Переедания...

Лучший ответ

Если прибавка веса нормальная, то, я вам скажу, нормальный ребёнок. Есть такие отрыгиватели, месяцев до шести отрыгивают, вам только кажется, что он отрыгивает много. Ни с каким перееданием это не связано, грудное молоко почти сразу попадает из желудка в кишечник, не задерживается, желудок- это только резервуар на время кормления. Это у искусственников свернувшаяся смесь по два часа комком в желудке ждёт, пока немного переварится. Кроме того, груднички не каждое прикладывание высасывают много, иногда может полчаса висеть и высосать десять миллилитров. Если прибавка в весе маленькая, то обратитесь к педиатру, нужно исключить стеноз привратника. К неврологу все это не имеет никакого отношения. Насчёт того, что хочет быть на руках- ну так это грудной ребёнок, а не кроватный. По мере взросления будет полегче. Сейчас, чтоб было легче, пользуйтесь слингом, ну, в конце концов, поплачет десять минут, пока моетесь- тоже ничего не случится.
08.02.2020
И у нас похожая ситуация, родились 16 января, при рождении был 3790 сейчас 5 кг ровно. Ест каждые 1,5-2 часа грудь сосет долго, срыгивает несколько раз в день, тоже постоянно требует руки, в кроватке совсем не лежит. Вы вещи в ручную что ли стираете?(я в стиралке)
22.02.2020
От коликов тоже даём эспумизан беби, бак-сет (пребиотики) , а на ночь укропную водичку аптечную спит хорошо
22.02.2020
Тут важно насколько отрыгивает. Если немного, то норма. Если фонтаном и часто, то к неврологу. Но мне почему то кажется, что в фы просто к такому не были готовы и сильно тревожитесь. У меня тоже вся квартира в пеленках, успеваю стираю, не успеваю - лежат ждут своего часа. Бывает бегаешь с вылупленными глазами... Иногда и в туалет сходить некогда. Первый сын вообще с груди не слезал. Вам бы успокоиться.
08.02.2020
Слинг с кольцами вам поможет. Б/у можно взять гривен за 200, лучше без бортиков. Одну руку он вам освободит точно. Шарфы не берите, замахаетесь мотать. Есть ещё какой-то лавтай для самых маленьких, но я не пользовалась. По одежде попробуйте разные варианты: с застежкой спереди, через голову, с молнией, с кнопками, чтобы понять, чем легче пользоваться. Может, слюнявчик подойдёт. Себя можно вытирать детскими салфетками для попы. Это быстрее, чем мыться.
08.02.2020
По врачам: к неврологу вас скорее всего педиатр отправит планово на ближайшем приёме. Невролог, скорее всего, так же планово отправит на УЗИ мозга. Это не страшно и не больно, но ребёнок может плакать (а может и заснуть). Если у вас рвота фонтаном и ребёнок не набирает вес, это может быть сужение привратника. Он лечится операцией, но это операция довольно простая и рутинная, у меня сыну знакомых делали. Если вес набирает хорошо, значит, просто ребенок такой. Если слинг б/у не хотите, то зайдите в ближайший магазин с товарами для мам и посмотрите, что там продаётся. Наверняка что-то будет с кольцами.
08.02.2020
Мой ест раз в 1,5-2 часа и что? Тоже также срыгивает, тоже стирка каждый день. Неудачно на плечо положила, надавила на него - срыгнул. Сам ноги задрал чтобы за пятки себя схватить - срыгнул. А вы что не знали что дети срыгивают?))) по моему мемов об этом больше чем о котиках. Я ещё за десять лет до материнства знала что дети рыгают молоком. Это долго будет продолжаться, у детей просто запирающий клапан между желудком и пищеводом не развит, он постепенно созревает.
08.02.2020
К неврологу с ребёнком
08.02.2020
Тоже так, иногда такой фонтан плещет, что и ковер мокрый, не только мы оба. Иногда помогает держать столиком, когда кормлю и начинает дёргаться и нервничать на груди, выйдет воздух и дальше кушаем. А насчет рук, когда иду купаться, кладу его в ванной на стиральную машинку в коконе, его успокаивает шум воды и могу помыться. А иногда ничего не помогает, и я такая говномать делаю свои дела под плач ребенка, а под пылесос плача и не слышно даже. А что делать?!!
08.02.2020
🤣🤣 и под фен тоже)))
08.02.2020
Говномать перл👍🏻 Я такая же. Кстати наша под пылесос сама отрубалась.
08.02.2020
Обратитесь к хирургу так как обильные срыгивания могут быть вследствие пилоростеноза или пилороспазма. Должны сделать узи желудка и посмотреть.
08.02.2020
На ГВ можно переесть, если всё время ( каждые пол часа или час предлагать грудь и ее будут випивать. В ещё не переваренное старое льют новое. И не слушайте вы этих мам, которые считают иначе, это критинизм, уже просто не выдержала. Делайте перерыв между кормлениями хотя бы два часа для начала и расскажите о своих наблюдениях врачу.
08.02.2020
Тоже так считаю, тем более лактация незрелая и молочко само льётся, а ребенку даже усилий прилагать не надо, вот и переедает. У нас так же было, но тогда я, по наставлению врачей, чаще грудь давала, и в итоге ребёнок срыгивал практически все. А когда стали кушать, как обычно, то все пришло в норму.
08.02.2020
Правильно. У такого малыша желудок объемом 30-60 мл. Я пока кормила месяц, то всегда выдерживала время и не было проблем, пока не перешли на смесь..
08.02.2020
Ребенок на гв не может переедать. У него проблемы с ЖКТ или какие-то другие. Вы бы к врачу сходили, может лактазная недостаточность, может просто незрелость желудка. Мой старший срыгивал до года практически, кормила его гутсыми смесями и всё равно срыгивал до тех пор пока не стал в вертикальном положении находится. От коликов нет лекарства через это приходят 70% детей и их матерей. Терпите. В туалет не могу сходить уже 9 месяцев одна, про помыться молчу. Это материнская доля...
08.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как сохранить ГВ в 7 месяцев при госпитализации мамы ? Разговоры за бутылкой