Плачет, если кладу дочь в чужом помещении

У вас хоть в чужих местах, а у нас везде так и дома тоже. Уже 7,5 месяцев и живёт на моей левой руке. Вообще не лежит нигде. Жду, когда хоть сидеть начнёт, может полегчает.
20.01.2020
Ого.... я вам сочувствую 🙏🏼 Ползает???
21.01.2020
Нет, не ползает. А как он научится, если с рук не слазит...
21.01.2020
Как по дому успеваете? Или есть помощники?? Мне дома не вариант ее таскать, только вечером перед сном) ещё сынок есть который тоже по маме скучает.
21.01.2020
У меня тоже ещё сын есть, но если он не в саду, то с нами либо муж либо бабушка. По дому все делает муж, перед работой готовит, вечером со старшим сыном занимается, купает, играет, спать укладывает. Я даже в страшном сне не представляю как в таком режиме что то дома делать. К слову, со старшим была та же ситуация, по дому минимально начала что то делать после 1,5 лет.
21.01.2020
На что вы кладёте дома? Может на пеленалке есть подстилка? Попробуйте создать условия жесткости, аналогичные домашним (взять с собой домашнюю подстилку, например). У моей так было как раз около 3 месяцев, кладешь на непривычную поверхность, более жесткую, например, или наоборот более мягкую, то начинала плакать. Но вообще, конечно, лечится приучением и частой сменой обстановки. Мы вот тут ездили в отпуск на машине, ехали 3 дня, каждый новый день в новой гостинице с новой обстановкой, теперь вообще дочка ничего не боится, нормально себя чувствует на любой поверхности. Но это специально такое сложно устроить.
19.01.2020
Дома - это пол все время бодрствования... пеленки то конечно кладу свои, она видит что не у меня на руках и все 🤦🏻‍♀️
19.01.2020
Может дома можно как-то менять покрытия, то на ковре, то без ковра, то на кровати под присмотром, чтобы были разные ощущения. Но может она действительно просто пугается нового места и хочет к маме, тут вам видней должно быть. У моей было больше похоже на дискомфорт и испуг именно от незнакомого покрытия.
19.01.2020
Смена обстановки будет только в мае (отпуск). По морозу нашему особо в гости не походишь... Так то она не боится когда в магазин /поликлиник заходим она в коляске/автокресле лежит. Но вот взять и переложить ее на кушетку ...прям трэш какой то. Хоть коляску тащи по кабинетам...
19.01.2020
Ребенку не нравится дедушка ((( Когда ребенок научится осознанно целовать родителя (делать чмок)?