Творог из коровьего молока

Стоит доче дать что-то молочное(творог,кефир,КМ смесь,ВСЕ!!!!!! Сыпет моментально!!!!!
21.07.2011
Я всё убрала молочное. Даже и не рискую давать к/м или йогурт, на него аллергию не показало. Конечно верить этому анализу нельзя, всё как-то подозрительно. На молоко, творог, сыр аллергия, а на йогурт, сливочное масло нет. На казеин нет. А вы как обходитесь без молочного?
21.07.2011
Уже привыкли.....с рождения эта хрень.....Дитя все же жалко,каши то мягко сказать не очень....вот иногда и даю или творог,или КМ нан. А вообще,пьем Фрисопеп АС,но чем старше дочь,тем меньше его пьет....Один раз выпивает 90 грамм в 6-7 утра. Днем вообще не впихнуть.В осн7овном сама готовлю.
22.07.2011
Я консультировалась с московским врачом, сестра там просто живёт, так она сказала можно давать кефир. Всё надеешься там лучше специалисты, точнее не лучше, а более квалифицированно владеют инфомацией. У нас же некоторые всё по-старинке консультируют.Я ещё не рискнула, вдруг тоже аллергию. Но она уверяла, что не должно быть. Ещё когда грудью кормила, тоже одна врач аллерголог советовала мне пить кефир, т.к. якобы от него не может быть аллергии... У всех разные мнения и знания. Вы написали, что сами готовите, имея ввиду молочное или что?
22.07.2011
Супы,кашки и творог сама дела. Думаю еще кефир сделать,но не сейчас,а то папочка у нас душа безотказная,и доче пару раз кефир и йогурт давал пока я отвернулась....и на ножках опять высыпало.
22.07.2011
Т.е. на свой творог не было аллергии, а на покупной была? Если да, то как вы делаете творог? Я сыну из детского кефира делала, нагревала в кружке, потом кефир сворачивался и всё это в марлю стекать. Потом немного смеси или молока добавляли 9чтобы не такой зернистый был), но он не аллергичный тогда был.
22.07.2011
Сыпен все равно......но кальций то как то надо давать.... Я тоже из кефира делала....Нагревала,а потом в марлю.
22.07.2011
Ну вы даете ))) Если вы видите, что аллергия у ребенка на кефир, ни в коем случае нельзя давать... Сколько там кальция то усвоится, а вреда от аллергии ого-го! Добавляйте кальций в еду, если боитесь его нехватки... В брокколи много кальция, который гораздо лучше усваивается чем кальций из молочки.
22.07.2011
Врач сказала давать. Так же у родственницы тоже реб с аллергией,и она дает ему творог иногда... 
23.07.2011
У некоторых врачей есть методика, чтобы организм постепенно привыкал к продукту, его нужно по немногу давать иногда и это относится только к тем продуктам на которые у ребенка не хватает ферментов (т.е. есть съест ложку то нет реакции, а если две ложки, то обсыпет, вот и советуют иногда давать по ложке)... Но никак не для того, чтобы организм кальций получал... Ну сами подумайте что он там получит от пары ложек творога?? ))  еще нужно учесть, что из молочки кальций хуже усваивается, чем из растительных продуктов... А пищевая аллергия вызывает расстройство работы всего ЖКТ, что в свою очередь на несколько дней (а то и недель) ухудшит всасывание полезных веществ и витаминов! Ну и где польза то?  
23.07.2011
Тоже мучаемся с аллергией. Нашли рецепт приготовления молока из кунжута- отличная вещь!!! И кальция в нем раз в 10 больше чем в молоке. Правда немного горьковатое, но есть можно)))
23.10.2011
у нас АД уже около года. в момент сильного обострения исключила творог и было облегчение. аллерголог мне потом сказала, что творог - тяжелый белок для поджелудочной. раз вы пишите в этой теме у вас или пищевая аллергия или АД, при АД ИМХО но с творогом надо аккуратнее, особенно если идет речь о ферментативной незрелости или проблемами такого плана.
07.07.2011
Спасибо за отзыв! Вы что-то из молочного едите или заменяете другими продуктами? И что ваш аллерголог говорит про аллергию на белок? Это как-то связано с ферментативной недостаточностью, т.е. как я поняла с возрастом будут улучшения раз ферментативная система ребёнка сформируется... Если что не правильно написала, поправьте. Я ведь только всё узнаю и изучаю, т.к. у всех врачей разные подходы к лечению. И ещё, вам назначали препарат Кетотифен?
21.07.2011
из молочки только смесь Нэнни и каша утром на 1\2 с водой молоке ультрапастеризованном. как мне объяснили белок творога более трудный в плане усваивания и получаются полупереваренные молекулы (пардон за антинаучную терминологию, пишу как поняла), которые как мутанты что-ли... короче они и отравляют организм. т.е. именно при ферментативном дерматите организм не дорасщепляет до конца такие вот продукты, а они потом в свою очередь недоусваиваются, отравляют и отсюда и реакции. не зря же нам так лактофильтрум каждый раз помогает. По идее потом доформируется все и ок будет. из лечения у нас только диета до 4-х лет. и поэтому при не аллергенной природы АД советуют продукты пробовать каждые 2-3 месяца заново, а не исключать полностью и навсегда, с тем смыслом, что может уже организм и в состоянии усвоить данный продукт.
25.07.2011
С днем рождения!!! :) Здоровья и счастья тебе и всей семье! А на счет творога... Мне кажется деткам его лучше делать из йогурта... Т.е. самой сначала приготовить йогурт, а потом его медленно нагреть. По крайней мере попробовать лучше так сначала )) Но учти, что в молоке несколько разных белков... одни расщепляются только при долгом томлении, другие при скисании, а какие-то все равно остаются ((( А на козье молоко у вас есть аллергия? 
03.07.2011
Юля, спасибо большое за поздравление и пожелания! На козье молоко не проверяли, вот буду ещё и на него проверять. Врач сказала можно козье, в принципе мы и Нэнни ели с 6 месяцев, не сыпало. При этом сказала чтобы всё из коровьего молока убрала на 3 месяца.  А про все вот эти белки коровьего молока я не в курсе пока..
04.07.2011
Некоторые делают йогурт таким образом: сначала готовят топленое молоко, а потом его сквашивают. Но я пока боюсь эксперементировать, будем без молочки ((
04.07.2011
http://www.med-edu.ru/pediatr/gastroenterology/60 Там ещё есть лекции нужные, но под номером 3 именно про аллергию на БКМ.
06.07.2011
Спасибо! Будем сами дальше учиться... Скоро можно будет диссертацию писать )))) По крайней мере курсовую бы я уже запросто настрочила по теме аллергии ))))
06.07.2011
безглютеновая диета Кукурузная крупа