Напиток на завтрак.

нам разрешил аллерголог черный чай и при этом не детский. были подозрения, что на детский чай в пакетиках аллергия. Ребенок пьет черный, не крепкий и не сладкий. Малышу 1.7. Но он его пьет очень редко, так воду. Если на молоко нет у вас аллергии попробуйте с ним, но с детским
21.05.2017
Почему не обычный в пакете????обалдеть читаю....какой чай,не много ли сахара,можно ли творог обычный......ест все то же что и мы,или вы считаете что плохую пищу едите?!
07.05.2017
Чего уж таить, пищу едим не всегда самую лучшую. Тот же творог беру развесной нам с мужем. Чай в пакетиках тоже едва ли можно назвать чаем, пыль крашеная. Пока не можем позволить себе покупать более качественные и, соответственно, дорогие продукты. Дочке, конечно же, стараюсь давать лучше.
08.05.2017
Сегодня большой выбор чаечков для детей от гранулированных (я не пробовала) до пакетированных (мне очень нравятся, там не заварка, а травки или тот же шиповник). Молоко, конечно, уже можно вводить. Вообще с года советуют. Единственное, если начнете с молочком давать, берите детское в тетрапаках, оно самое безопасное для малышек. Много консультировалась на эту тему с врачами и непосредственно с сотрудниками молокозавода.
04.05.2017
Спасибо. Подскажите, а как давать молоко, т.е.с чем оно сочетается? Сами с мужем не пьём, поэтому как то подзабыли про молоко.
05.05.2017
Нам правда пока 1.2,но:пьет со мной вместе чай иногда,обычный черный.раньше пил фирмы Бебевита и Бабушкино лукошко
04.05.2017
Я не сторонница "взрослых" чаев (черный, зеленый) в детском питании. Во-первых, они излишне тонизируют, а во-вторых "выводят" железо. Из напитков детям предпочитаю молоко (даю обычное, домашнее), кисломолочные напитки, коктейли, компоты из сухофруктов или замороженных ягод, банана, отвар шиповника (но готовить долго), морсы. Мои морсы любят, но их тоже готовить получается достаточно долго. Если и даю чаи, то травяные детские. Сама им обычный чай не давала, начали пить в садике и подсели на него. Еще мои покупные соки любят, но стараюсь их часто не давать.
04.05.2017
Да, покупные соки - это, конечно, вкуснее любого компота. Я тоже редко даю и разбавляю почти пополам с водой. Очень уж сладкие они, даже не верится, что там нет сахара, как пишут на упаковке.
04.05.2017
Мой деть не пьет соки и компоты- сладкое питье вобще не признает. Даю молоко ультрапастеризованное - утром кашу запивает, в обед- может после супа пачку выпить. И так, в течение дня. А чай наверное с года пьет, прямо с удовольствием. Сначала заваривала ромашку, мяту, шиповник - все слабо разводила. Сейчас обычный черный чай пьет (нам 1,4), тоже конечно разбавленный совсем. Мы в пакетиках не покупаем, только в пачках, без ароматизаторов.
03.05.2017
Я час стала давать в 2,5 года, до этого в основном молоко ультрапастеризованное и компот из сухофруктов или свежих фруктов. Думаю, что все уже можно давать, только надо смотреть на реакцию организма. Вот вам еще бесплатное мобильное приложение "Мой педиатр" https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.happy_giraffe.mypediatrician&hl=ru, спросите там у врачей.
03.05.2017
Спасибо за ответ и ссылку. Я про молоко даже забыла (сама не пью). А вы его давали на завтрак? Не знаю даже, с чем оно сочетается.
03.05.2017
На завтрак, можно манку на молоке сварить жидкую, или просто сделать растворимую кашу из пачки на молоке.
04.05.2017
Я вообще, в принципе, против запивания пищи (это вредно, жидкости разбавляют желудочный сок). Стараюсь давать перед едой или спустя некоторое время. Ну мы еще на гв, не всегда по утрам жажда, но предлагаю воду. Чай даю "за компанию" с нами, ставим кружки, всем членам семьи наливаем. Листовой, не в пакетиках. Сыну наливаю чуть-чуть заварки, кипятка и добавляю холодной воды. Чаще всего выпивает несколько глотков, редко, в охотку, может осилить половину своей маленькой кружечки. Стала давать после года. Ну и компоты варю, они в приоритете перед чаем.
02.05.2017
Травяной Флер Альпин. Черный чай именно с приемом пищи не рекомендуют пить.
02.05.2017
И кстати, моя годовалая неплохо пьёт из моей кружки цикорий с молоком. Тоже вполне безвредный напиток.
02.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не пьем воду А нужен ли сок ребенку?