Два месяца

Лея чудесна😍 улыбашечка ☺️
02.02.2020
Поздравляю! Какая бубочка 😍😍😍. Петер тоже начал сильно срыгивать приблизительно в таком же возрасте, как и Лея. Мне казалось, что он срыгивает всё, что съедает. А оказалось, что набирал вес как всегда. Прошло в 3,5 месяца. Так что может это у вас не связано с длительностью кормления. Мне тоже морально сложно было, когда малыш плачет. При коликах у ребёнка такой особенный плач, что перестаёшь здраво мыслить. Через несколько часов хныканий и криков хочется даже потрясти ребёнка, чтобы он тебя услышал и успокоился. Но это проходит. Кстати, крик помогает малышам справиться с газиками. Многим крошкам необходимо перед сном пол часика покричать. Хорошо, что мамин визит у вас позитивным оказался. У меня тоже нормально общаться с мамой получилось. А свекровь я стала недолюбливать. Детские какашки обсуждаю с мужем 😂. Не знаю, притворяется ли, но проявляет в этой большой интерес.
28.01.2020
Спасибо 😊 Мне очень повезло, у малышки были только дня три, когда она от боли в животе аж плакала, и то, продолжалось это минут 15-20, не дольше. Обычно хнычет, поджимает ножки, но не более. Длится это часа два, но видно, что она не безумно прям страдает. А Петер прям часами плакал? 😱
28.01.2020
Часами был беспокойный. Также поджимал ножки и тужился. Орал минут 10, потом набирал воздух и снова. Успокаивался на пару минут, пока я прыгала на фитболе. Потом опять хныкал и плакал. Начиналось в 8-9 вечера и до 2-х ночи с перерывом на кормление. Иногда и фитбол не помогал. Тогда я рыдала вместе с малым. Иногда были колики днем, а вечером и ночью спокойно.
28.01.2020
Ужас... у него были самые настоящие колики. У Ле скорее просто газы. Я рада, что у вас это время позади (так ведь?)
28.01.2020
Я думаю, что по большей части это газики были. Прошло до 3-х месяцев. Сейчас бывают часто проблемы с животиком, но не долго, малышу можно помочь массажиком и т.д. , до плача доходит очень редко. Стало намного легче.
29.01.2020
Какая чудесная ягодка получилась😍 Поздравляем с очередной датой и желаем дальнейших головокружительных успехов в развитии! Вы молодцы💐
28.01.2020
Спасибо! ☺️
28.01.2020
Милота какая:) Лея спокойный ребёнок, да? Про сон я уже спрашивала, это отлично, если спишь и отдыхаешь:) а что вообще больше всего нравится в материнстве?
28.01.2020
Спасибо! 😀 Сказать по-честному, я даже не знаю, спокойная ли она. Мне просто не с чем сравнивать... сначала я была уверена, что она мега-спокойная, но мама, приехав, ужасалась, мол, "какие у неё колики!". А я считаю это не коликами, а просто повышенным газообразованием, ведь колики, согласно описанию, это ор по минимум три часа в сутки. Так что я считала и считаю, что колик у Леи нет, но мама сравнивает с моими племянником и племянницей и утверждает, что у нас не всё так радужно. Я просто изначально готовилась прям к бессонным ночам и постоянному ору. А оказалось всё совсем не так страшно😉 Ну и моя доча требует прям постоянного ношения на руках столбиком, чтобы она могла рассмотреть такой интересный окружающий мир. Но мне не тяжело, в крайнем случае слинг надену. А кто-то другой мог бы считать это трагедией типа ребёнок с рук не слазит. А в материнстве мне (пока) нравится всё. Но я очень домашний человек, я не люблю гулянки, расти по карьерной лестнице мне тоже не очень-то и хочется. Я работала, потому что "надо" - социальное давление. А комфортно я себя чувствую именно дома, домохозяйкой. Мне нравится обустраивать дом, вкладываться в ребёнка. Последние года муж уже ждал, когда я свою любовь не на него, а на ребёнка направлю (его доставало мои "а ты зубы почистил/таблетку выпил и т.д.). Но без ребёнка дома сидеть мне не позволяет совесть, хочу приносить пользу обществу. А тут вроде как отмазка есть, почему дома сижу 😛 Отупеть и погрязнуть в подгузниках я не боюсь, поскольку у меня есть хобби, благодаря которому я так или иначе общаюсь с людьми.
28.01.2020
Понятно, значит у тебя идеальное попадание - интерес к дому и ярко выраженный материнский инстинкт!:) Это круто, на самом деле, что ты знаешь, чего хочешь (как минимум, сейчас, понятно, что все может изменится), шла к этому и наконец пришла. Наслаждайся!:) А про работу и социальное давление - ну такое. Не хочется и есть финансовая возможность - ну и нафиг ее:) У меня все иначе - честно говоря, материнского инстинкта у меня, наверное, нет (хз как он должен проявляться, мы с мужем весьма самостоятельные оба, к чужим детям я нейтральна, а пяточки-пинеточки не вызывают мимими:), и работа-карьера мне очень важна и занимает огромный кусок моей жизни/души. Поэтому не знаю, как у меня пойдёт. Но, во-первых, я верю, что в душе моей ещё много места и любви, и на ребёнка хватит с лихвой, во-вторых, я люблю все новое, и мне очень интересно попробовать себя в ещё одной сфере и роли в жизни (представилась бы возможность...). А ещё я верю в мужа, который точно будет супер-папкой и готов сидеть в декрете:)
28.01.2020
Какая сладенькая принцесса!😍 у нас с вами очень все похоже, только мы чуть помладше) я тоже, наивная, думала что ребенок будет засыпать сам) Теперь строго слежу за ВБ, иначе укладываемся с криками, а это очень тяжело(( тоже мало спим, даже с "режимом ", по 13-14 часов в сутки. Тоже стали какать по 3-4 раза, а не по 8-10. От животика пробовали все то же самое , правда на каплях "беби калм" написано, что нельзя одновременно с ними давать другие препараты. Я если честно так и не поняла, помогают они или нет. Вот массаж помогает точно.
28.01.2020
Действительно всё похоже:) Я беби калм даю на ночь, т.к. масло мяты даёт немного успокаивающий эффект, а симетикон при каждом кормлении. Мне кажется, из всего лучше всего как раз беби калм и помогает, но не от газов, а в принципе немного успокаивает малышку и она лучше спит))
28.01.2020
Да, моему малышу чуть больше месяца и тоже кажется, что он всегда был рядом, а жизнь без него - это все в прошлой жизни было. Прям необычное такое чувство.
28.01.2020
Такая сладкая 🥰 Пупсик 🤗
27.01.2020
Спасибо 😘
28.01.2020
Какая хорошенькая "клубничка" 🤗 У нас сон в 2,5 месяца тоже совсем поменялся. Помню, что я очень в это время переживала. Александра перестала самостоятельно засыпать (что по сей день и продолжается) , спала днём по 6-7 раз только по 30 минут. Ночью спала хорошо. Но доча моя до сих пор спит не больше 14 часов в сутки. Мне одна детская медсестра сказала, что это обсолютно нормально. Такой вот режим у нас был до 6 месяцев! Сейчас опять всё поменялось.
27.01.2020
До этого у вас был, наверное, регресс сна, это нормально и моей доче ещё только предстоит. Хорошо, что у вас это время позади. Надеюсь, сейчас у вас режим, который всех домочадцев устраивает ☺️
27.01.2020
Какой прекрасный пост!)
27.01.2020
Спасибо!
27.01.2020
Без недельки 3 Вот нам и год!!