Про сон на руках и его окончание

Давид отказался от груди на отрез в полтора года. После прививки обиделся)) Ложу в детскую кроватку и через прутья держу ручку. Так и засыпает. Ну и оставить могу в комнате, так как с кроватки никуда не денется. Просыпается и зовёт меня. А вот сон бывает по разному. И долго спит, и 40 минут может проспать. С нашей кровати спросонья мог бы и не слезть так акуратно. Он часто спешит)))
07.11.2019
Мои оба аккуратные)
08.11.2019
Мои в мужа пошли)) нужно минимум 10 минут, что б проснуться, понять, что с ними и где они. Это я за 3 секунды на ровных ногах и в здравом уме, если нужно))
08.11.2019
А я вот присматриваюсь к методикам обучения самостоятельному засыпанию, потому что боюсь, что он проснется и молча поползет и грохнется с кровати ночью.. да и днём. Тоже замечаю, что иногда, когда гости и я не прихожу продлять может проспать и склеить сны!) Сыну сейчас 8 месяцев, а интимная жизнь страдает😆 Но вы внушаете оптимизм, в остальном меня устраивает сочетание сс и гв))
03.11.2019
У меня двое уже переросли период, когда могут поползти и грохнуться. Ночью я всегда просыпалась раньше, чем ребенок куда-либо поползет. Так что не падали. Днем я обычно в той же комнате нахожусь, ну и Валя уже умеет слезать с кровати, когда проснется.
03.11.2019
А я ухожу часто и днём и ночью, сооружаю по периметру форт из подушек)
03.11.2019
Вам видеоняню надо) Ну или перекладывать спать в кроватку.
03.11.2019
Мы со Светой до 2 лет спали так, и даже с бабушкой она на руках спала. С Маришкой ещё хуже, даже оставить некому сейчас, чтобы поверить, без меня спит не дольше часа, если с грудью уложить. Без груди вот скоро начну пробовать уложить, так как перешли на один сон наконец. Но не представляю как пока, она просто не лежит( А вас поздравляю с таким важным событием!
02.11.2019
Я не представляю, как укладывать без груди такую малявку. Тем более днем. Ночью легче - рано или поздно все равно уснет. А днем может и не уснуть. Или, скажем, на два часа позже - и нафига такой сон? Не, я за ГВ, пока оно не станет невмоготу. Укладывать с грудью все же значительно проще, чем без. Я продолжаю укладывать Валюшу на кровать. Сплошняком весь сон не спит, просыпается обычно один раз (иногда два), но самое главное - сон очень легко продлить! Либо рукой придерживаю, либо ложусь рядом и обнимаю. Пара минут - и можно валить. Не надо грудь давать - это просто офигенно. Спасибо за поздравление)
02.11.2019
У нас пока через раз продлевается без груди. Мне уже надоело, так как сплю очень плохо, ещё и зубы лезут в неделю по зубу, может из-за этого. Но уже не сплю почти полтора года нормально, более 8 раз просыпается за ночь, всего пару раз было, чтобы раза 4 просыпалась за ночь. Ещё и на работу скоро, нужно отучать от этого дела. В саду вообще не представляю, как будет спать. Мы были в саду, так в этом возрасте - 1.5 года, все с соской там спят 😖
02.11.2019
Сочувствую тебе ( По 8 раз за ночь - жесть! Для меня и 4 раза - дофига. Валя сейчас чаще всего до 4-5 утра спит без пробуждений, потом кормится и спит уже до 7-8 утра. Соски дааа... у большинства детей соски, соответственно, к полутора годам на сон они еще остаются. Маришка без соски у тебя? Валя у меня не пробовала ее ни разу.
02.11.2019
Без соски, к сожалению,с рождения не взяла. Думаю с ней было бы легче жить, конечно. У нее ещё и зубы только начали резаться, пока 3 зуба показались. Ещё и болеет регулярно со старшей. Все это не способствует здоровому сну. Иногда хочется просто няню взять, но жалко так ползарплаты ей отдавать за двоих 😤
02.11.2019
Ползарплаты - это еще ничего...
02.11.2019
Такие они сладкие,когда спят)
30.10.2019
Уф, спасибо за приободрение))
30.10.2019
помню как почти плакала хеббамме в Даниных 2 месяца - когда же он будет спать один, ведь так же жить невозможно! все время на мне абсолютно все сны, а без меня только коротышки по 40 минут. хороший пост, полезный очень
30.10.2019
У меня Тим сначала в кроватке спал, а потом тоже на мне. Когда я приняла эту «неправильность», даже плюсы нашла)) А Валя почти с рождения либо в коляске, либо на мне, я уже совершенно спокойно к этому отношусь.
30.10.2019
спасибо)
30.10.2019
Я может и не в тему, но.. боземой, какая милота..🤗 ттт на вас. Дети такие ангелочки, когда спят.. зубами к стенке😁
30.10.2019
😊
30.10.2019
у нас старшие дети с года спали в отдельной комнате, а Ванечке скоро 2, а он до сих пор не готов от нас переехать, хотя и кроватку ему уже соорудили.... ждемс :) поздравляю с новым этапом! еще чуть-чуть больше свободы :)
30.10.2019
В отдельной комнате так рано я даже не представляю)
30.10.2019
я тоже не представляла :)) Серега спал в нашей комнате в своей кроватке и подскакивал по 100 раз за ночь на покушать, а я тогда уже работала полный день в офисе, и в одну такую ночь я уже психанула, муж унес его в другую комнату, чтобы дать мне поспать, и через пару минут возвращается назад, но уже без ребенка я говорю - где ребенок-то? а он отвечает - он там уснул и в итоге проспал там до утра! на следующую ночь попробовали фокус повторить, я его покормила перед сном, муж унес, и он снова спал до утра так мы и узнали, что он просто хотел отдельно спать :)
30.10.2019
спасибо за мотивацию, а то вокруг бедые "пальта" с идеально спящими с рождения детьми или спящими идеально после ночи криков, а мой вроде и гв и сс и привязаность, а ночи что-то адовые пошли и кажется не закончиться это мучение до армии и начинаю просматриваться к самостоятельному засыпанию и прочим бредням. а вот ты показываешь, что и это пройдёт, спасибо 👍 от полудохлого🧟‍♀️
30.10.2019
Родишь второго, будешь очень хорошо знать, что все проходит :) Я с Валей намного расслабленнее отношусь к тому, из-за чего с Тимом плакала и психовала.
30.10.2019
вчера ночью словила себя на мысли что из-за усталости перестала понимать что происходит и как и что нужно и стоит делать, прямо мозги отключаються и от этого ужас и паника, что вск делаю не правильно и плохо.
30.10.2019
Держись, Наташа! Все живы, значит, ты все делаешь правильно)
30.10.2019
Спасибо! Я тоже стала видеть плюсы. У нас днем такие сны, я или сама сплю, или читаю/в телефоне. Раньше психовала что не могу дела делать, а сейчас даже рада)) ну их эти дела)) а вот ночью конечно не так удобно при СС, хотелось бы отдельно...
30.10.2019
А ночью что неудобно? Нас вообще не напрягает. С сыном до 4 лет спали, всех все устраивало)
30.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Со скольки дети могут засыпать без слез? Кто укачивал детей в кресле-качалке, посоветуйте...