Махать ручкой "привет" или "пока"

Мы в 7 научились делать ладушки) просто показывала ему, помогала ручками и он научился. Когда с кем то прощаемся то говорим пока пока и я машу его ручкой, вот сегодня увидела что на мое "пока пока" он сам поднял ручку и чуть чуть помахал) учить, дрессировать не нужно) детки всему лучше учатся через игру
24.11.2019
Мой ровно в год начал.
24.11.2019
В 7 месяцев, серьезно?) Я ближе к году ненавязчиво учила, ну и где-то после года дети начинали махать. Сначала смешно: просьбу помахать "пока" игнорируют, человек уходит, и тут ребенок начинает махать))) Потом уже вовремя.
22.11.2019
Ребенок учится глядя на нас, дрессировать специально не надо) Моя стала махать после 10 и то не каждый раз.
22.11.2019
С месяцев 7, вроде...
22.11.2019
Моей 11, не машет. Я не учила, особо и махать не кому. Если просто показать помашет - повторит, а вот уходящему папе - нет. В принципе - это дрессировка в таком возрасте, все делают и ребенок делает. Мозгами чуть позже дорастает.
22.11.2019
Обучали. Ну как обучали, просто каждый человек уходил, или если мы уходили с дочкой, то всегда акцент делала, что "маши ручкой пока-пока", и при этих словах сама махала ручкой. Уходящий человек, или тот, кто остаётся дома и провожает нас тоже говорил "пока-пока", и махал ручкой. Я тоже это делала, даже если уходим мы, махала ручкой от "имени" дочки провожающим или уходящим)) Когда первое время дочь не понимала как это делать, сначала махала сама, потом ручку дочки брала и махала легонько за неё, управляя ее рукой. Главное в этом деле - постоянство. То есть каждое "прощание" обязательно такая процедура. В 7 месяцев уже начала делать. Научились "пока пока", а "привет" само собой автоматически появилось, просто дочь уже поняла что такое "маши ручкой".
22.11.2019
Не скажу, в каком возрасте, но точно больше месяца заняло "обучение". Мы долго показывали, сначала она на "пока-пока" начала реагировать, через ещё какое-то время поняла, что так прощаются, сама махать начала. Но и сейчас не машет незнакомым, только если понравился кто-то) Я до года в принципе с такими умелками не заморачивалась, показывала, рассказывала, но меня больше волновало, когда сядет, встанет и т.п.
22.11.2019
Дочь примерно неделю назад начала махать "пока-пока". Возраст почти 9 месяцев
22.11.2019
В 9,5 месяцев
22.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько для счастья нужно Развивающий коврик. Стоит или нет?