Овощи в мультиварке.Что делаю не так?

Я овощи и мясо делаю на тушение, а не на пару.=) Хорошо все получается.
29.12.2015
А возраст какой у ребёнка? Я своему в 1,3 г делаю отдельно овощи в мульте - на тушении на 1ч или на пару мин 20-30 (на тушении больше влезает просто), а из мяса сделайте фарш и с лучком с крупой сделайте мини-котлетки. На пару на 40мин. И будет за милую душу уплетать! :) На тушении овощи хорошо размягчаются, даже если зубов не много, кушать удобно!
28.12.2015
Когда ели все из блендера-варила на пару. Мясо перед этим через мясорубку-заранее заготовки делала. С года ест без блендера. Котлетки делаю-тоже на пару.
27.12.2015
Добрый вечер! Я думаю, все зависит от типа мультиварки.. У меня мультиварка-скороварка, там под давлением мясо кусочками за 10 минут даже спокойно готовится.. Правда сначала минут 20 нагнетается давление, а потом идут уже эти 10 минут)) Вот с овощами у меня беда) я ставлю по рецепту на 5 минут овощи в программе "на пару", и они перевариваются.. Видимо мощность уменьшать нужно.. Я бы рекомендовала ориентироваться по рецептам Вашей мультиварки, найти что-то похожее и посмотреть, сколько времени готовится..
27.12.2015
варите овощи на пару и давайте кусочками. если еще не ест такое,то картошку-перетирайте вручную отдельно-именно она тягучесть дает. мы вообще давно не едим пюрехи. супы-взрослые(не зажариваю),давлю вилкой и ест с удовольствием. каши-взрослую гречку. макароны. мясо-делаю фрикадельки,и их тушу в молоке с водой.
27.12.2015
Расскажите,плиз,подробнее как делаете фрикадельки
29.12.2015
в блендер закидываю мясо без пленок,лучок,соль и перемалываю,потом добавляю пару ложек молока или сливок,сливочное масло 2 ч.л. и пару ложек манки и снова перемалываю. из готового фарша формирую шарики как орех. часть тушу или в суп кладу,остальное морожу.
29.12.2015
Если в мульте с овощами одновременно, то лучше ребенку мясо в виде фарша взять, т.к. обычное как ни нарежь будет жестковато. А вообще кормите уже нормальной едой, я подобное только до года готовила.
27.12.2015
Я говядину варю 1час потом туда овощи. Когда все готово в блендер и оливкого масла пару капель
27.12.2015
Я варю мясо в скороварке около часа (говядина например), только тогда оно доходит до нужной кондиции. Овощи варю отдельно в кастрюле. Потом все смешиваю, мясо предварительно режу, добавляю лук репчатый, иногда чеснок, масло оливковое, соль, и делаю пюре на овощном бульоне. Уплетает только так
27.12.2015
ваш ребенок на гв? такое часто случается, чо детки на время отказываются от еды. а в мульте уж точно мяско не приготовится на пару, разве на режиме жарка, или выпечка. + вы как перемалывайте добавляйте немножко бульона или водички.
27.12.2015
нет,мы гв в 4 мес свернули,прикорм ел с удовольствием ,но только баночный,а с моими блюдами прям запарка,да и кусками тяжеловато ест.Ятут попробовала мясо и овощи потушить в мульте,получилось вкусно,сыну понравилось,но ооочень вязко,хотя и добавила бульон оставшийся от тушения.В итоге,сын давился этим.Прочитала тут ,что картока дает вязкость,вот теперь думаю,что же вылавливать ее и отдельно мять
29.12.2015
Может у вашей подруги скороварка? У меня на пару мясо больше часа готовится.
27.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что из вредностей можно давать ребенку Овсянка в мультиварке