как научить пользоваться ложкой?

Дать ложку и оставить дитя в покое. Пусть делает, что хочет. А вы возьмите другую ложку и кормите. Наш так научился есть и ложкой, и вилкой, сейчас нож осваиваем. Но зв ножом я чуть больше слежу, хоть и десертный. Только при мне даю и с ним вместе режу
22.08.2017
Нам тоже 1.1 Ложку держит, в рот кладет, но бывает и мимо или все валится. Так же еще помогает левой рукой складывать в рот еду или в чашке ею возюкать, педиатры рекомендуют не запрещать, так как это естественные процесс. Ложкой тоже и по чашке возюкает и по столу, вот по столу не разрешаю возюкать или стучать, только в чашке, он уже это понял и не делает так Я всегда сижу напротив и тоже ем, он смотрит и повторяет Еду делаю только густую, жидкое пока рано в таком возрасте есть ложкой Все что варите разминайте вилкой и все К 1.5 научатся кушать нормально
22.08.2017
Лучше начинать учить не с супа, а с густой каши, чтобы не проливалось, так намного проще учиться
19.08.2017
Дать ложку и поправлять ее в руке, если не так держит. Оля сама ест по настроению, но пустую ложку доносит, если как раз держит ее не так. За неделю вы многого хотите). Продолжайте давать ложку ребенку, ешьте вместе почаще, чтобы видел процесс. И не переживайте. Все в итоге начинают есть самостоятельно. Надо только подождать.
19.08.2017
Я не учила. Просила ложку и возила ей где-то с года, но это было скорее баловство. Я не настаивала. Есть сама начала ближе к двум годам. Сейчас 2.3, ест сама, иногда, если начинает отвлекаться, я ее докармливаю. Если ребенок не идет в ближайшее время в сад, то я вообще не вижу смысла упорно учить и учить его есть ложкой самому, тем более в год.
18.08.2017
вообще не учила, клала на столик сыну иногда. В 1,5 взял ложку и научился за 1 день. Ну и муж периодически кушал напротив)
17.08.2017
Никак. Периодически предлагала ложку, дочку не интересовало. Я отстала. В какой-то момент она просто отобрала у меня ложку и начала есть сама. Конечно, до сих пор ее подкармливаю второй ложкой, но мне просто лень полчаса ждать пока она сама поест. В 1.1, я считаю, вам можно вообще об этом не заморачиваться.
17.08.2017
Сам научился. Ешьте при ребенке и с ребенком. Он все за вами повторит рано или поздно.
17.08.2017
Как...давала творог и расслаблялась. Он не текучий, не липкий, если мыть сразу - не доставляет хлопот и хорошо отстирывается. Ребёнок ел только голый) детей не надо учить есть ложкой, раз-два-сто попытается и научится сам, ловко и чисто)
17.08.2017
я мать-ехидна. Вручила ложку и перестала кормить в год. просто сама рядом сидела и ела. Не запрещала есть ложкой и руками. в год и 2 месяца уже сам пользовался ложкой. в год и 8 - вилкой и ножом. правда, потом в садике нож требовал.
17.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда давать ребенку ложку? Мы одни так едим???