А что у вас на полдник для аллергика ??

У меня не аллергик брат, но его любимым "кексонямом" как он называл его, были кексы из: мука-200 гр, сахар или фруктоза 80-100 гр, 3 ст.ложки масла подсолнечного, сода гашеная или разрыхлитель(чем больше, тем суше и пористее, чем меньше-тем влажнее), теплая вода около 0,5-1 стакана(должно быть негустое тесто, как оочень густая сметана, как для шарлотки, но немного гуще). всё это хорошо взбивается, можно часть муки заменить манкой. в конце добавляется: ягоды, фрукты(не не очень сочные), сухофрукты. Всё, что угодно. Запекается в духовке 180-200 градусов, около 30-40 минут. обычные булочки, кексы, бисквиты- ВСЁ ему пахло яйцами и на вкустоже, он не ел, а эти кексы с собой брал в садик. Можно в любой форме, как кексами, так и одной большой формой
30.01.2016
Ингредиенты: Тыква - 400 Грамм Яблоко - 3-4 Штук Сахар - По вкусу Вода - 0.5 Стакана Количество порций: 3-4 Как приготовить "Запеченная тыква с яблоками" 1. Вот перед вами ингредиенты, необходимые по этому рецепту приготовления запеченной тыквы с яблоками. 2. Вымойте и очистите тыкву. Не забудьте удалить семена. Нарежьте средними кусочками. 3. Вымойте, обсушите и очистите от кожуры яблоки. Удалите сердцевину, нарежьте такими же кубиками. При желании можно использовать сок лимона, сбрызнув им не только яблочки, но и тыкву (для мягкости). 4. Возьмите жаропрочную форму подходящего размера. Выложите на дно тыкву. 5. А сверху ровным слоем распределите яблоки. 6. Сварите сладкий сироп. Для этого соедините сахар с водой и доведите до кипения. Когда сахар растворится, влейте сироп в форму. 7. Теперь можно отправить форму в разогретую духовку и запекать от 20 до 30 минут (в зависимости от размера кусочков
01.11.2015
а бобовые употребляете?
04.10.2015
да .делаю иногда чечевичные котлетки
04.10.2015
очень легко адаптируются для детей блюда ближневосточной и греческой кухонь, просто убирая специи. например фалафель или любые овощные замазки типа хумуса и прочие.
05.10.2015
У нас тоже ребзя аллергик. Варианты: смесь 100мл, кусок хлеба(или печенье без яйца, я беру хлебные палочки или соломку) или вместо смеси сок. Салат морковь яблоко, тоже можно закусить хлебушком. Фруктовый салат( мы едим только бананы и яблоки) ничем не заправляю. Вот все варианты нашего полдника. Чаще всего у него на полдник смесь и палочки. Но он не жалуется на однообразие)))))
04.10.2015
Моя дочь не аллергик, но вот ее двоюродный брат - да. Дайте ребенку булочку, печенье с чаем. Из фруктов дайте банан. Сделайте бутерброд с вареньем. Запить можно киселём, компотом. Сделайте оладьи, блины - есть рецепты, подходящие под ваши требования.
04.10.2015
Молоко или смесь? Чем кормить ребёнка от года, при аллергии на белок коровьего молока?