Что не мясного приготовить на ужин

Моч с овощами запеканку любит. Варю овощи, потом заливаю яйцом, солю, перемешиваю и в духовку или мультиварку.
07.09.2015
Сделайте запеканочку)у меня когда идеи заканчиваются готовлю ее)съедает все еще и добавку бывает просит)делаю так,беру вермишельку Хайнц,отвариваю,добавляю маслечко,выкладываю в формочку для запекания,отдельно всбиваю яйца с солью,заливаю вермишель яичной смесью и ставлю в духовку на 20 мин,потом за 5 мин до конца готовки посыпаю тертым сыром,получается очень вкусно и увлекательно,сынишка всегда выковыривает фигурки из запеканки,обожаем ее)
03.09.2015
спасибо, попробуем
03.09.2015
А еще можно сыра положить в эту запеканку из вермишельки хайнц, я тоже часто из нее делаю запеканки. Добавляю яйца и творог или сыра или так же как и вы-просто яйца.Во всех вариантах малой уплетает такие запеканки подчистую! Хоть на ужин=хоть на полдник! Тем более вермишелинки не слипаются, форму сохраняют-звездочки да фигурки. А моему любознательному ребенку то это еще и интерес двойной!
13.09.2015
каша с овощами -целая куча вариантов в моем блоге по тегу Прикорм. еще запеканку овощную мои мужчины любят. Овощное рагу со сметанкой. макароны с соусом.
03.09.2015
спасибо посмотрю. заинтересовала запеканка овощная к сожалению, рагу у нас не пошло :( хочется чего то овощного, т.к. она девочка у меня и так плотненькая - хочется чего нибудь легкого.
03.09.2015
ну овощная запеканка - это просто. берутся все овощи, которые есть в холодильнике, укладываются слоями и либо заливка молоко+яйцо+сыр, либо (мои больше любят) сверху все обильно сыром посыпается. ну соль-перец по вкусу. можно слой фарша добавить. Овощи разные чередовать можно, получится сто-пятьсот вариантов.))) вчера была запеканка картошка-лук-баклажан-помидор, сегодня кабачок-помидор- лук-брокколи а завтра еще какой-нибудь вариант. например, картошка-морковь-лук-фарш-помидор.
03.09.2015
Можно печень куриную или сердечки потушить. Овощное рагу Запеканку из цв. капусты с сыром и кабачками Макароны с творогом и сахаром-типа ленивых вареников Омлет с добавленными в него макаронами или теми же кабачками с перчиком
03.09.2015
печень любит, но ее много нельзя, да и даю ее в обед обычно. а на ужин хочется давать что нибудь легкое попробую сделать запеканку из цветной капусты спасибо
03.09.2015
Режим питания и молочка. Биолакт на ночь