, а сына сажаю в стульчик и даю игрушку. Все на что показывает пальцем даю попробовать. Сама ем потихоньку, что бы он за мной успевал. Обычно интерес не пропадает пока все не сьедим. Ставлю тарелку перед ним, выбрасывает все напол или просто опрокидывает. Но пюрированное он не ест вообще.
27.10.2018
Спасибо
27.10.2018
может ей тефтельки не нравятся? Я сыну картошку кусками кладу из супа отдельно и он ее ест и жует,а все остальное в блендер,потому что плюется)))А вот шашлык отлично жует)))
27.10.2018
Спасибо
27.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как приучить ребёнка к твёрдой пище? Сильный рвотный рефлекст