Ходунки

Я против. Можно конечно, но не надолго посадить ребенка в ходунки, чтобы дела неотложные сделать. Опыт с племянником показал((( Ходить позже начал и как бы не осознавал что сам идет надеется на поддержку ходутков. Вот так вот. Думаю своему не купим.
27.07.2010
Мой старший встал в 6 мес. и к 7 уже вовсю с опорой ходил. Купили ходунки. Сдуру.) А сын у меня высокий мальчик и в ходунках на полусогнутых...стараться не надо, сиди себе и ногами подгребай...и буквально за неделю перестал ходить сам. Ходунки выкинули. И начали заново учиться. В 9 пошел сам.)) А дочери уже и не покупали, естественно. Она сама, без опоры, пошла еще раньше- в 7 месяцев. Третьему , ожидаемому), конечно, тоже не планируем.Так что мое мнение - не надо ходунки. Они тормозят. Имхо.
19.06.2010
мы понемножку шарахались в ходунках месяцев в шесть-пять с половиной, но Ванюха где-то за пару недель потерял к ним интерес, максимум сидит в них теперь, пока я росуду мою и игрушки расшвыривает) и еще встает держась об них. Я думаю, в меру это не смертельно, тем более в 8 месяцев)
18.06.2010
я тоже была против, но бабушка в 7 мес подарила. Сейчас сажаю на 15-20 мин в день. Но это время у меня отдохнуть не получается, я хожу за ним и закрываю ящики и смотрю чтоб ничего на себя не перевернул.
18.06.2010
Нам тоже 8 месяцев.Сам стоит с опорой с 6-ти месяцев. Поэтому в ходунки ставлю смело. Я хоть помыться спокойно могу...image
18.06.2010
Те же самые размышления пережила и обнаружила еще два варианта: *в слинг за спину. Мамы,которые так делают,очень довольны,и по хозяйству все успевают,и ребенок прогрессивно развивается,и безопасность. Но что-то я никак не соберусь с духом... *прыгунки - подвешиваются в дверном проеме. Малыш скачет там на эластичном подвесе,для позвоночника ненагрузочно,а вертикальную позу и координацию движений отрабатывает! И опять же под присмотром.
17.06.2010
Я "ЗА", но только без фанатизма 15-20 минут в день не более. Ничего плохого в них не вижу. Причем в первую очередь это была игрушка для него, а не для меня. Т.к. его радости не было предела,что он смог дотягиваться до заветных ящиков (стоять-то тогда еще не умел), столов и т.д. Ну и у меня было время быстренько чего-нить сделать. Пользовались месяцев с 6, но не долго. Месяца 1,5. К слову вставать за опору и ходить вдоль опору он начал в 6,5мес. В 7 уже бегал и прыгал вдоль опоры. В 9начал сам вставать и делать первые шаги,сейчас может пройти шагов 15. У ортопеда и хирурга (ттт) никаких претензий к нам нет.
17.06.2010
Нам ортопед и невролог категорически запретили. зато ванька с 8 месяцев (после того, как начуился после 7 ходить вдоль опор). сам придумал себе ходунки - компьютерный стул на колесиках - подползет к нему. встанет и толлкает вперели себя. и ходит по комнате так)
17.06.2010
Нам ортопед запретил ребенка в ходунки сажать, т.к. идет нагрузка на позвоночник. Посоветовал в манеж. Думали не будет в манеже сидеть-она у нас на руках больше любит. Но оказалось, что в манеже нравится. Конечно ношу и на руках тоже, но Настюша с удовольствием в манеже ползает. Мы еще туда коврик развивающий положили (как раз влез) и игрушек разных накидали.Может в манеж Вам попробовать?Все ж и безопасно-никуда не уползет из него.
17.06.2010
Во-первых, мне не хочется ограничивать его манежем. А во-вторых, не думаю, что он там будет сидеть, в ограниченном пространстве.
17.06.2010
Но все же лучше, чем ходунки.
17.06.2010
Вы возьмите у кого нибудь напрокат. Попробуйте для начала! Я впринципе сама противница ходунков, но ситуация была как у вас! У нас малыш активный, в жопке моторчик, на месте не сидит, вообщем ни на минуту нельзя оставить...Драгоценные бабушка с дедушкой привезли нам ходунки, но! Но наш малыш в них не хочет ходить!!! Ни минуты в них сидеть не хочет! Тянет ручки и хнычет! Вообщем лежат наши ходунки под кроватью никому не нужные!...
17.06.2010
Тоже вариант кстатиimageПопробуем.
17.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Корочка ПЕРЕВОРОТЫ 4мес и 2 нед