Запор у ребенка

С введением прикорма начались запоры Пока только пробую Разные рекомендации: Компот из зелёных яблок - не пьёт особо, как и воду и настоянную водичку из чернослива Чернослив пюре ввожу второй день и даю перед сном почти Оливковое масло добавляю в овощное пюре (капель 5) Пока наблюдаю
29.05.2020
У нас у сына раз на раз тоже эти запоры, даже было дело что с примесью крови немного, сейчас пока более менее,тоже как что не введём новое так начинается,не обходилось без микролакса😔 Сейчас ему варю супы(там броколли,кабачок и тд) и славо богу все хорошо)
28.05.2020
В начале прикорма было тоже самое, ездили к Гастро,тот назначал ферменты (Креон). После курса все наладилось, поэтому советую не заниматься самолечением и обратиться к врачу, зачастую запоры и есть проявлением какого-то несварения, нехватки ферментов. Трубочка не решит вопрос глобально, фруктовое пюре в принципе тоже, потому при реальных запорах нужно искать проблему. Недавно стала давать каши на цельном молоке,и тоже такие запоры пошли,кошмар.Снова ездили к Гастро, ферменты, лактулозу назначил,по копрограмме ещё и дисбиоз,грибов много, соответственно бактерии давала.
27.05.2020
Та же фигня Только со свечками ходит уже почти полгода. Врачи разводят руками) что только не принимали из препаратов. Вот в субботу поеду к очень классному по отзывам педиатру, посмотрим, может что-то хоть скажет.
27.05.2020
Пюре с черносливом можно попробовать, у Гербер есть, например. Нам для результата полбанки хватило.
27.05.2020
Введите кисломолочную смесь из своей линейки смеси, можно ещё нормазе или дюфалак подавать, привыкание не вызывает
27.05.2020
Трубочки пробовали?
27.05.2020
Пробовали, особо не помогает. Только при вздутии помогали
27.05.2020
Менять педиатрами и подбирать нормальную смесь . С активным прикормом будет хуже. Моя сначала была на НАН тройной комфорт- не какала, добавила НАН Кисломолочный-какала, но зелёным и сыпало щеки, ушли на Мамако-все стало отлично. Но кошелёк стал просить пощады. За неделю до полугода перепела на Нуппи голд- полет нормальный.
27.05.2020
Переход на смесь 2 Почти 8 месяцев