молоко или смесь?

Нам 2.1, пьем смесь до сих пор))) пока не планирую до 3-х давать... Даже присутствие бутылочки не смущает))
25.05.2015
Мне кажется, что вполне можно уже молоком заменить. Нам год и пять и мы уже не пьем смесь с года, каши на молоке, на ночь кисломолочку. Кстати, может быть вам Биолакт попробовать? Сладкий, вкусный.
24.05.2015
Не смущайтесь названия :) Мы так на Кабриту -тройку перешли в годик, тоже называется молочный напиток и верно.Это же для такого возраста, когда смесь не основная еда. Считаю, что раз нам это вкусно и полезно, то зачем рисковать? На меня начедали раньше бабушки, чтоб начинала козье молоко давать.А я пока не решаюсь от Кабриты отказываться- тут я знаю, что полезно и безопасно, а безостановочный поток козьемго молока ещё наладить надо.Так что я за — пусть пьёт , сколько надо :) 
24.05.2015
Я — за оставить смесь . Нравится, пусть пьет.  Мне кажется до трех лет спокойно можно давать. Думаю, в какой-то момент она сама откажется от бутылочки. Нашему скоро год, даже не думаю переводить на молоко, уж больно любит он смесь. Буду тройку давать.
24.05.2015
А я на тройку не перешла....меня смутило, что тройка называется Молочный напиток уже(
24.05.2015
Доча ваша просто привыкла к этой бутылочке смеси на ночь, это для нее как часть ритуала перед сном))) не более) я сыну после года перестала давать смесь вообще, ну не верю я, что она гиперполезна. Смесь — это заменитель грудного молока, мой сын в год уже ел все и смесь ему уже не была жизненно необходима. Я вам скажу, он совсем не расстроился, что смесь не дают больше, даже не заметил этого. И все нормально) Коровье молоко он просто пить не любит. Так что добавляю его просто ему в каши. Обычное такое "взрослое" молоко. Ну а вы делайте как удобно вам!
23.05.2015
Конечно привыкла, я не спорю) Меня просто волнует, чем бутылочку наполнять)
23.05.2015
Кефиром, например! Если по вкусу придется. На ночь как раз очень полезно кефирчику выпить. А вообще чуть позже можно скорректировать режим так, чтобы последний прием пищи был где-то в полдевятого а на ночь прям чисто компотику попить. Вы во сколько спать укладываете?
23.05.2015
я же написала, что ребенок не пьёт кисломолочку, а компот она в течение дня хлещет...... я спросила определённо: смесь или молоко?
23.05.2015
О, прошу прощения, видимо я пока писала, забыла, что доча ваша кисломолочку не любит! big_smiles_280.gif  ну, честно говоря, лично мое мнение, что смеси это не прям супер-пупер полезно, продукт в общем-то полностью искусственный. И без необходимости (например, в первый год жизни, если у мамы нет молока) считаю ее употребление не очень хорошей идеей) Я бы стала пробовать давать молоко, если честно. Ну это чисто мое мнение.
24.05.2015
Как это полностью искусственный, если это натуральное сухое козье молоко? Половина молока в магазинах то, что такое же восстановленное.
24.05.2015
Сухое молоко не может быть натуральным. Опять же мое мнение. А молоко для ребенка необязательно покупать магазинное. Можно брать на рынке, хотя бы иногда, вот это будет действительно натуральное молоко.
24.05.2015
Ну изюм натуральный продукт??? Это сухой виноград. Соки в пакетах все из порошка. Рыночное молоко опасное
24.05.2015
Ну, технология приготовления изюма и сухого молока несколько отличаются все же) и плюс в молоке этом всяких добавок куча. А рыночное молоко надо прокипятить и опасным оно быть перестанет.
24.05.2015
Я бы смесь оставила,раз нравится!мой пьет симилак 3 и планирую давать лет до 3ех
23.05.2015
Мне кажется если пьет — это хорошо, пусть пьет и дальше, хуже от смеси точно не будет. Ест же рекомендации что до 3 лет давать надо.
23.05.2015
Я сама была изначально против смеси. Ну это мое имхо что не люблю всякие суррогаты. На ночь ооооочень долго Ми пила кашу на молоке из бутылки. И любила ее нежно-пренежно. Я конечно переживала насчет зубов и кариеса - типа на ночь не почистив зубы кушать... Но тут случился стоматит и пришлось обрабатывать на ночь зубы лекарством после которого ничего пить нельзя и мы начали (хочешь не хочешь а пришлось) засыпать без бутылки. В общем все не так страшно. Отучились. Пришлось помучаться конечно, но всего пару дней. Но протесты сначала были ой-ой какие. В общем я думаю что дело не в смеси у вас. А в привычке сосать. Вот с ней и надо бороться. Ну и против смесей мы. Ми с 8мес пьет молоко и все ок у нас.
22.05.2015
Да меня не парит, то, что она сосет, пусть вот будет у нее такая привычка.
23.05.2015
Тогда я за молоко :)
23.05.2015
согласно официальной брошюре ВОЗ (можно найти и проштудировать на их сайте) детям можно вводить цельное коровье молоко с 9 мес жизни в готовку и с 12 мес давать пить.  
22.05.2015
Везде пишут, что смесь лучше. Молоко вообще до 3 лет не дают. Белки коров молока - сильный аллерген, а в хорошей смеси белки расщепленны. И, как правило, кто обычное цельное молоко пьет имеют гемоглабин ниже чем потребители качеств смеси.
22.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где купить творожок в Красноярске? Натуральное козье молоко