Так называемая "малоежка".

Вот колбаса вам совсем не нужна. в двух кусочках этой (Г)радости содержится дневная норма жиров ВЗРОСЛОГО человека, это не считая количества соли и прочих "полезных" добавок. Удивительно что она хоть что то ест кроме колбасы. Попытайтесь поговорить с бабушкой и убирайте колбасные перекусы. у нас дерматит и нам вообще мало что можно ((( но вроде не худые слава Богу. лучше пусть есть по чуть-чуть но полезную еду. пройдитесь по сообществу здесь много дельных и хороших рецептов, экспериментируйте с блюдами Попытайтесь может с игрушками вместе есть. А лучше вместе с дочкой кушайте то же что и она. Удачи вам с вашей принцессой.
02.09.2015
Спасибо большое! А не подскажите может уловки какие-нибудь, как заставить бабушку прислушаться к маме?
02.09.2015
самый лучший вариант сходить с дочкой и бабушкой (бабушку возьмите на прием обязательно, врачу скажите что так как бабушка тоже кормит ребенка ее присутствие необходимо) к хорошему, именно ХОРОШЕМУ гастроэнтерологу который популярно объяснит чем и как кормить ребенка. а потом уже объяснить бабушке, что она в вопросах питания не авторитет и вы будете кормить ребенка так,как вам посоветовал специалист и точка!!!! я со своей мамой и свекровью так и воевала, потом просто повесила на холодильник рекомендации врача и сказала, что это правила для всех!
02.09.2015
Отличная идея! Спасибо Вам большое!
03.09.2015
я кардинально: ребенок может быть без еды 3 дня без вреда для здоровья. Предлагать каждый раз завтрак, обед, полдник, ужин и давать, сколько сьест. Сьест ложку за завтраком-вечером сьест больше. Тут главное выдержка мамы. Ребенку много не надо. Но зато она поймет, что она ест столько , сколько нужно. Никаких перкусов, вообще. Лучше полдник дать фруктами. Следить за водой. Не хочет кушать-предложить последний раз и убрать. И так три-пять дней. Через неделю ребенок будет кушать сам. Рацион-нам тоже два. Есть все, что положено детям. Никаких тяжелых жиров, жареного и вредного.
31.08.2015
Спасибо, Милочка. Я уже распереживалась, что Симочке не могу наладить питание и порчу ей ЖКТ и всё прилежащее. Из жаренного она любит омлет и куриные отбивные. Для неё стараюсь зажаривать не сильно. Потому что, когда начинаю готовить Симе на пару или что-то в этом роде, тут начинается пипец в лице свекрови.
01.09.2015
Ест кашу - значит не малоежка. Моя вот почти только смесь ест, о каше не мечтаем.
31.08.2015
Так с тех пор, как кашей подавилась и не ест её больше. Я об этом говорила.
01.09.2015
В любом случае, хоть что-то она же ест, кроме смеси, в отличии от моей. =) Просто каши не любит)
01.09.2015
А сколько Вашей красавице?
02.09.2015
Год и пять. Но я тут такое читаю и в год и восемь, и в 2.
02.09.2015
Так это ничего страшного. Я считаю. У нас в таком возрасте только каша в бутылочке призначалась, особенно при мне.
02.09.2015
Я только так кашей и кормила до года, но после года - отказалась.
02.09.2015
Концерты,развлечения. Мы тоже малоежки. Танцуем перед сыном,мультики включает. Иногда сам изъявляет желание есть.
31.08.2015
Спасибо! А как на счет рациона? Что даете?
31.08.2015
Даем в принципе все:овощи все стараемся давать,молочка обязательно каждый день,каши по утрам, омлет 2раза в неделю,хлопья кукурузные очень нравятся.соки и пюре летом не даю,потому что фруктов достаточно. Способ приготовления пока щадящий,варка тушение,на пару.
31.08.2015
Спасибо.
01.09.2015
Попробуйте под мультики, не настаивая для начала)
31.08.2015
Спасибо! И тоже тот же вопрос, что и в предидущем комментарии, что кушает малыш? Моя только суп признает, если ей сказать, что там рыба и то с трудом. Фрукты ест по желанию, а молочное вообще никак.
31.08.2015
Утром каша, потом с неохотой фрукт. Запивает смесью. В обед суп, потом мясо в любом виде, либо рыба. И детский маленький творожок. На полдник творожок, иногда еще хлеб, печенье она не любит. Запивает соком, либо смесью. На ужин всегда по разному, но без мяса стараюсь. И детский пудинг на десерт. И во сне в 23 перед тем как лягу даю жидкую кашу. Без нее просыпается и просит есть в 3 утра:( Творог не ест, фрукты свежие совсем мало. Кефир тоже не любит:) Нам 1,10. А у вас как?
31.08.2015
А у нас весь день "Мама дай мему"! Мема - это бутылочка с кашей. От смеси тошнит малышку. Если удаётся утром уговорить поесть со мной омлета немного или хлеб с маслом - урааа! На обед суп или борщ, но не всегда это прокатывает, чаще снова же пресловутая "мема", после сна царица есть не желает. Нормально покушать её уговорить иногда можно после вечерней прогулки и это должен быть суп, иначе снова "мемаааааа!!!". Молочное категорически не ест. Иногда делает себе фруктовые перекусы среди дня. Я уже думаю, может это она не из-за испуга, а потому что бабушка, вопреки моим запретам, активно кормит Симку колбасой?!
01.09.2015
А вы каждый день готовите? Кефир и творог на Кипре