Дочку замучили запоры(((

растительное масло при запорах
у дочки запор( не знаю как помочь ей , подростовое бешанство и крики -"не лезь мам, это моя жизнь!"не дают мне нормально это сделать( подскажите как помочь подростку с запором(
07.11.2019
ой моя тоже бесится из-за всего, что не спроси… я бы посоветовала вам дать ей бобовые, кукурузу там, гороха или фасоли, что она ест нормально, и возможно проблема решится сама.
07.11.2019
у сына когда был забор я ему купила оптифайбер, помог быстро, стул отрегулировал и не вызвал никаких печальных последствий, пакетик один выпил на завтрак и все) он без вкуса и запаха, средство очень хорошее, не вызывает привыкания, советуем!
07.11.2019
Я возьму наверное оптифайбер, потому что на горохе или фасоли она у меня стоять в наказание будет, сил уже нет терпеть поведение ее( да и действует он походу быстрее и эффективнее)
07.11.2019
И мы столкнулись с такой проблемой.Но моя воду не пьёт.Так я уже нурофеновским шприцом в неё вливаю.Да и вообще ничего пить не хочет.У нас ещё гв.И полноценное питание.Овощи,фрукты не ест .Овощи только в вареном виде. Сегодня взяла направление на УЗИ брюшной полости.И лактулозу купила. Нам бы пить побольше,да овощей и фруктов.Думаю,дело тогда пойдёт.
25.05.2017
У нас была беда с запором когда сын начал ходить на унитаз. Ну как все на горшок, только он унитаз выбрал. По маленькому без проблем ходил, а какал ещё в подгуз некоторое время. И вот когда я убрала подгузники и сказала мол какать теперь тоже в унитаз, он дня 3 не какал, а потом случился запор, да такой что не мог выдавить. Кричал хочу в памперс и всё тут. В итоге я пригрозила клизмой, он с рыданиями покакал и больше повторить не стремился. Это я к тому, что может у вас тоже к горшку какое-то особое отношение, типа нежелания какать в него. Ну а так, из того что нам помогает: - семечки, очищенные разумеется; - чернослив, киви, инжир, домашний однодневный кефир, домашний йогурт; - свекла, салат шуба (с коррекцией ингредиентов по возрасту, майонез можно сделать домашний молоко+подсолн.масло), мне почему то шуба эффективнее, чем просто свекла; - вода, именно чистая не кипячённая!! вода, минимум стакан, об этом уже говорили здесь; Упражнения, все выполняются плавно, без рывков, по 8 раз в каждую сторону: 1. Руки в замок, вывернуть и поднять над головой, качаемся как тополь. 2. Прямая рука вперёд, ладонью вниз. Вторая на поясе. Максимально заводим вытянутую руку за спину, затем меняем руку. 3. Лёжа на животе, ноги вместе. Упираемся на прямые руки и поднимаем верхнюю часть корпуса. Смотрим через плечо с поворотом корпуса, в обе стороны попеременно. 4. Сидя на корточках. Обхватываем правое колено, максимально прижимаем к животу. Затем меняем ногу. Ну и массаж низа живота по часовой стрелке никто не отменял, только усилие рассчитывайте такое, чтоб на живот вы все же давили, а не просто гладили.
25.05.2017
У нас такое было прошлым летом,дочке было 2 с небольшим,длилось недели три.Я боялась ее походов в туалет, так она кричала.Прочитала, что кефир крепит,слабит только однодневный.Были на даче,врач далеко.Стала больше поить,стараться что б в туалет каждый день ходила,чернослив заваривала, натощак давала, жирное , сладкое ограничила.Фрукты и ягоды,овощи и так много ела,уже все свое созрело, прошло как-то само, от чего было не поняла.
25.05.2017
И у нас такая беда. Стараюсь не давать крепящие продукты. И даю то, что слабит: свеклу, огурцы, сливу, груши переспелые, масло растительное в кашу добавляю. Иногда проходит, иногда опять.
25.05.2017
У нас такая же беда, но более запущено. К врачу ходили, сказал, минимум 100г овощей в день, пить чистой воды, кроме соков, компотов, а именно воды - 200 мл. Сделать смесь из сухих инжира, кураги и чернослива - замочить в кипятке на 15 мин, потом прокрутить в мясорубке, должна с'едать столовую ложку в день. Можно добавлять в кашу или эту ложку на полстакана кипятка - как ребенку больше нравится, моя, бывает, так ест, я в фольгу заворачивают и говорю, что это конфета)). Киви, сказал, лучше киви голд - они вкуснее, хотя бы половинку каждый день. Инжир свежий ещё советовал, но не нашла, да и киви голд не часто бывает, а обычный как правило, жестковат и кислый(( может, Вам повезет)) И вода минеральная "донат магний" 50мл+150 мл воды. Все это сказал, чтоб размягчить стул. Но у нас это дольше, чем у вас и поэтому наша проблема ещё в том, что малышка боится какать и зажимается до последнего (( мы только с клизмой последнее время. Вот, с этими рекомендациями пару раз сама сходила. Удачи!
25.05.2017
Спасибо, возьму на заметку. Правда не знаю, как она это все будет есть, фрукты не очень любит, только яблоки и груши.
25.05.2017
Дюфалак. Возраст какой?
25.05.2017
1 год и 10 месяцев. Дюфалак у меня мама пьёт, у неё эта проблема давно уже. Не знала, что его детям можно.
25.05.2017
Можно даже совсем маленьким.
26.05.2017
У нас тоже было.педиатр посоветовала вазелиновое масло.пол чайной ложечки.помогает очень хорошо.
25.05.2017
Спасибо, как-то забыла о нем, а ведь есть в аптечке
25.05.2017
Мы до года давали лактулозу, после года форлакс. Форлакс очень хорошо помогает именно при твёрдом стуле.
25.05.2017
Спасибо, спрошу в аптеке.
25.05.2017
у сына такая же ерунда... на горшке это проходит легче почему то... сегодня поел от души сметаны и дело пошло намного лучше))
25.05.2017
На горшке же удобнее, ноги немного прижимают живот, легче. Я пыталась ее посадить, но она ни в какую((((
25.05.2017
Меню деток от года Готовые супы.