Не ест супы((

Я варю луковый бульон, туда кидаю картошку и марковку, попозже кабачки и вермешельку, отдельно варю фрикадельку, потом все смешиваю, добавляю укроп и петрушку, а еще когда варится в конце кладу лавровый лист, все остужаю и в блендер. Ест не ососбо, но другого рецепта я не знаю для ребенка. Чередую день суп, день борщ детмкий, без зажарки капуста-брокколи.
12.10.2011
Да мы уже на мясных бульонах все едим, точнее ели)) и борщ и щи и куриный и с фрикадельками... Но что-то они ей надоели видимо...
12.10.2011
о, Наташ, у меня как раз тоже недели 2 как перестал суп есть в обед. хотя он раньше нормально его ел, да еще и с мясом. Пробовала давать второе - то же самое. В общем, у нас сейчас так - хороший завтрак (каша и фруктовое пюре), через какое-то время чай. сухарики, потом прогулка, потом сися и сон, обедать отказывается ( да и просыпается уже в 4-5 вечера), кусочничает до ужина, а ужин уплетает за обе щеки любой. Может. не хочется ему просто обеда? а может, хочетс чего-то другого, а не супа.. Недавно вот вместо супа кашу попросил (как в рекламе: Можно у нас на обед будет завтрак)))). Вот хочу ему попробовать суп с гречкой сварить. Мы сегодня получили результаты анализов на аллергены - на молоко аллергия не ушла. И на полынь высокое значение показывает.
12.10.2011
А я заметила, что у Саши аллергия на обезжиренное молоко. Обычное пьет ьез проблем, но если в составе еще и обезжиренное то точно высыпет где-нибудь почему-то. А с супами не знаю что делать- сварила ей красный борщ, ее цвет заинтересовал и она его с'ела один раз.. И больше этот фокус не прошел.
12.10.2011
А я заметила, что у Саши аллергия на обезжиренное молоко. Обычное пьет ьез проблем, но если в составе еще и обезжиренное то точно высыпет где-нибудь почему-то. А с супами не знаю что делать- сварила ей красный борщ, ее цвет заинтересовал и она его с'ела один раз.. И больше этот фокус не прошел. А полынь где встречается?
12.10.2011
я так понимаю, аллергии у вас больше почти нет? а полынь есть везде, и чем южнее, тем больше (в Краснодарский край в период ее цветения с середины июля по середину сентября нам ездить запретили).
14.10.2011
У меня любит супы т.к. ест их сам, и ему это нравится, пусть не аккуратно, но все же сам! А самый любимый это борщ. Ты варила ей борщик?
12.10.2011
Моя ест все только при включенных мультиках, и только после дневного сна. Самый любимый суп - обычный куриный, без всяких изысков.)))
12.10.2011
может попробовать суп превратить в суп-пюре? если еще и сухариков добавить должно быть и вкусно и красиво. мне кажется все детки любят супы-пюре. и мама моя так говорит, она долго в детском саду в младших группах работала.
12.10.2011
НЕ ЕСТ!!!!!!!!!! Ужасная проблема